Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот говорят - ты должен, должен. А что я должен? На самом деле, то, что я должен, записано в налоговом кодексе, то, что не должен, в уголовном. Остальное, на моё усмотрение.

Ответы
Валентина Голуб

Почему я должен? Почему я всем всегда должен? В вашей жизни постоянно звучат слова — ты должен, ты виноват, нет, именно ты, не лезь, отдай и так далее… Откуда же все это берет свое начало? Да, конечно же, — из детства. ... А если на вас пришла жаловаться соседка, разве спрашивали вас, так ли все было на самом деле? Конечно же нет, без каких-либо разбирательств — виновен! И не дай вам бог обидеть ее «золотого мальчика», однозначно — мотаем срок в своей комнате-одиночке. А школа? Разве могли вы говорить правду, если «Марь Иванна» успела позвонить вашим родителям, и правду все уже знают? Нет! Учитель прав сто тысяч раз, потому что он Учитель, а ты почему-то должен проявлять к нему безусловные любовь и уважение.

Ольга Береежная

• Тебе никто ничего не должен

Письмо дочери от любящего отца на Рождество. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Ольга Береежная

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Ольга Береежная

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Отлично!!!

Ольга Береежная

Да я тоже так подумала, только надо мне раз в месяц процитывать, вот и оставила месяц назад сохранила и уже забыла, а это классная статья

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне понравилось.

Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Людмила Шимек

Ну, есть еще долги и обязанности чисто человеческие ...в семье, на работе...зачем так укрупнять с кодексами...Мы же прежде всего люди...Да, я тоже не люблю когда мне говорят должна, понимаете...Так и хочется сказать как вы или ПОНИМАЮ, вы такая умная или умный , мне хотите объяснить ...и без вам понимаю..

Виктор Шаламов

При чём тут кодексы. Есть высший кодекс жизни. Это - мораль. И совесть. Они и говорят, что ты должен.Если их нет, то человек становится животным, так как живёт инстинктами. Пожрать, посношаться, развлечься... Жизнь прожил так - только небо коптил. И вспомнить нечего.

Роман Шаховал

Совершенно верно Вы сказали. А те кто так говорит, пусть и живут себе всегда кому то должны. Разумный человек предпочитает свободу, одновременно уважая закон

Роман Шаховал

Ну я вроде нормально ему ответил?) Да мне на него пофиг Как говорил один мой знакомый "доктор на больных не обижается"))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правильно!!!

Роман Шаховал

Благодарю))

Zmey_Ua. Слава Україні!

🙂Я спать.👋

Роман Шаховал

Да я тоже наверное)

Наиль Галимов

Ты человек и никому ничего не должен. А если кому-то и должен, то только своим маме и папе- за то, что они произвели тебя на этот свет и дали тебе свои гены!!!

Виктория Бондаренко

интересно есть ли в интернете должностые обязанности юного кадета в дореволюционной России-как его готовили в офицеры;в гражданина

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю.

Виктория Бондаренко

просто наша ограниченность в обязанностях своих и создает не крепкие семьи а от этого и не сильные Страны-вспомните СССР после ВОВ-у всех были только обязанности и никто не спрашивал хочет он это делать или нет и какую Державу из руин подняли-горжусь тружениками

Галина Салина

Встала, умылась и дальше пошла. Только вперед, как бы жизнь ни кусала. Я никому ничего не должна. Только себе. Вот себе задолжала...

Эмма Коноплицкая

О-о-о, еще есть административный, гражданский, водный, лесной, земельный, экологический....всех не перечесть....И везде -ОБЯЗАН!!!!!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да знаю я...

Эмма Коноплицкая

Осведомлен - значит предупрежден!!!!

Та
Татьяна

У человека в жизни по большому счету только два долга: родительский и сыновний (дочерний). Все остальное - по договоренности.

Zza-Zza-Lorak.

Если есть семья,то это обязывает 2 е стороны,если вы один,то вы сами должны знать где ,когда,и кому помочь,простая истина

Zza-Zza-Lorak.

Мир перевернул все приоритеты

Zmey_Ua. Слава Україні!

С этим не поспоришь.

Zza-Zza-Lorak.

Спорить не с кем и не из чего

Амиржан

Ну, почему же...? - Есть большое количество Положений, Уставов, Предписаний и прочих Правил, где человек что-то Должен...!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я основное привёл.

Амиржан

А акцентируют на *должен*, в основном, на неосновные Положения...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Должны больше, конечно.

Людмила Варивоцкая

Никто никому ничего не должен....Человек ОБЯЗАН БЫТЬ Человеком во всём его поведении ,ведя грамотный образ жизни.😉

Наталья Баусина

Костя,должен только близким.кодексы пишут чужие люди. Да и по Кодексам- всё на наше усмотрение. Я так думаю.))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может и так. А может в прежней жизни.

Наталья Баусина

У меня 3 пока вроде...лгу только во благо,убийствами не промышляю...себя не жалею. Что ещё сделать? Действительно всех построить????

Zmey_Ua. Слава Україні!

Может так лучше?

Наталья Баусина

Кость,я в ок овечу,ладно?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хорошо. Только я уже спатки. И ты ожись.

Ирина Дунаева

Вот и я однажды как прозрела, думаю что это я всегда должна, плюнула на все долги и на душе легче стало

Наталия

Наступает зима. Снасти продаются плоховастенько. Ты должен наконец-то пойти в отпуск, отдохнуть!..)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тоже как везде.

Наталия

Само собою.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У тебя, похоже, хорошая работа.

Наталия

Я ушла из бюджета около 20 лет назад. И до сих пор не сожалею, хотя очень любила свою работу. Мне пора...Пока, Костя!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пока! До связи.

Улугбек

Ууу... Каакой законник-то...! Трудно с Вами не согласиться... А что подсказывает совесть и честь...?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё хорошо. В равновесии.

Улугбек

СОГЛАСЕН...!👌😊

Zmey_Ua. Слава Україні!

☺️Спасибо.

Ал
Алексей

никто никому ничего не должен...ни по кодексам не по совести...есть только права и обязанности...

Наташа Белугина

А когда говорят: " Ты должен жить". Это на чьё усмотрение, как Вы думаете? Я вот никак не пойму

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нарушают, конечно. Пытаются всё за нас решить.

Наташа Белугина

Почему же мы не пытаемся изменить ситуацию?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Тогда точно на дурку.

Наташа Белугина

Вот в этом всё и дело, самое первое условие человеческой свободы, это возможность САМОМУ решить жить или...... не выполняется. А ещё говорят: " ..мы не рабы...." Утопия

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вот именно!