Уральская Рябинушка

Алкоголизм-болезнь. Болезнь хроническая, неизлечимая-так утверждают медики и даже народ. А почему тогда не выводят на инвалидность?🤔 😉

Ответы
Санбай Манибай

Надо понимать этого пожелания! !Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность,азартные игры, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными)!Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Variant0404@gmail.com Доманский

Я всегда, Я всегда не любил наркоманов
Наплевать на их глюки, но если всерьёз...
Я когда-нибудь вдоволь наемся бананов
И меня проберёт африканский понос.
И в роскошном отеле где чисто и пряно
Где цветут орхидеи и пальмы вокруг...
Мне крепчайшего чаю предложит путана
Что нежна как форель и стройна как бамбук.
А потом в одиночестве терпком и томном
Замерев у раскрытого настежь окна...
Залюбуюсь как пальмы ласкаются ветром
Как на белый песок набегает волна...
Подзову кобеля, идеальной породы
Длинноногого дога, и долгим глотком...
Одинокого прошлого грустные годы
Из горла по привычке - запью коньяком.

Уральская Рябинушка

Так всё прекрасно начиналось, конец испортили. Мораль, однако в ваших стихах

Variant0404@gmail.com Доманский

Как вешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!
Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.
А может ближе к путинизму?
Пока едросы будут править
Под клизму грубого цинизма
Придётся ж0пу Вам подставить...

Уральская Рябинушка

ПАрдон, но я никому свою жОпу не подставляю, а ЕдРосам тем более. Всё, точка

ДА
Дмитрий Аверченко

Сволочи потому что. А насчет хронической и неизлечимой - вы уж почитайте литературу. Да, бывает хронический алкоголизм, но это в дурке тоже лечат. А бывает, что поциент и сам выздоравливает, если до чертей не допился. У меня есть пример, жил с этим примером несколько лет.

Уральская Рябинушка

Не выздоравливает, а просто берёт себя в руки, разум срабатывает. Алкоголизм НЕИЗЛЕЧИМ, не утверждайте обратное.

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, давайте останемся при своем мнении. Я считаю, например так - если человек совсем забил на алкоголь - даже "взяв себя в руки" - алкоголизм уже отступил. А дальше - работа психологов. Таки, в отличии от прочих наркотиков или того же никотина - он не встраивается в процессы организма. Именно поэтому и является психологической зависимостью. Если я завтра не попью пива - ну чтож, мне будет неприятно, но переживу. А вот если курева не будет - начнется вполне себе кислородное голодание, бо без никотина эритроциты уже не доставляют нужное количество кислорода до органов. Где-то так. Про нарконафтов я вобще молчу, там грусть-тоска. Хотя опять же, сам видел пример - отлежал свое парень в нарколожке, после долгого приема герыча, сейчас вполне себе ведет малый бизнес. Бухло почти не пьет, ток траву потребляет.

Уральская Рябинушка

Вы знаете, что такое алкогольная эпилепсия? И не дай бог узнать. Так вот-если алкоголик не примет определённую дозу в течении 2-3 дней, у него начинается сужение сосудов, а следом сразу эпилепсия. Кодировка, это-не лечение, просто ставят перед фактом: или не пьёшь, или смерть. После прошествии 5 лет кодировки человек начинает в два раза хлеще употреблять алкоголь, так как организм требует. Можно заглушить на время, но не капельницей, капельница для них как укус комара слону.

ДА
Дмитрий Аверченко

Вашими молитвами надеюсь и не узнаю, тем паче в мирные времена доза употребления у меня не так и велика. А насчет кодировки - даже и не задумывался. Ну хочется мне квасить. Как там было уж не вспомню, но суть идеи в том, что жизнь - дерьмо, все вокруг серое и только водка нам поможет это пережить.

Уральская Рябинушка

Вот и славно, и не надо

Татьяна Климова

Взять троих больных ----АЛКОГОЛИКА --НАРКОМАНА И ПРОСТИТЕ у кого гиморой на необитаемый остров на год --Через год наркоман вылечился алкоголик вылечился а тот у кого был гиморой так и остался---Вот и думайте болезнь алкоголь или нет ---

Уральская Рябинушка

А стОит попробовать раз 100гр, и снова пошло-поехало

Татьяна Климова

Но вот не пьют уже много много лет ---У них уже такой образ жизни стал-

Уральская Рябинушка

И пусть ещё много-много лет

Татьяна Климова

Уже и не запьет тк уже на пенсиии давно --

Игорь

Болезнью ее назвали наркологи чтобы бабло делать. Но никого еще не вылечили. Кто бросил тот это сделал сам. Это обычная человеческая страсть или как сказал мне один знакомый нарколог с которым я бухал это образ жизни.

Уральская Рябинушка

ВЫлечить невозможно. Исключительно всё в руках пьющего

Игорь

Да лечить нечего. Если бы это лечилось пьющих бы не было. А у нас пол страны пьет если не больше.

Уральская Рябинушка

Вы правы, возможно и больше

Игорь

Думаю больше.

Радуга

Это же полстраны уйдёт на инвалидность🤦🏼‍♀️кто же кормить будет эту армию тунеядцев🤣И не такая уж они и не излечимая, в СССР были для алкоголиков лечебные учреждения лечили и выпускали в жизнь.

Уральская Рябинушка

А они снова начинали

Радуга

Ну и начали...в жизни много неизлечимых подобных болезней и что теперь всем инвалидность давать.

Уральская Рябинушка

Но вопрос же шутка, неужели не понятно?

Радуга

А я и не шучу, это болезнь как ожирение как наркомания это психологическая зависимость с которой до определенного момента можно справиться.

Уральская Рябинушка

То, что зависимость-понятно. Жить не могут без дозы, тоже ясно. Но неужели нельзя взять себя в руки?

Радуга

Вопрос в мотивации и тогда можно взять себя в руки и изменить свою жизнь

Радуга

Наш мозг очень исскустный обманщик и он каждый раз будет обманывать и придумывать поводы не брать себя в руки. нужно обнануть мозг!

Ми
Михаил

по сути то инвалидность давать не за что - за инвалидное мышление или за что? инвалида я представляю так - ограниченность в движении или например, с ДЦП.. а тут немного не то

Уральская Рябинушка

Он уже не под кайфом. Сужение начинается на 2-3 день отрезвления. Вот за этот промежуток и надо побеспокоиться

Ми
Михаил

знакомо. когда кошмарить начинает и почти не спишь

Уральская Рябинушка

понятно. Удачи вам, от всей души

Ми
Михаил

спасибо. и вам также. просто наболевшая проблема

Уральская Рябинушка

Понимаю

Ма
Марусечка

Ну берега не теряйте, ещё и чтоб государство платило апивошкам )))))) Инвалидами не становятся по доброе воле запланированного, а алкашами сами, методично)))))

Уральская Рябинушка

верно. Но вопрос в шутку-поймите

Ма
Марусечка

Я понимаю, потому и смайлики, а не восклицательный знаки, или надо ответить было что-то типо, правда, что за фигня, даёшь алкашу двойную минималку по меньшей мере!!! Даёшь бесплатное бухло на поддержание жизнедеятельности!!! Снять все обвинения, если совершил в пьяном угаре!!!! Даёшь больничный по первому требованию с бодуна!!!!))))))))) так лучше?)))

Вера Bdfyjdf

Не всякая болезнь приводит к инвалидности . А вот если у алкоголика, к примеру, в следствии алкоголизма отнимаются ноги, то он получает инвалидность

Виктор Маркин

энт вопрос в гос думу. они ради здоровья нации даже ц на мясо увеличат--чтобы мы овощи и фрукты или и витаминизировались. 🤣 ☕ 🍓 😉

Лю
Любовь

почему? выводят- упал, травмировался, печень угробил, легкие отравил- доводят алкаши до кондиции свой организм и получают инвалидность.

Уральская Рябинушка

Хотя-да, но не надолго. Какая жизнь у алкоголика

Лю
Любовь

какую себе сам создал такая и жизнь. Жаль, попадаются умные и хорошие люди

Уральская Рябинушка

Вот, порой пропадают такие головы, жаль

Евгений Бессонов

У нас Пенсионный возраст увеличили из за того что платить не хотят , а тут ещё придётся и Алкоголикам платить по причине инвалидности !

Улугбек

За психическую распущенность пенсию не назначают, Рябинушка... Где же Вы, Милая Рябинушка, так долго пропадали-то..!!!?🌷 🍃 😉

Уральская Рябинушка

Мы с вами просто не пересекались, Борель. Я каждый вечер тут, как на часах. Распущенность-согласна с вами

Улугбек

☝️ 😟 🤷‍♂️ 😉

Павел Бабин

Если будешь много пить, то будут припадки. Но инвалидность никто тебе не даст, потому что ты сам виноват. В рот никто не заливает.

Уральская Рябинушка

Это-естественно

Виктор Шаламов

Потому что эта болезнь добровольно приобретаемая. А инвалидность дают за несчастные случаи, а не добровольное приобретение.

Уральская Рябинушка

Шутка, конечно. Понимаю я. Приветствую вас

Ал
Алексей))

да какая к черту болезнь,пристрастие обычное. а за инвалидность нужно платить им тогда,а у нас пенсионерам не хотят платить)

Ал
Алексей))

а давайте и наркоманов тоже на инвалидность)))🤦‍♂️

Ал
Алексей))

а за что платить им или лечить,сам выбрал себе дорожку для себя!! для общества ни чего хорошего этим они не сделали

Уральская Рябинушка

шутка, конечно. Какая ещё им инвалидность

Ал
Алексей))

а шо,каждому второму на инвалидность сразу😂

Уральская Рябинушка

Но может быть и больше

Nico Fasulakis

Алкоголизм, как членовредительсво. Умышленно причинение вреда здоровью. За это не то что инвалидность. За это сажать надо

Уральская Рябинушка

Сажать-согласна

Виталий Сергеевич

Почему не выводят очень многих выводят..В начале белочка,потом шизофрения..Ну а потам лечение в психушке ..Ну и группа..

Уральская Рябинушка

Там уже будет другой диагноз

Алексей Кудрявцев

Выводят... По осложнениям... Есть инвалиды по алкоголизму 2-ой группы, 3-ей и даже 1-ой... И умирают они инвалидами...

Алексей Кудрявцев

Тогда-нежирный творожок и минералка...😉

Уральская Рябинушка

Ага, учту

Галина Дьячина

а лучше принудительно лечить..как раньше..а на группах полно алкоголиков...особенно в сельской местности..

Галина Дьячина

Не послушал меня...пошёл на операцию.

Уральская Рябинушка

сужение сосудов, скорей всего, так?

Галина Дьячина

Забиты были..

Уральская Рябинушка

понятно. Крепитесь