Viktor Piskov

Военный-это прилагательное или существительное? Или слово МОСТОВАЯ- к чему относится?

Ответы
Вера Гудкова

Мостовая пыль -прилагательное, Военный врач- прилагательное, а красивый военный - существительное.

Viktor Piskov

Никогда не слышал чтобы слово мостовая использовалось в литературе в качестве прилагательного.Хотя по форме похоже ...

Вера Гудкова

ок

Наталья Демешина

В каком виде подано: военный мемориал или стройный военный...!И мостовая точно также...!

Viktor Piskov

приведите пример с мостовой в качестве прилагательного.

Наталья Демешина

Мостовая галька...!

Viktor Piskov

Неубедительно.Галька это камешки на берегу моря.Или это имя такое, Галька?!

Татьяна *

https://urokirusskogo.ru/videouroki/7-klass/perehod-slov-iz-odnih-samostojatelnyh-chastej-rechi-v-drugie/

Та
Татьяна

просто "военный" и "мостовая"- сущ.