Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

И все~таки, какую книгу лучше прочитать ..."Над пропастью не ржи" Селенджера или. "Хождение под мухой" Толстого? ))

Ответы
Татьяна Варфоломеева

Во-первых: Не "хождение под мухой" Толстого, а "Хождение по мукам" Толстого. вот правильное название. А второя книга "Над пропастью во ржи"
Во-вторых решайте сами

Татьяна Варфоломеева

еще не решили что почитать?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я начала "Метаморфозы" Апулея...перевод неплох, но в подлиннике, думаю, было бы значительно интересней.

Татьяна Варфоломеева

А подлиник это на каком языке?

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ну, грек он был, причем древний. А может, римлянин какой, я знаю, что ли?

Татьяна Варфоломеева

А как бы выстали читать подлиник если даж не знаете кем он был?

Наталия Никитос

А обе-две слАбо прочесть? И не ржать мухой при этом... На ржи (злак которая) при некоторых условиях образуется спорынья, вот тут, при употреблении в пищу о

Михаил Медведев

Это все беллитристика почитайте собрание сочинений :-"депутатские обещалки и сенатские гадалки" автор Госдума. Почерпнете многое для жизни радостной

Михаил Медведев

Так юмор и сатира продлевают укороченную жизнь Россиянина

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

зато мы все красивые и хохочем! ))) ну, када не злимся, разумеется..))

Михаил Медведев

Зачет:-)

Аскар Буркитбаев

Честно говоря, так и не понял, почему Селинджер назвал ЭТО романом... по мне ЭТО и на повесть не тянет, да и рассказик так себе...

Аскар Буркитбаев

))) американец... что тут скажешь...

Аскар Буркитбаев

Так что лучше что-нибудь народное, "... мать" Горького, или же "Русский лез"...)))

Аскар Буркитбаев

))))))))))

Светлана Чугунова

это новое издание..."хождение под мухой над пропастью оборжавшись..." если еще не переписали... читайте через страницу....

Марко Поло

Это двухтомник. Хождение под мухой приводит к краю пропасти в состоянии непреодолимой ржачки. Весьма поучительно

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

щас схожу в библиотеку...чей-то не то они впарили...ой, не то!! )))))

Kapitalina Tetyushkina

не знаю,но мне кажется вы перепутали слова в названии произведений, если так,то прочитайте обе ...вреда не будет

Михаил Пан

ТОЛСТОПЯТОГО И ЧЕЛЕНДЖЕРА ЛУТЧЕ ВАААААААААААЩЕ НЕ ЧИТАТЬ, ИБО ЗРЕНИЕМ ПОВРЕДИТЬСЯ МОЖНО... ФОН-ВИЗЕНА - МОЖНО.

Михаил Пан

А ХОТЬ ЕГО, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ "ФОН" БЫЛ...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Ой....тада, может еще чего посоветоваите? ))

Александр Сухомлинов

Первую я не дочитал, а вторую перечитал раз двадцать - тридцать, и всегда нахожу нюансы,которые ускальзали.

Аня Хокка

Ну вот Сэлинджера я читала, мне очень понравилось, а вот вторую не читала, поэтому ничего сказать не могу

Владимир (Деревня Москва)

и то и другое, особенно обрати внимание на третью, заключитльную часть трилогии Под мухой "Хмурые утром"

Владимир (Деревня Москва)

в данном контексте - заключительная))))))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

то-то я думаю, че мне никак первую часть не осилить...))))

Ольга Скрябина

Прочтите обе книги, только не надо искажать название книги Толстого, Лев Николаевич этого не заслужил

Хорошая Девочка

не знакома не с одним произведением) прочитайте оба произведения, потом поделитесь впечатлениями 🙂

Игорь Гуров

Фону, конечно, "над пропастью" там для этого есть дельные советы. А "под мухой" - пусть читают русские.

Ру
Руслан

"Хождение под мухой" - это Донцова написала )) (правда, есть у нее такая, про Лампу Романову)

Ру
Руслан

Современную фэнтези я не читал, только 20-го века. Надо будет поискать.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

ой, да дофига ведь!! Белянин , Шелонин с Баженовычм ( чудный дуэт) , Рудазов, Панкеева...

Ру
Руслан

Имена почти всех из них (кроме Белянина) я даже и не встречал раньше нигде )

Николай Иовин

Есть над пропастью ВО ржи....но лучше прочтите"над пропастью во лжи"Валерии Новодворской..

Николай Иовин

А зря вы так,хорошие и автор,и произведение.

Николай Иовин

А зря вы так,хорошие и автор,и произведение.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

так тут как - кому нравится попадья, а кому попова дочка....

Hi
Himbeere

Первую не советовала бы, а со второй не ознакомлена, поэтому не могу ничего сказать

Хасан Балкаров

Книга это ход мыслей и восприятия человека(результат труда)на скоко можно больше

Ирина Корчевая

ну если это приколы то любую...учитывая...что название романов немного покривляли

ОК
Олег Крюков

Если до этого бухали, то Толстого однозначно, если курнули - тогда Селинджер ))))))

ОК
Олег Крюков

Вы спите и ЧИТАЕТЕ?????? Круто ))))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

аудио слушаю, чтоб спалось крепче - пусть бубнит себе! ))))) а так-то я безграмотная...))))