Ирина

🖼Это дно реки.Где Кама?

Ответы
Vaess

Тридцать мостов, более тысячи приусадебных участков и 34 автомобильные дороги остаются в зонах подтопления паводковыми водами на территории 17 регионов России.
Если где-то убыло - значит где-то прибыло.

Ирина

как то так

Ир
Ирина*Z

А там вдали что? Неужели это небольшой причал? и наверное где то там что то вроде речного вокзала?

Ирина

это причал.вода до него доходила.а вдали колокольня 1730г.постройки и палаты Строгановых

Ир
Ирина*Z

🖼
Сегодня почти также. Только зелени больше. 😁

Ирина

👍

Майя Петрова

Чистое у Вас там дно... В Добрянке ужас - мусор на дне, когда Кама отходит от берегов

Ирина

да это на фото.ребята ездили на чудо посмотреть,так много чего там,с металлоискателями ходят

Сергей Ханьжин

Это в каком месте?Я живу на берегу,у нас все нормально.А,сейчас,уровень даже выше.

Сергей Ханьжин

Тут до нас 2 плотины.

Ирина

вот и сливают потихоньку.у нас еще верховья не пошли

Сергей Ханьжин

Это понятно.Там ещё и Вишера есть.

Ирина

много чего есть

Сергей Ханьжин

Ну,да!!))

Дмитрий Степанов

Прям дно? И церковь вон смотрю строится, наверное рыбы заложили...

Ирина

это колокольня храма Преображения Господня.сооружена в 1730-31 годах.рядом палаты Строгановых,причал современный

Дмитрий Степанов

Так значит не дно реки а берег! Ну обмелел, такое бывает...

Ирина

как то сильно обмелела

Дмитрий Степанов

Такое бывает. Вон в прошлом году Рейн обмелел так, что по нему корабли ходить не могли ...

Ирина

вот!какие уж тут корабли

Дмитрий Степанов

Ну так ничего, в том году обмелел, в этом снова полноводный. Реки они такие, то текут, то нет...

Га
Галина

🤔😳комментарии прочитала, было интересно узнать ответ..🙈

Ирина

да.вот такие дела

Сергей Нечухаев

У нас тоже:-Была река. А стала как ручей. Тоже по дну ходим.

Ирина

вроде в Германии был

Сергей Нечухаев

Был. А потом преподавал где-то в США как специалист по России.

Ирина

а закопали чтоб на родине.не скотина ли

Сергей Нечухаев

Ээххх....

Ирина

🤫

Катерина Д

Ооо это у вас в этом году такой большой отток воды?

Катерина Д

Понятно

Ирина

Каму спустили в водохранилище,ждут с верховьев воду

Катерина Д

А что за водохранилище?

Ирина

Камское

Алекс Венцель

Я бы назвал этот снимок так: -В ожидании половодья!

Ирина

😁ждем-с

Алекс Венцель

Был как-то весной в Дудинке, это небольшой город-порт на севере Енисея. Так вот вода там в половодье поднимается на 16 метров. От пристани-дебаркадера из воды торчал только шпиль с флагом.)))))))

Ирина

там конечно,снега как начинат таять.у нас нынче и снега не сильно много и дождей мало.

Владимир Ляпин

В прошлом году я в Усть-Качке был. На месте была...

Ирина

это гораздо ниже нас

Игорь Качесов

Если в речке нет воды, её с..издили жыды!🤷‍♂️

Селия Вымри

Справа. Ты так сфотала, что даже брызги видны.

Ирина

какие брызги😂

Селия Вымри

Наверное, кто-то промахнулся в девушку.

Ирина

дурачок

Селия Вымри

Да, согласен. Надо не пасовать перед трудностями. Заливать полный бак.

Александр Жданов

все течет все изменяется, даже земная кора.

Ирина

как то резко изменяется

Александр Жданов

увы...Но это не резко. К этому давно все шло. Ведь Кама включена в бассейн Каспия , а это море мало по малу поднимает свое дно.

Ирина

просто сброс сделали,скоро с верхов вода пойдет

Александр Жданов

может быть, но так называемая Туранская плита приподнимается...

Ирина

медленно же

Александр Жданов

конечно, ибо увеличив скорость , может привести к катаклизму.

Анатолий Лысенко

Не волнуйтесь многих озер и рек уже нет

Ирина

я волнуюсь

Анатолий Лысенко

Волноваться нужно всему МИРУ. экологией.

Владимир Лунин

А знаешь, что, а вернее кто такой КАМА?

Ирина

интересно послушать

Владимир Лунин

Кама- славянский бог любви...

Ирина

😁

Владимир Лунин

Потому кама должна быть с утра...

Николай Мардвинцев

...литр воды уже дороже литра бензина..

Николай Мардвинцев

А тогда р.Чусовая тоже такая?

Ирина

не знаю,лёд прошел уже,

Анатолий Муйтуев

Утекла, где же ей еще быть - в Каспии...

Ki
Kirill

Нормально это, после зимы всегда так.

Ирина

да.но все равно чудно

Ki
Kirill

Согласен

Григорий Шапиро

😢Дикость!Год в Челнах работал...

Ирина

не печальтксь.это скинули излишки,потому что в верховьях еще лед и снег.уменьшают половодье

А. А.

Это Америка, ))там всегда плохо ))

Ирина

где америка?

А. А.

Там на фото ... ))

Ирина

Усолье

А. А.

Понимаю )) это американцы выше построили дамбу , что бы охлаждать реакторы ракет )