Света ⚖️

Подскажите очень-преочень вкусный салат с креветками.

Ответы
Андрей Павлович

Есть один, я правда, не люблю морепродукты, поэтому исключил креветки. Его мне дал Жека, мой друг детства. Ингредиенты: Майонез — 250 Грамм (заливка) Сметана 15% — 180 Грамм (заливка) Вода — 50 Грамм (заливка) Желатин — 2 Чайных ложки (заливка) Соль — По вкусу (заливка) Картофель — 1 Штука Морковь — 1 Штука Авокадо — 1 Штука Яйцо — 3 Штуки Крупные креветки — 500 Грамм. Итак, подготовьте всё необходимое для салата. Отварите картофель, морковь (у меня мелкая, я взял две штуки), яйца, креветки. Остудите и очистите овощи. С авокадо снимите кожуру, удалите орешек. Чтобы авокадо не темнело, его нужно сбрызнуть лимонным соком. У креветок удалите головы и панцири. Яйца и картофель натрите на крупной терке, а авокадо и морковь порежьте кубиками. Соедините сметану и майонез, посолите по вкусу. Распустите желатин согласно инструкции на упаковке. Введите, перемешайте. Заливка получается в меру жидкой, приятной на вкус и однородной. Теперь перейдем к сборке салата. Возьмите любую глубокую посудину, от её размера будет зависеть высота и ширина салата. Я взял две небольшие вазочки. Застелите их пищевой пленкой. На дно положите креветки. Я делал две порции, поэтому все продукты разделил на две части. Залейте креветки заливкой. Далее — слой тертых яиц. Залейте их заливкой. Далее — слой авокадо. Заливка. Далее — морковный слой. Заливка. Заключительный слой — картофельный. И заливка. Отправьте салат на 1-2 часа в холодильник для застывания. Застывший салат переверните на тарелку, удалите осторожно пищевую пленку. Украсьте и подайте салат.

Андрей Павлович

Я вегетарианец.

Света ⚖️

Ясно.

Андрей Павлович

С моим другом, Жекой, вы бы точно поладили.

Света ⚖️

Наверное

Андрей Павлович

Он жуткий мясоед

Андрей Науменко

Мягкий сыр, груши консервированные, чеснок, оливковое масло, креветки, горчица, немного сметаны (жидкой), травы (майоран, шафран, базилик). Чеснок на мелкой тёрке, обжариваем в масле с травами. Туда же креветки, немного подрумянить. Мелко трём сыр, режем мелко же груши. Смешиваем горчицу с оливковым маслом, сметаной и травами, чтобы получилась не очень густая заправка. Смешиваем ингредиенты, заливаем заливкой, хорошо перемешиваем, посыпаем травами.

Света ⚖️

Класс! Спасибки🙂

Андрей Науменко

Пожалуйста.

Света ⚖️

☺️

Елена Мазырко

Этот рецепт- на любителя . Всё слоями. Первый слой- мелкопорезанная отварная курица, на неё- чернослив, слегка размоченный, также порезанный. Сетка майонеза. Зеленый горошек. Слой креветок, резанные кусочками апельсины, майонез. Сверху присыпается грецкими орехами. Моя семья очень ценит!)

Света ⚖️

Спасибки!🙂🌹

Елена Мазырко

На здоровье! При бюджетном варианте креветки заменяются крабовыми палочками)

Татьяна Черненкова

Салат с креветками, кукурузой, яйцами и сухариками - очень вкусная, сочная и нежная закуска, которую непременно оценят любители морепродуктов. Все ингредиенты идеально сочетаются между собой, нежное мясо креветок делает вкус салата очень богатым.

Света ⚖️

Спасибки🙂

Татьяна Черненкова

Пожалуйста)))

Пани Малгожата

Просто и ооочень вкусно. Креветки, ананас и яйцо. Можно майонезом, можно заправку из лимона, оливкового масла соорудить. Можно свежий огурец вместо ананаса, мне так даже больше нравится, можно виноградинки добавить

Света ⚖️

Спасибо! Попробую так сделать) а если изюм вместо винограда-пойдет?

Пани Малгожата

Нет, виноградинки для богатства вкуса, можно и не ложить, их немножко надо совсем. Изюм... Попробуйте, но думаю не то

Света ⚖️

Спасибки🙂🌹🌹🌹

Пани Малгожата

На здоровье

Андрей

кольца кальмара ( варенный) нарезаем кольцами, грудку курицы (варенную) средним кубиком, мясо криля, варенные креветки, маслины колечками. поливаем майонезом и лимонным соком

Света ⚖️

Спасибо) а что за мясо криля?

Андрей

вкус, как и у креветок, только продается в баночках и используют больше для бутербродов. салат 2. свежую морковь натираем на терке, добавляем рубленный чеснок и варенные креветки, заправляем майонезом

Света ⚖️

Второй вариант мне больше нравится))

Андрей

смотрите и выбирайте, рад был помочь, если что обращайтесь....

Света ⚖️

Спасибки👍☺️

Случайное Сов_Падение

Имхо, креветки только с салатным миксом и авокадо сочетать уместно. Максимум - черри для яркости. Ну и заправка - лимонный сок с оливковым маслом и солью.

‍‍‍Тыдыщ

🖼 Креветка черри

Случайное Сов_Падение

Это те, что Зыза не доел?

‍‍‍Тыдыщ

родственники недоеденных ))))

Случайное Сов_Падение

Красявка))

Android

Две креветки, к ним две конфетки, один помидорчик, из укропа узорчик. полить майонезом или соусом "болоньезе" из колбаски расклад, вот вам и салат.😂😂😂

Иванутая

Шеф-повар блин....😂

Android

😂😂😂 Кулинар-стихоплёт.....

Игорь

Креветки заправить льняным маслом добавить мясо краба и красной икры..немного кальмара.. за уши не оттащишь еще можно трепанга и кукумарии чуть.😋

Света ⚖️

Я как понимаю-ингредиенты только морепродукты..типа ассорти?

В9
Влад 999

Сырой ролтон, пару яиц вкрутую на тёрке, лук репчатый мелко, немного консервированной фасоли, креветки и все это заправить сырным соусом Астория

В9
Влад 999

😉✌️

Света ⚖️

🤝🙋

В9
Влад 999

🍻🤪

Света ⚖️

👍👌

В9
Влад 999

🥃🤟

Clan

Отвариваешь креветок, чистишь, наливаешь кружку пива, кушаешь, запиваешь, пополняешь по мере необходимости. Салат "креветки под пивом"

La Testa

Шинкуете капусту, смешиваете с яйцами, перемешиваем обжаривая, пока яйцо не обжарите, и добавляете соль, креветки, и что душа пожелает

Света ⚖️

Спасибки) попробую)

La Testa

Очень сытно и вкусно

Света ⚖️

👍

Константин

Обжарить болгарский перец соломкой, когла почти готов, добавить креветки, кунжут, и соевый соус смешанный с васаби.

Света ⚖️

👍🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Креветки-гриль, сбрызнутые лимоном.
Кубинский: авокадо на терке, креветки измельченные, огурец, сбрызнуть лаймом.

Света ⚖️

👍

Виктор Шаламов

Так наберите в поисковике "Вкусный салат с креветками". И выбирайте из того, что появится. Вы же в Интернете?

Света ⚖️

Знаете что...мне не трудно и в ютубе посмотреть и в инсте....я не тупой человек. Здесь я просто спрашиваю на личном опыте.

Виктор Шаламов

А я давно убедился, что "на вкус и цвет товарища нет". И спрашивать что кому нравится вовсе не значит, что это мне понравится. Скорее наоборот. Вот пишут про фильм - интересный. начинаю смотреть - мне не интересный. Точно так же и со всем остальным.

Света ⚖️

Мне непонятно! Зачем вы отвечаете на вопрос,когда у вас нет ответа по существу?

Виктор Шаламов

Ах, извините, у вас забыл разрешения спросить.

Света ⚖️

Вот и проходите мимо! Есть такое слово-пропустить!

Виктор Шаламов

Командовать только не надо! Терпеть этого не могу!!

Света ⚖️

А я терпеть не могу-когда мне навязывают советы!

Игорь Погребняк

Добавьте сыр, твёрдые персики, сладкий лук, масло+соль+перец+уксус и фантазию по пропорциям!!!!!!!)))...☝️😉

Света ⚖️

Только одно НО! Вкусных персиков совсем нет в продаже.

Игорь Погребняк

Это издержки сезона, сударыня!!!!!!!)))...🤷‍♂️🍑😉

Света ⚖️

Да и в сезон их нет. Я раньше очень любила персики,а сейчас если купишь,то это просто выкинутые деньги.

Игорь Погребняк

У меня они растут так, что съедать не успеваем!!!!!!!)))...😉
Я не хвастаюсь, увы мне.......🤷‍♂️
Я поделился с Вами своей проблемой!!!!!!!)))...🥴

Света ⚖️

Когда я жила в ташкенте-то тоже об"едалась)) а в воронеже вкусных персиков нет...

Лея

Креветки св.огурец...белок отварной. . Морковь пассированная ...сок лимона ...оливковое масло и авакадо

Света ⚖️

👍🙂

Лея

ООО тоже пробовали класс

Света ⚖️

Нет еще)

Лея

Попробуйте. .но не добавляйте желток

Света ⚖️

Спасибки) хорошо🙂

Alexandr Tokman

я предпочитаю не салат, а вареные креветки. зайдите в Гугл и выбирайте рецепты какие вам нравятся.

Света ⚖️

Я спросила здесь у народа. То-что можно зайти в гугл-это я и без вас знаю. Зачем отвечать не по существу???

Alexandr Tokman

мне непонятно зачем это спрашивать если это можно элементарно посмотреть в гугле?

Света ⚖️

А мне непонятен ваш ответ на мой вопрос!!! Я же не спросила про то-как вы предпочитаете употребление креветок! Зачем быть таким занудой???

Dan Bongо

Креветки, (можно еще рыбу добавить)рис, лук, яйца, майонез. Тщательно перемешать. Есть с аппетитом)

Света ⚖️

Спасибо👍🙂

Dan Bongо

😁

Ви
Виктория

маринованный лучок в сахаре и отжатый, ччетвертинками яйцо вареное, креветки, зелень, майонез

Света ⚖️

Спасибки)

Ви
Виктория

попробуйте. не пожалеете

Света ⚖️

Да-попробую!