Евгений Кучеров

Вопрос психологам и простым людям, которые хотят помочь.. . Вопрос ниже.

Здравствуйте! У меня такая ситуация.. .
Недавно я посмотрела фильм, где главную роль сыграла моя любимая актриса. После фильма я вышла из кинотеатра просто в шоке. Было столько эмоций! В таком образе я её не видела никогда! Мне этот образ очень понравился. . После этого я стала задумываться о том, что бы поступить в театральное училище.. . Первым делом пойти в театральную студию, а потом в училище или институт. Мне захотелось стать актрисой кино, не театра.. . Я знаю, что это очень тяжело. не все пробиваются на экран. Я даже разработала план действий :)) Закончить театральную студию. пойти на кастинг в массовки. поступить в другое театральное уч. заведение, сделать актёрское портфолио и т. д. Такая истерика у меня была дня 2-3. Потом я прочитала интервью, где эта актриса рассказывала про то, как у неё идёт жизнь. Она сказала, что мы можем стать актёрами и знаменитыми, но. . актёру нужно ещё какое-то дело. нельзя всё время только играть. В какой-то момент это просто наскучит.. . Да. . И.. . съёмки, это тоже дело сложное. .
После этого интервью мне стало совсем плохо.. . Я вроде бы хочу учиться на актрису, а вроде бы и нет. Шанс попасть в кино на нормальную роль 1% из 100%, а может и меньше.. .
Изначально я хотела пойти учиться на PR-менеджера. Подобрала институт, где меня всё устраивает. А потом хотела закончить курсы на ландшафтного дизайнера... .
Я совсем запуталась.. . Я не знаю, что мне делать.. . У меня постоянно слёзы, истерики.. . я не знаю, куда идти учиться и стоит ли учиться на актрису.. .
Помогите, пожалуйста. . Я в таком состоянии долго не протяну....

Саша Павлов

Истероидный тип... сочувствую.

Alexandr Yakovlev

Конечно, стоит пойти в театральную студию! Для начала. Там ты лучше поймешь, что такое актерская профессия, и хочешь ли ты ею заниматься. Даже если это не станет профессией, ты там очень многое приобретешь, станешь необычной и интересной для окружающих. Судя по твоей эмоциональностьи, у тебя должно получиться!

Eldar

Идите учиться на менеджера, для человека у которого что-то может получиться в актерском деле у Вас слишком много вопросов и нет убежденности.... А идти в актеры под влиянием сиюминутного впечатления - означает только провал...

Александр

Дашунь. чтобы отсеять все сомнения ответь для себя на один тестовый вопрос: "Ради хорошей роли в фильме ты готова переспать с человеком, который тебе не нравится? " Если ДА, то дерзай и никого не слушай

Ко
Конфеточка

Есть фильм, ДЖИА, очень интересный. О жизни модели Джии Каранджи. Не совсем в тему, но там раскрывается истинная жизнь модели. Шоубизнес-красивая оболочка. А то, что находится внутри этой оболочки далеко не всем по зубам.
К слову. Вам бы закончить институт, приобрести основную профессию. А уж потом пробовать себя в актерском мастерстве. Если не получится-не будет так обидно, ведь уже есть другая профессия. И еще один фильм, с Наоми Уотс, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите: Элли Паркер-это фильм как раз о начинающей актрисе. Элли Паркер

Татьяна Карих

Даша, привет! Человек всегда находится в состоянии выбора. не у всех он легкий. Я твое состояние очень даже понимаю. Ведь нас в жизни не научили, на что надо опираться при совершении этого самого выбора. только впихнули в школе/универе мертвый баласт знаний. А кто нас в действительности учит, что и как выбирать? Давай посмотрим внимательней.. . Мы смотрим на то, что нам подается в СМИ в красивой обертке и говорится, что вот такую тебя будут любить /уважать/обожать..., нам естественно хочется этого образа (это нормально) , ..нам говорят взрослые, что нужна стабильная профессия, чтобы состояться в жизни и ни от кого не зависеть - мы идем за их советом.. . а где же наш собственный выбор тогда? Ведь человек не будет счастлив, если выберет то, что ему навязали, а вдруг мода сменится или еще что-то.. . Вот та твоя актриса например, зачем она так сказала в интервью. Только ей и ее pr-менеджеру ведомо это :может для того, чтобы подогреть интересно, мол "ах, неужели она вдруг бросит Голливуд, надо срочно бежать смотреть все ее фильмы", может для того, чтобы вызвать к себе уважение публики, "мол, какая она умная, еще и не только актриска, пойду смотреть все ее фильмы. " А может ей просто так подумалось, а завтра она так считать не будет.. . а у тебя разве так не бывает? А кто-то ведь за чистую монету примет и будет руководствоваться при принятии решения. Даш, понимаешь, мотивов других людей мы не знаем и не узнаем. Надо попробовать почувствовать, как ты будешь в этой профессии себя чувствовать ближайшие лет -дцать ...поверь мне переучиться- это занимает реально много времени и придется делать то, что не нравится. А тебе оно надо? Примерь на себя все эти профессии. "Это как пиджак от Кутюр, должен быть подогнан по тебе идеально, иначе это будет сущее наказание"... если что, вместе думается легче...

Savanai Larsi

В детстве родители спросили:
- Пойдешь учиться в музыкальную школу?
К тому времени сосед уже 2 года пиликал за стенкой гаммы.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался от "такого счастья".
К 15-ти годам сам научился играть на гитаре, а еще года через 2 оказалось, что я неплохо сочиняю музыку.. .
Но для музыкальной школы я был уже слишком стар.. .
Потом все, как у всех. Армия, работа, никак не связанная с искусством.. .
А музыка - это мое хобби и по сей день.. .
Не знаю, получился ли бы из меня композитор, если бы тогда пошел учиться.. .
Но и о прожитой жизни вне искусства не жалею.. .
А если учесть, что сегодня это больше шоу-бизнес, чем искусство в чистом виде, то уверен, что так для меня даже и лучше.. .

Ваш выбор зависит скорее от Ваших амбиций.
Вы хотите славы? Или Вам хочется пожертвовать себя ради сцены?
А много ли Вы знаете о том, КАК живут артисты вне съемок и сцены?
"Желтая пресса" - даже отдаленно не отражает истины их бытия.. .

P.S.
Когда так колеблешься, то для начала надо все здраво взвесить, и посмотреть:
а нельзя ли и то и другое? Либо параллельно, либо по очереди.. .
Желательно, конечно, сначала твердо встать на ноги, не зависеть от родителей. А уж потом решать, на что себя потратить (если к этому времени сомнения не развеятся сами собой...)

Станислав Савцов

Если долго мучиться, что-нибудь получится.

Юлия Кравцова

я бв посоветовала СВОЕМУ ребенку следующее: выбирать то, что нравится, то к чему тянет.. . это невероятная редкость, когда работа нравится людям.. . но мне повезло встрчечать таких людей.. . поэтому - однозначно выбор профессии должен нравится.. . что делать, когда то, что нравится зыбко? перестраховаться! у меня многие люди пришли к любимой работе после обычной работы.. . но - не обязательно сначала заканчивать сначала что-то для "ума", а только потом "для души", хотя это самый практичный вариант. дабы не сидеть потом у родителей на шее, пока не позовут сниматься.. . но, для того, чтобы не сидеть на шее совсем не нужно и образование.. . без образования тоже можно работать.. . я бы посоветовала тебе - да! учиться на актрису идти! тем более, что даже план действий разработан.. . что означает - все ооочень даже может получиться! но при этом продумать запасной вариант "развития событий")))

Ал
Алсу

До того как ты увидела фильм ты хотела быть актрисой? Может это просто эмоции от фильма с не большой долей фанатизма? ТО что ты решила сменить институт, еще не говорит о том что это "не твое" . Если быть актрисой ты готова ездить по командировкам на сьемки, не бывая дома, эксперементировать с весом и злоровьем ради роли, сниматься в рекламе шампуней в ожидании нормальной работы, к тому что тебя сто раз "пошлют" прежде чем заметят и что тебе придется отдавать всю себя, тратя нервные клетки изображать чужую жизнь?