●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нужно ли соглашаться на страховку в банке?

Ответы
Ольга

Я брала кредит в банке, чтобы помочь сыну с ипотекой, навязали страховку, открутиться не смогла, была не довольна. В прошлом году в феврале муж взял кредит на покупку машины, навязали страховку. Через пол-года муж скоропостижно умер. Я боялась, что не чем платить кредит за машину, но банк по страховке погасил весь кредит.

Ольга

Они её уже насильно навязывают,называя финансовой защитой,а если без неё,то процент сразу в двое больше.Как ни крути,всё равно облопошат.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нет. Есть выход

Ольга

И какой же?Не брать кредитов?)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Брать кредит

Ир
Ирина

я считаю , что да , в жизни все может случиться , что бы не платили за тебя ни дети ни родители ни жена

Ир
Ирина

это какой банк ?

Ир
Ирина

сходите в гос банк

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там не дают

Ир
Ирина

дайте заявки в другие банки и сравните

Александр Небукин

Не когда не доверяй банкам. Они милашки только когда берёшь, а дальше как по писаному...

Искорка.

Да, тогда кредит одобрят.. а в течение 14 дней от нее можно отказаться, и деньгу вернут

Бумажный Кораблик

Можно отказаться, вот только банк может отказать в выдаче денег.

Бумажный Кораблик

хорошо, надеюсь банк на это согласиться.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну я не буду спрашивать у банка его согласия.

Бумажный Кораблик

надеюсь банк вам потом штрафы за недоплате не впаяет...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Пусть впаивает. Это меня не волнует

Lady Winter 🇷🇺

Нет смысла. Только денег заплатите непонятно за что

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А без страховки не дадут кредит

Lady Winter 🇷🇺

Потом можно отменять ее.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Значит надо согласиться

Lady Winter 🇷🇺

Везде они ее втюхивают, гады (

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну и пусть. Что в этом плохого??

Lady Winter 🇷🇺

Денеш много отдадите ни за что..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кто сказал что отдадим много денег??

Андрей Евдокимов

Если не очень дорого то можно, обычно бесполезно..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А если очень дорого то тоже можно по идее

~L
~Eva Lansca~

Они без страховки могут процент поднять

Татьяна Жильцова

а у нас и не спрашивают в банках

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Что не спрашивают

Мирумир

да. сто процентов. если ипотека

Мирумир

если не дай Бог тьфу тьфу заболел - алес капут без страховки

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А если не ипотека

Тамара Белецкая

НЕТ,ОЧЕРЕДНАЯ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ.

Жа
Жанна

Она же возвратная

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Как понять

Жа
Жанна

Когда вовремя закрыли кредит, сумма страховки возвращается

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ни разу никому не возвращали добровольно

Жа
Жанна

Договор не читают добровольно, берете справку о окончании выплат, и заявление на возврат

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так инфляция. Не выгодно

Жа
Жанна

Дааа

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Чтраховка на что?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ваше право от неё отказаться, но и банк оставляет за собой право в неких случаях отказать, напр. в кредитовании вообще или изменить условия, напр. увеличить ставку😉

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А в договоре нет слов об этом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У каждого банка могут быть свои условия договора и вообще договор - это соглашение двух сторон, а уж на каких условиях, так это в договоре описывается индивидуально по пунктам. Если Вы даёте мне в займы 100 тыс. под залог коробки спичек и мы подписываем этот договор, то в этом нет ничего противоправного = мы договорились на этих условиях. 🤷‍♂️

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Увеличить ставку не было в договоре

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я про то, что не исключён этот пункт. Ну напр. Вам 90 лет и вы пришли в банк за долгосрочным кредитом и банк вполне может отказать или, чтоб снизить риски, просто повысят %-ную ставку. Возможно вы завернётесь через три мес., а может всё же протянете 1,5 - 2 года и погасите кредит. И Вы в праве согласиться или нет на этот %.

Ба
Балагурушка

Иначе не одобрят.

Галина

а наверно нужно .

Светлана Филюкова

не беру кридиты

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не обязательно

Елена Дробчак

обязательно....

Владимир

в 3-х литровой