Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не задумывались, чем заполняются пустоты в Земле, после такой колоссальной добычи нефти и газа ?

Ответы
Ге
Геннадий

Хороший вопрос… есть фильм катастрофа название к сожалению не помню… когда земная поверхность вся начала проваливаться… все… города… горы … реки… вообще все…и это не такая уж и фантастика… планета отомстит людям за варварское отношение к себе…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да таких фильмов куча. "2012", "Постапокалипсис" много , не все помню.

Василий Сычёв

Я точно не буду утверждать, хотя откровенно говоря имею весьма отдалённое к этому отношение. Но слышал, что заполняют водой . Геологи и буровики говорят что под землёй её( воды) больше чем на поверхности Земли..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но проседание все равно будет.

Василий Сычёв

Нефть залегает на больших глубинах. П

Василий Сычёв

Поэтому, особо опасаться нечего. А там.. как знать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

😑будет. И скоро.

Уральская Рябинушка

Чаще-ничем, особенно во времена СССР, в гонке за планом. И теперь город проваливается, так как была нарушена технология выработки, применив двухпластовую добычу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот. А они тут уверяют ,что все хорошо. После нас хоть потоп.)

Уральская Рябинушка

Именно так и потупали

Михаил Карпов

Часть жидкостью (вытесняющими растворами), часть обвалами вышележащих пород, а скоро ждите разломов и втекания в недра земли морской воды...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот я тоже думаю. Уже такие разломы по всему миру.

Vasyl Shokhin

Они там под колоссальным давлением. И ту пустоту заполнить на большой глубине без последствий для поверхности раз плюнуть

Ма
Марина

Ни чем, пустота остаётся наверное. От туда и происходит землетрясения и оползни и прочие катаклизмы на планете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят заполняется водой. Но видимо не все и не всегда.

Ма
Марина

Чтобы вода Тула попала, наверное не один год проходит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят, сразу наливают.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

ПРЕДПОЛАГАЮ ,что эти пустоты, начинают смещаться. Происходит движение земной коры. Но может я не прав🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут пишут , что их заполняют водой. Но где берут воду, допустим в вечной мерзлоте?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и я не знаю. Похоже это говорит для успокоения стада.

Сергей В....

задумывался... в основном раньше в СССР туда закачивали жидкое мыло а вот что сейчас качают я не знаю..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем мыло то?

Сергей В....

по технологии ..субстанция как бы склеивала пласты и подвижна к тому-же

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А я думала, что если провалился, сразу и вымылся и постирался )

Сергей В....

и верёвочку натёр..😊👍

Адам Шестеркин

Водой иногда в смеси с осадочными породами.И ещё используют как природные хранилища нефти и газа.

Solomon Gruzmarg

Для этого есть учёные, и главы стран где качают нефть и газ,пусть они задумываются об этом.

Юрий Новоженин Екб

Задумывался. Надо создать модель земли. Наглядную большую. Почитайте мой вопрос.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем? И кому от этого благо?

Юрий Новоженин Екб

Да не знаю... Так... Идея арт-объекта. Кому арт-объекты нужны бывают?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только их создателям!

Юрий Новоженин Екб

Не совсем, я думаю... Если звёзды зажигаются, значит это кому нибудь нужно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рсхожие фразы не всегда себя оправдывают.

Сергей Василишин

- природа гармонична и самодостаточна, - а человек не разумен по отношению к себе

Сергій

Водой, для того, что бы нефть поднималась на верх, в эти пустоты закачивают воду

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так вот. У нас китайцы со дна Амура качают сейчас душевую нефть. Мало того, что они выставили на продажу свою нефть, что вызовет обвал цен, а у нас как всегда, рост инфляции. Так еще экологию всю уничтожат. У них кстати, на некоторых производствах до сих пор нет очистных.

Сергій

Я даже не удивляюсь, у нас алигархов тоже не сильно заботятся о природе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно! У них у всех заграницей норы не хилые и дети там учатся. Чтобы там жить. А тут взять все что можно и нельзя.

Сергій

И плевать на все

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И на всех!

Алекс Венцель

Так туда для нефтеотдачи чего только не закачивают и даже кипяток с кислотой...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.

Алекс Венцель

Моя жена как раз занималась разработкой нефтяных месторождений, такое порассказывала...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот как бы водой заполняются. Тут пишут. Получается что вода вместо суши, сколько океанов туда влить надо? А газ и нефть сгорает и все.

Алекс Венцель

Если бы водой, в том-то и дело что разными кислотами для увеличения пластом нефтеотдачи...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. И не удивительно, что столько зелетрясений происходит.

Валерий Дягилев

Некоторые догадываются. Вот например, вы не знаете куда исчезло море Арал???

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Вполне возможно , что стекло в места добычи.

Валерий Дягилев

Да и океаны чуток пообмелели.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Потому что все взаимосвязано.

Валерий Дягилев

Вот если бы тот человек который мусорит на улице и ему за это птичка отмечала на одежду, то сразу было бы видно кто хороший 😇 , а кто свинья 🐷

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так все относительно.

Nick Moslem

Это ерунда,а вот куда девают землю после строительства метрополитенов?

Дмитрий

Там не образуется пустот в том смысле, в каком все себе представляют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И в обычной тоже.

Дмитрий

Приятного аппетита)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! )

Дмитрий

Пожалста)

Вадим Семененок

Умные водой .Не очень оставляют пустоты ,потом случаются провалы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Видимо не везде добывают по уму.

Вячеслав Чалый

Да звенеть как бубен будет наша планета, лет эдак через 100...

Марина

Задумывлась...но не знаб,говорят водой,так и вода кончится

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. скоро весь океан туда зальют. А кто то и не заполняет ничем. Отсюда и разломы земной коры.

Марина

Да