Охико Сакамаки

А вы знали, что компот можно сварить совсем без сахара?

Ответы
Светлана Хоменко

Я пью чай без сахара, а дочь варит компот без сахара. Так приучила детей. Считает, что во фруктах и ягодах достаточно своей сладости.

Охико Сакамаки

Я тоже так считаю, а чай с рождения без сахара пью.

Светлана Хоменко

Я не с рождения, но уже 20 лет, и не представляю, как может быть иначе. Я просто тогда вкус чая не почувствую.

Охико Сакамаки

Ага. В особенности, если у чая вкус специфический.

Светлана Хоменко

Верно.

Виктор Шаламов

Знамо дело. Можно и без сахара, можно и из мяса компот сделать. Мясной компот. Всё можно, что не запрещено законом.

Охико Сакамаки

И то что доктор не запретил)

Светлана Аксютенко

Знали. Можно и с сахарозаменителем. Лучше кушать фруктовое пюре без сахара, а воду есть отдельно.

Ворон

Завари в термосе рябину, шиповник и боярку, и получишь без подсластителей сладкий компот. ))

...

кислый, конечно... и щавель без соли закатать можно... в собственных кислотах маринуются

Охико Сакамаки

По-моему не кисло, вполне вкусно

...

Я люблю сладкие компоты)) и много стараюсь их сделать)))

Охико Сакамаки

Вообще я забыла положить сахар, а так не сладкий компот оказался вкусным и освежающим.

...

))

Валерий Рудаков

конечно--всё зависит от сладости в ягоде--инжир или виноград--малина да много ИХ

Товарищ Товарищасухова

... как и то, что сколько ни повторяй, - Халва, халва..., сладко во рту не станет.

Валерий Чикало

Варю ВСЕГДА без сахара....Сахар уже добавляю потом, когда компот сварен...

Охико Сакамаки

А я вообще не добавляю.

Валерий Чикало

Смотря какой компот....Последние лет 10 я тоже варю совсем без сахара и не добавляю его потом. Но компоты бывают разные да и не все члены семьи пьют компот без сахара.....
Я скорее всего просто решил для себя уменьшить потребление сахара....

Охико Сакамаки

У меня мама пьёт и ест всё, что приготовлю, без вариантов.

Валерий Чикало

Полагаю, что так в каждом доме....

Светлана Радуга

Я так и варю. Яблоки, смородина, слива и сахар не добавляю. Очень вкусный

Охико Сакамаки

У меня была ежевика, чёрная смородина и лаванда. И пожалуй соглашусь с Вами, что без сахара это очень вкусно.

Светлана Радуга

Яблоки были сладкие, они добавили сластинку

Охико Сакамаки

А у нас вообще никакой сладости.

Светлана Радуга

все равно вкусно. Я его еще в холодильник ставлю .В жару -ммм)))

Неизвестный Неизвестен

Без сахара? Не проблема. Варили. Вот как сварить компот без воды...

Охико Сакамаки

Это уже не компот будет

Андрей R@

Конечно, если ведро ягод или фруктов уварить до объёма стакана.

Охико Сакамаки

К сожалению или к счастью кастрюля была 5 литров.

Андрей R@

Главное принцип.

Охико Сакамаки

Ну это да

Ленка

Да и травяной чай выходит тоже достаточно сладким без сахара.

Охико Сакамаки

Любой чай.

Ленка

Согласна.

Сергей

я так и варю а сахар пускай в него добавляют те кому по вкусу

Владимир Шибнев

Конечно. Так многие делают.Он раньше так и назывался - взвар.

Kot Bazilio

привет ... а нормальный компот и варят и купорят без сахара

Охико Сакамаки

Я свежий пью.

Kot Bazilio

свежий всё равно варится без сахара и каждый добавляет сахар по вкусу ... а во время жары абсолютно не сладкий но охлажденный или с кубиками льда компот - это обалденнннннннннно ... попробуй такой компот поставить на солнце чтобы он прокис (в пластиковой бутылке) и после этого добавь сахар и лёд по вкусу - кока - кола отдыхает ... исамое главное никаких вредных веществ ... попробуй 👍 👍 👍

Охико Сакамаки

Хорошо, попробую.

Niherasebeblia

и без фруктов при желании.и он будет называться кипятком!

Охико Сакамаки

хаха

Карташев Роман

можно, но пить не возможно будет, особенно из рябины если

Охико Сакамаки

Это ваше мнение.

Карташев Роман

а ваше какое?

Охико Сакамаки

Я буду пить компот без мёда и мне будет очень вкусно.

Карташев Роман

а мне больше нравится красное сухое вино

Охико Сакамаки

А мне белое

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да ладно?) Скажу больше - я забыл уже как выглядит сахар)))

Охико Сакамаки

Я пока ещё помню

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мы от него отказались давно. Без него вкуснее. Да и делают его сейчас не так как раньше)

Охико Сакамаки

Ну на счёт того как было раньше не мне судить.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Просто недалеко от нашего дома начинаются свекловичные поля. Каждый день там разливают химикаты. Так что...

Охико Сакамаки

Понятно

Снежана

если исходный продукт сам сладкий - то почему бы и нет...

Охико Сакамаки

В принипе вы правы

Охико Сакамаки

принципе*

Александр

Он таким и был всегда, если сухофрукты качественные...

Охико Сакамаки

Я на свежих ягодах варила.