На
Наташа..

Что ( в Японии.). оставляют на хранение в спец. банке..перед строительством дома.. ???🤔

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я думаю, что я понцы очень бережливый народ, любят природу, поэтому в спецбанки сдают все, что было на той площадке, где стали строить дом - например, деревья, или (я вот смотрю на свой двор и вижу песочницы, качели, гиганы, скамейки и т.д.) может и там типа такого есть. Что добру пропадать. Качели можно быстро сделать, а деревья, кустарники - когда они вырастут?

Мачо Mачо

В японском городе Содзя существует особый банк, куда делают взносы строительные фирмы при подготовке стройплощадки. А после окончания строительства или ремонта здания они забирают свой вклад. В банке хранятся деревья, выкопанные с территории стройплощадки, которые после окончания строительства снова сажают.

На
Наташа..

Вы-правы! Спасибо за ответ.

Konstantine Samohin

...япов скоро будет больше чем населения во всей огромной РФ...в плане организации жизни или сохранения среды обитания, окружения - они впереди нас лет на 150...не удивлюсь если они консервируют всё в двух шагах от строительного котлована...

Konstantine Samohin

..мгимо...а абитуру не за знания а за родителькие связи..(наша маша - исключение из этого правила)

На
Наташа..

Я тоже буду исключением.. (хотя отец довольно известен)..

Konstantine Samohin

..она тоже так то дочь дипломата работавшего в китае..знает английский, китайский..скорее всего японский и немецкий(пусть не так свободно) с лавровыми у них дружественные семейные отношения..так что не всё так просто...но по крайней мере она - не псаки...достойный пример для развития...дерзайте!..стране нужны здравые люди среди сплошного идиотства...

На
Наташа..

Ох..и сложная работа.......

Konstantine Samohin

...путь длинный постараться -придётся...второй язык+английский чем раньше учить начнёте - тем лучше...

Первая Отрицательная

это ЧтоГдеКогда просто😄
Япония не страна, где много лесов, полей, и рек, поэтому, можно предположить, что это что то природное, что находится, растёт, живёт, на территории, где нужно построить дом. Японцы очень экономны и бережливы🤗

Первая Отрицательная

звучит, как знакомая-подружка мадам Эйфелевая 😊

На
Наташа..

Ну.. так знакомы..

Первая Отрицательная

хорошо, будем знакомы😊

На
Наташа..

Я о башне.. ну..и с Вами ..

Первая Отрицательная

ну, конечно, о башне😄

Евгений Де Нева Туркин

Наташа...... Ну соседка тут вряд ли ЙЕНЫ скорее всего молитва, Японцы ничего не делают не испросив Благословения у семейных духов Ками а уж такое дело как посторойка дома и подавна без этого не обойдётся

На
Наташа..

Со всей площади под будущий дом выкапывали все деревья и хранили их в спец.банке.После окончания строительства все деревья высаживали вокруг этого дома..Вот так..сосед! Молодцы?

Евгений Де Нева Туркин

Наталья.. да

Серьёзна#И#Непроста

после окончания строительства или ремонта здания они забирают свой вклад. В банке хранятся деревья, выкопанные с территории стройплощадки, которые после окончания строительства снова сажают.

На
Наташа..

Это верно..Молодцы..умеют беречь природу..

Ва
Валери́

Про Японию знаю одно.... Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам

Камилов Камил Хамзаевич

В банке хранятся деревья, выкопанные с территории стройплощадки, которые после окончания строительства снова сажают. Я архитектор об этом потому и знаю 🤣🙏

На
Наташа..

Да..Вы-правы..

Ina Jin D Rin

🤔 Наверное, какие-нибудь опорные столбы или балки столетней давности от дома предков, чтобы была связь и духовное родство-связь-приемственность

Иван Ветров

Деревья,которые выкапывают на месте строительства, а потом вновь садят их на месте нового дома. вот так бы у нас относились к природе.

Cергей Блинов

Засушил,варенье сварил.Настойку поставил на водке. Это растение очень тонизирует.Много его употреблять нельзя.Китайцы его ценят,как лечебное.

На
Наташа..

Ох..уж эти китайцы....

Cергей Блинов

Ну раз не нравятся китайцы,сами почитайте информацию о лимоннике.)

На
Наташа..

Обязательно почитаю.. Дело не в том, что не нравятся-они предприимчивы..

Cергей Блинов

И на всех некитайцев внимания имя не обращают,будто их и нет.

Android

Насколько я помню передачу ВВС про Японию, в таком банке хранят деревья выкопанные перед строительством дома на данном участке.....

На
Наташа..

Да это верно.. Молодцы..

Android

Я люблю Японию. и много про нее смотрю и читаю....))

На
Наташа..

И мне нравится..И хотелось бы посмотреть.

Android

Я бы хотел там побывать.....

На
Наташа..

И мне хочется..особенно тогда, когда у них праздник хризантем ..Вся страна в цветах.. ..А это 19 сентября. И это мои любимые цветы.

Android

👍👍👍 Они - инопланетяне......

Лекс Кэйн

они выкапывают все деревья на месте строительства и сдают их в спец хранилище ..а потом опять ввысаживают их по ходу действий...)

На
Наташа..

Вы-правы так и есть..🍏🍎🎄

Лекс Кэйн

ок....🍬

Давид

Строительство в Японии своего дома это такая редкость, что даже и представить трудно что они там хранят))))

На
Наташа..

Со всей площади выкапывают все деревья..Хранят их в спец. банке. По окончанию строительства высаживают их вокруг дома.. Молодцы?

Давид

Круто! Но мне кажется что в Европе тоже почти так же поступают

На
Наташа..

Возможно..

Василий Калинин

Японцы большие оригиналы, так что всё, что угодно))) может статуэтки божков-охранителей нового дома)

Александр П.

Обязательство строителей, что новый дом сдадут к определённой дате, с определённой сейсмозащитой.

Александр П.

Было бы хорошо.Увы, это не скоро осуществится в нашей стране.

На
Наташа..

У нас всего МНОГО.

Александр П.

Олигархов, дураков, гениев, земли, ресурсов.Разумно этим распоряжаться-это гораздо сложнее.

На
Наташа..

Деньги.. рулят.

Александр П.

Не спорю.Такова реальность.

Володимир Кононенко

Записку из рецептом раствора. Если дом разрушится от землетрясения - то раствор нужно усилить.☺️

На
Наташа..

Со всей площади под строительство дома..выкапывают все деревья.Хранят их в спец.банке. По окончанию строительства высаживают вокруг этого дома.. Молоцы?

Сабрина

деревья которые выкапывают на этой территории а когда построят новый дом снова их сажают

Данин

То что в Китае запрещено рубить и везут из России, а нашим бизнесменам на руку

На
Наташа..

К сожалению..это вышло из-под контроля..

Данин

Это вывели из под контроля

На
Наташа..

Так случилось..

Данин

Так позволили и ни чего в том случайного

На
Наташа..

Деньги..рулят.

Данин

Деньги-зло

На
Наташа..

И без них тоже зло..

Eduard

Не знаю, возможно что то , что может быть залогом платежеспособности

На
Наташа..

Со всей площади под будущий дом выкапывали все деревья.Хранили их в спец. банке.После окончания строительства..деревья высаживали вокруг этого же дома..Молодцы?

Нина М

Люди берегут то, чего у них нет в изобилии.

Eduard

И эти же ценители природы гектарами вырубают лес в сибири и бросают деланки, не потрудившись засадить саженцами.
Какая то двоякая у них политика.

На
Наташа..

Так ведь не своё..

Нина М

Так ведь не свое же ж !

Eduard

Вот именно

Сергей Григорьев

И что же это такое? Опасное. Мне как строителю даже интересно стало.

На
Наташа..

Со всей площади под строительство дома..выкапывают все деревья..Хранят их в спец. банке . По окончанию строительства ..высаживают вокруг этого же дома..Молодцы?