Николай Бунтарский

Любопытно, здесь есть лучники? Или те кто хотел бы стать им. Так выстрел в небо)

Ответы
Оксана

- Любый мой, где ты был?
- Печенегов бил!
- Странно, но кольчуга целая, чистая и совсем не смердит.
- Дорогая, я лучник!

Николай Бунтарский

Именно!!!!)))

Серж Новиков

отчасти) любитель всего стреляющего и изготовитель, даже того, за что "три гуся" дают, луки и арбалеты тоже)

Серж Новиков

увы, у меня и с финансами тяжело и с документами на оружие тоже. потому в основном самоделками увлекаюсь

Николай Бунтарский

За самоделки какраз могут посадить. Статью за создание оружия или его деталей никто не отменял.

Серж Новиков

угу, "три гуся". увы, зарплата в сельской местности не позволяет на что-то претендовать, зато на работе есть металл, инструменты, станки (токарные и фрезерные лохматых годов), на которых умею работать, другие интересные возможности. было бы где патроны брать - что угодно под них смог бы изготовить. а так только метательное все. и кистени, ножи, мачете самодельные. к слову, гвозди 300мм - метать поинтереснее ножей. каждый весом 180г, затачивается напильником, стоит копейки и выбросить не жалко, если проверка какая. рекомендую))) на болты для арбалета пробовал их и 200-сотки, не вышло пока. хвостовики не смог сделать. ищу идеи. собираюсь попробовать в мастерской дома изготовить простенький токарный станок для болтов из веток или каких-то заготовок. пока нет более практичных идей. Это для арбалетов и возможно будущей баллисты. А вот со стрелами для лука совсем плохо. Слишком долго изготавливать. Тем не менее зреет проект лука из стеклопластиковой лыжи. А-ля слонобой. И усиление уже имеющегося. Если вы в теме подобных "слонобоев", буду рад советам и идеям.

Николай Бунтарский

Фанатею по этому всему делу афициальной инфы валом. Давай в вк перейдём или ещё куда где писать поудобнее. В идиале телеграм раз разговор за такие тонкие темы пошёл.

Серж Новиков

в вк добавлюсь. тем более там кое-какие фотки вроде остались)

Вредное Ископаемое

я б попробовала

Вредное Ископаемое

у него свое увлечение. дома мало бывает

Николай Бунтарский

А какие у тебя?

Вредное Ископаемое

щас остались в основном книги. больше всего время уделяю чтению

Николай Бунтарский

Что так?

Вредное Ископаемое

само так получается