Сандал

Почему я не стал оправдываться, хотя убеждён, что прав? вопрос к психологам

как ещё один вариант- этот человек для меня ничего не значит
а может вы правы

Cерик

либо ты предельно слаб морально либо наоборот целостная и сильная личность. в первом случае ты не можешь просто перечить во втором тебе всё равно что думает тот кто не прав тк ты знаешь что ты прав

Гульнара Соколова

Оправдание - есть суть виновности. Всё ты правильно сделал.

Фа
Фарида

Да тупой .

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Зачем тратить силы и время? Мудрое решение приняли, хоть и неосознанно.

Света Молчанова

Потому и не стал, что убежден что прав. Правоте не нужны оправдания.

Ольга

поэтому и не стали
или как вариант, надоело уже оправдываться

Олег Орлов

уверенность в себе - великая вещь. она избавляет от любых оправданий.