Свирепый Бамбр

Ваше отношение к церкви и её служителям (попам, архиереям и т.п.) ?

Ответы
Валерий Иванчик

религия была придумана для управления человеком и как ни странно- актуальна до сих пор...давно отмечено- чем хуже социально-экономическая ситуация в стране, тем многочисленнее приход в церковь и мечеть. служители культа являются демпфером социального взрыва...

᠌ ᠌

В основном - плохое, на мой взгляд это двуличные люди, но есть и верующие "отцы" вполне искренне заботящиеся о "пастве' и считающие свою точку зрения истиной. Среди моих друзей есть воцерковлëнные, не переубеждаю их, это очень личное.

Al
Alexc

к служителям - как к и иным людям : есть Люди, есть просто люди, а есть - говно. а вот к церкви как явлению - весьма не очень. такое что ужаснулся бы и перекрестился даже Сатана... 😀

Лукьянова (Кульша) Галина

Поп- священник без образования! Сейчас таких нет, большая часть священнослужителей имеют по два высших образования. А у Вас ,Евгений, какое образование?

Свирепый Бамбр

высшее ))

Лукьянова (Кульша) Галина

Одно?
А Вы владеете иностранным языком, так чтобы говорить и переводить?

Свирепый Бамбр

Чуток английским )

Лукьянова (Кульша) Галина

Евгений, а я имела честь познакомиться со священнослужителями-🙆! Я была просто поражена их интеллектом, культурой и знаниями. Одному иеерею Александру учёный ( физик)из Германии заказал перевести его труд на русский язык. С протоиереем Дионисием познакомилась в Болгарии на море- он профессор , историк! А с иеереем Владимиром я познакомилась в реанимации, когда практически была на грани смерти- он был режиссер и артист из Москвы, закончил Академию. Они очень Умные!!!!

Vi Za Vi

Чтобы говорить об этом, надо знать кто они, какие люди, разбираться в религиозных вопросах, иметь веру. Читать духовное и быть Православным. Вы такой????

Свирепый Бамбр

Я не верующий. )))

Vi Za Vi

Ну так зачем писать о там , что вам чуждо и о чем вы понятия не имеете. Это тоже самое, что-то буду писать о толсстыхтлюдях , что все они говно. Так вот думаешь о ком то, а потом узнаешь, что он занимается благотворительностью и на душе становится гадко. Что ты оказывается говно

Мирумир

среди них, как и среди всех людей - есть порядочные и нет. Но, в любом случае - священник не Бог, а лишь менеджер в офисе.

Sergio

Они разные. Поп - это профессия. Бывают хорошие, бывают плохие. Также как и в других видах деятельности.

Николай Маурин

это на самом высшем уровне оферисты откуда у них столько золта денег что им бох послал обдирают народ

Любаша

Если я и захожу в церковь, то только преклониться и помолиться перед святыми иконами.

Ирина Цветкова

Они нужны. Как многие не поймут, что и ни бывают единственным утешением отчаявшимся

Анжела Никулина

Ровное. Пусть будут. Я уже справлюсь сама, без посредников. Кому то нужно.

Дмитрий

как можно приобщиться к церкви ,если у нас духовенство такое паскудное!!!

Ду
Душа-К-Свету

Толстосумы наживающиеся на дентгах народа. Ничем не лучше властей

Андрей Забиякин

К творящим беззаконие с осуждением! К остальным как ко всем людям!

Th
Theodore

Спрашка не то место, чтобы такое обсуждать. Тут много неадекватов

Свирепый Бамбр

Это точно

Марина

работа у них такая, ничего общего с божественным не имеет. Бизнес.

Ев
Ева

По большей части отрицательное. Это продажные высокомерные гады.

Лю
Людмила

ровное-----------крещенная , иногда захожу, свечи ставлю, прошу ....

Табуретыч

они инструменты Бога,вспомогающая братва для спасения души.

Евгений Макаренко

Такие же люди как и мы, но наделенные определенной властью и знаниями.

Віктор Олійник

Они последователи апостолов. Священник происходит от слова "посвящен".

Елена

это бизнес. и если кто-то в них нуждается, то они должны быть