Павел Лелеков

А кто виноват в том, что с вами в жизни происходит? Люди, (правительство), обстоятельства, Бог не любит, или судьба такая, а может вы сами?

Ответы
Ольга Петрова

Бог любит людей, в этом нет сомнения. В том, что с людьми происходит так много несчастий виновата другая духовная личность. Вот что об этом записано в Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Для меня это логическое объяснение, почему так много зла и страданий А что думаете Вы?

Павел Лелеков

Всё что происходит в жизни человека на 99% зависит от него самого и 1% от обстоятельств. Если все эти обстоятельства взять за 100%, то 99% обстоятельств зависят от последствий наших действий. И один процент обстоятельств не зависит от нас. Таким образом от нас зависит 99.99% всего того, что с нами происходит.

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит..... Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость....Короче-что сеем сами то и жнем.))))

Павел Лелеков

Совершенно верно!

Юлия Вечер

Мы сами собственными руками изо дня в день делаем то, что по итогу получаем в этой жизни. Не надо ответственность перекладывать на кого-то или что-то. Это трусость и инфантильность.

Павел Лелеков

Совершенно точно сказали! Тут как вы поняли речь шла об ответственности за свою жизнь, взятую на себя самих! 🤝

Мария Ивановна

Вот мне сейчас отопление не включают. УК тупо не реагирует на заявки. Уже три недели. И куда я не писала и не звонила - ну, не включают вентиль на нашу трубу. И кто виноват?

Мария Ивановна

Я пришла и заставила сделать работу. Но вскорости планирую подать иск в суд - ГЖИ пришлёт документ, и дальше начну. Выиграть не надеюсь, но теперь это личное - я придумаю, как заставить их работать. Ну и уже начали договариваться с жильцами дома по поводу перехода в другую УК

Павел Лелеков

Вот видите... Ваш же успех был зависем только от вас самих, правильно?

Мария Ивановна

Нет. В моем случае неправильно. И оправдывать этим - мы сами все должны, нельзя. Если положено по закону позвонить и сделать заявку, и оплаченный твоими деньгами слесарь должен сделать свою работу, то я правильно звонила и вызывала слесаря. Но - в этом случае моя беготня, поиски в течение нескольких дней ответственных людей (чей труд также оплачивается моими деньгами), и потом ещё мы с соседом часа три учили слесаря стравливать воздух. Нет. Так не должно быть. Это вообще никак не оправдывается.

Павел Лелеков

Если что-то не устраивает - смените УК. Это же вам под силам? В противном случае "наслаждайтесь" Выбор всегда за вами, терпеть или что-то изменить!

Мария Ивановна

Мы собирались менять в прошлом году, потом половина дома передумала. Теперь надо опять решать

Alina Nn

Всю жизнь ожидаешь встречи с кем-то, кто поймет тебя и примет таким, какой ты есть. А в самом конце обнаруживаешь, что этот кто-то всегда с тобой. И это — ты сам

Павел Лелеков

Да, именно так! Хорошо, что ты это поняла, некоторые это так и не поймут.

Alina Nn

я в этом убедилась давным-давно, поэтому в этой жизни рассчитываю и надеюсь только на себя. Никто,никогда, никого не сделает счастливым или несчастным. Всё в самом человеке.

Павел Лелеков

Совершенно верно! Счастье это прежде всего наш выбор! Мы сами выбираем быть нам счастливыми или несчастными...

Alina Nn

👍🌹👏

Че
Человек

знание того как правильно жить написано в библии и они помогут человеку прожить плодотворную жизнь в которой у него будет присутствовать Бог.

Че
Человек

Эта фраза как раз и раскрывает суть написанного возлюби ближнего как самого себя. Это уже призыв к действию, как поступать что бы любить ближнего.Если мы любим ближнего, то не будем вести себя с ним неприлично. Мы не будем лгать ему, ничего не украдем у него и не поступим с ним вопреки законам и принципам Иеговы. Любовь также побудит нас не думать лишь о своих интересах, а заботиться и об интересах других (Флп. 2:4).

Павел Лелеков

Вроде того... Но прежде всего мы должны любить себя самих, а затем уже и окружающих нас людей не больше чем себя, но и не меньше.

Че
Человек

Христианин должен ценить тело, которое ему дал Бог. Ему следует любить себя, должным образом заботясь о своем теле, чтобы он мог совершать священное служение Богу угодным ему образом (Рм 12:1). Это подразумевает, что нужно задействовать разум и поддерживать свое тело пищей и всем остальным, а также сохранять физическую чистоту. Но еще более важно поддерживать духовность, искать прежде Царство Бога и его праведность, а также быть нравственно чистым (Мф 6:25, 31—33; Кл 2:20—23; 3:5). Апостол Павел отмечает: «Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей»

Павел Лелеков

Хорошо, я вас понял.

Александр Захаров

Все нам даётся за грехи прошлой жизни, видимо, вредили России, а теперь все это зло нам вернулось для очищения соизмеримо.

Павел Лелеков

Я вас понял.

Александр Захаров

Чтобы демоны в нас не созрели и не устроили конец света

Селия Вымри

Вот смотри. Бежали по реке 10 обезьян. И каждая в каждую запулила картофелиной. Кто из них виноват, и вообще, какая разница

Павел Лелеков

По реке 10 обезьян бежали... Забавно! Мне интересно мнение людей и почему они считают так или иначе...

Селия Вымри

Ну я ответил же

Павел Лелеков

Каждая обезьяна виновата по своему, согласившись на эту авантюру бежать по реке...

Селия Вымри

Ну вот

Павел Лелеков

Вот и я о том же!

Алена Ашба

Думаю всего понемногу. Где-то сам виноват, где-то другие люди. Где-то время и случай. А где-то злых духовных личностей

Павел Лелеков

где-то другие люди... А кто им позволил, чтобы у них было такое отношение к тебе самому? время и случай... А кто упускает это время и тот случай не грамотно расставляя свои приоритеты или проявляя не уверенность? Ну а про духовных личностей совсем просто... Кто строил иллюзии на их счёт?

Алена Ашба

Здравствуйте. В смысле кто дал право? Вы же знаете все люди не одинаковые"Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога"(2 Тим 3:1-5).

Павел Лелеков

Ого, высокого же вы мнения о других! Это говорит о том, что и о себе такого же мнения! Я даже знаю, что вы мне сейчас ответите - что вы не такой человек! Вы просто идеал по сравнению с другими людьми... Возьмите ответственность за свою жизнь на себя саму и не ищите виноватых. Зачастую сам человек позволяет, чтоб к нему относились так, или иначе! И своими действиями или без действиями создаёт последствия тех или иных событий.

Алена Ашба

Это ваше мнение. Я с Вами не согласна. Действительно на всё есть"время и случай", и наша греховность, и влияние Сатаны и Демонов. И всё таки люди не все одинаковые. Бог дал нам выбор,и каждый сам решает какой путь ему выбрать. Мы несовершенны. И каждый выбирает тот путь, который ему выгоден или удобен,нравится нам или нет."Сердце мудрого ведёт его правильным путём, а сердце глупого толкает его на плохой путь."(Экклезиаст 10:2)

Павел Лелеков

Выбор всегда за вами: согласиться и прислушаться, или остаться при своём мнении. Я вас понял. Пусть будет по вашему...

Алена Ашба

да, выбор всегда за нами. Бог дал нам такое право. Выбрать нам путь к вечной жизни или к погибели :"Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки"(Второзаконие 30:19).

Доберман Пинчер

Да 80%,что человек сам кузнец своей судьбы,а остальное обстоятельства от действий этого кузнеца. Ну это моё мнение.

Павел Лелеков

Да, именно так!

Саша Аут

Со мною вот что происходит, ко мне мой лучший друг приходит, подруга тоже как и брат, никто ни в чём не виноват)

Алёна Смородина

А почему виноват-то? Я на жизнь не жалуюсь. Всё что со мной происходит невероятно забавно))))

Павел Лелеков

👍 Отлично! Есть такие, которые всегда ищут виноватых...

Алёна Смородина

Самый несчастный тип людей. )) К сожалению, они неисправимы....

Павел Лелеков

Исправимы.., но это возможно, если они сами этого захотят...

Алёна Смородина

а мне кажется нет, неисправимы.... Ведь искать виноватых всегда легче, чем что-то самому делать... А человек существо ленивое, если уж ему комфортно в этом состоянии, то вряд ли захочет что-то менять. Будет сидеть и ныть....Бррррр.

Павел Лелеков

Но бывают случаи, когда это надоедает, и человек начинает искать выход из этого. (По своему опыту говорю!)

Алёна Смородина

Хорошо ))

Ти
Тина

Только сами,своими руками,мы себе судьбу строим,с себя надо спрашивать спрос.

Анастасия

Все что в моей жизни происходит результат только моих мыслей и действий

Павел Лелеков

👍 Или бездействий! 😜

Анастасия

Именно

Master Roma Mamedov

Если не учесть некоторые нюансы, судьба зависит от самого человека

Павел Лелеков

Именно так! Есть конечно и не зависящие от нас обстоятельства, но этот процент крайне мал...

Master Roma Mamedov

Да,я о том же

Александр

Человека без его желания, воли, ничего нельзя заставить сделать.

Любовь Цирулик

Не нужно никого винить - не правильные цели- их нужно менять

Павел Лелеков

Цель может быть и верной, а вот путь к ней не всегда верен. Вот и некоторые начинают винить всех и вся, что сами выбрали не тот путь и как итог не достигли цели...

Любовь Цирулик

Все может быть

Павел Лелеков

Об этом речь и идёт.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Все, кроме моего неотразимого и неподражаемого величества

Павел Лелеков

Зря ты так. Таким образом ты свою жизнь не исправить! И не добъёшься в ней того, чего хочешь именно ты сам.

Василий Бубновский

Далеко не всегда сами, вопреки общепринятым увещеваниям

Павел Лелеков

Есть малая доля, которая от вас не зависит, а остальное всё зависит от вас.

Василий Бубновский

Далеко не малая

Павел Лелеков

А что зависит не от вас? Приведите конкретный пример...

Василий Бубновский

Ну, к примеру, сразу сходу и навскидку: война в Украине и мобилизация, связанная с этим - как-то зависит от Вас лично?

Павел Лелеков

Да, у меня есть право выбора: либо бежать как последний трус, либо идти и защитить мирных жителей и помочь искоренить нацизм...То что уже произошло только от части от меня не зависело, в своё время можно было мне и каждому сознательному гражданину вступить в переписку с Украинцами и напомнить что такое нацизм, от куда он пришёл и кто освободил их и всю Европу в годы ВОВ. И дать понять им что они слишком ошибаются считая нас врагами. А Запад и США им головы забивают и настраивают против нас!

Василий Бубновский

Объяснения не изменят ничего, а фанатиков-нацистов только обозлят ещё больше. Не нужно забывать, что украинцы и русские - это один и тот же народ. Нет никакого другого этноса, какой-то иной ментальности или отдельной нации. По их идеологической версии они сейчас защищают родину от захватчиков и будут делать это абсолютно точно так же, как русские. Воевать в данном случае надо не со своим народом, а с пидораснёй, которая сидит в Вашингтоне и манипулируют славянскими народами, стравливая их.

Павел Лелеков

Согласен, но и на прямую в данный момент не возможно везти конфликт с США и странами Запада, так как это приведёт к глобальной катастрофе... Вот в чём дело... По этому остаётся в лучшем случае везти диалог и вразумление братьев славян и защита мирных жителей от нападок своих же зомбированных сограждан...

Любовь Васина

На Судьбу надейся - а сам не плошай. Можно и так сказать.

Павел Лелеков

Вот именно!