Натка М_Мак

За каждым успешным мужчиной лежит избитая в хлам крапива. А какие старания ваших родителей сделали человека из вас?

–1
Ответы
Сергей

"За каждым успешным мужчиной лежит избитая в хлам крапива." - полная ЧУШЬ! "А какие старания ваших родителей сделали человека из вас?" - НЕТ таковых! Я - РОДИЛСЯ уже Человеком, а некие "старания", не важно кого: родителей, учитилей, соседей, общества, партии, нации... - только пытались отдалить МЕНЯ от Человека.

Андрей Акбаров

Родители работали чтобы прокормить 8 детей в основном были предоставлены сами себе, никогда не били, так полотенцем мама шуганет раз другой, в данный момент только самый младший еще не вышел на пенсию, по моему все нормальные без особых перекосов...

Натка М_Мак

Какие же молодцы ваши родителей. Поднять 8 детей - это серьёзное жизненное испытание. А вы дружны со своими сёстрами-братьями?

Андрей Акбаров

да, все живы-здоровы и дружим

Натка М_Мак

Это счастье

Алексей Лушин

Хм. А меня кажется и не наказывали особо. Просто над крватью висела карта полушарий, читать я научился в 4 года вместе со старшим братом. Он как раз в первый класс пошёл. И перед глазами всегда был шкаф с книгами. Вот так как-то.

Натка М_Мак

То, что вы описали - заслуга родителей)

Алексей Лушин

Да. А потом уже сам. И теперь не гнушаюсь учиться.

Натка М_Мак

А чему сейчас, интересно?

Алексей Лушин

Да всему. Вот как квартиру купил, ремонту учился. Столярному делу, половина мебели в квартире своими руками сделана. Не от бедности, просто интересно. И удобно. На кухне столешница на высоте 90 см. а не 74 стандартных. Нагибаться не надо. Ну в общем так.

Натка М_Мак

Здорово. Уважаю увлечённых людей

Al
Alexc

крапивы не было. мы шли в магазин и я сам выбирал ремешок которым меня будут воспитывать. и то-ли мазохизм срабатывал, то-ли чувство вкуса - но ремни всегда были дорогие, кожанные, качественные .... 🙂

Al
Alexc

хотелось бы себя назвать социопатом, но это не правда - я даже не социопат. просто недолюбливаю хомо как явление, обожаю зверьё (в первую очередь кошачьих, но не только их). а образование биолога предполагает что знаком с многими видами и спокойно воспринимаю природу ВСЮ

Натка М_Мак

Тогда не буду вас тревожить лишний раз)

Al
Alexc

мэм, я не маньяк. есть шикарное выражение : "Человек - это гордо и прекрасно, а вот люди - это мразь."
если поймёте о чём это - буду рад... 🙂

Al
Alexc

любая персона - личность. даже бомж или сантехник-забулдыга. каждый - это отдельный мир. а вот толпа - стадо. даже если в ней одни академики. и стадо тупое, агрессивное. такова реальность.

Сергей Горталов

Умелое и грамотное использование ремня/хворостины/крапивы и разнообразных углов конечно же. Они закалили мой характер и приучили не брать на себя ответственности больше, чем смогу унести.

Натка М_Мак

Вы также своих детей воспитываете?

Сергей Горталов

Уже воспитал. Старшая инженерит на Смоленской АЭС, младший держаком машет в Калуге на вагоноремонтном.

Натка М_Мак

Понятно

Дарт Гуадэар

Я начал жизнь в трущобах городских,
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть хотел, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Натка М_Мак

Да ладно

Дарт Гуадэар

Разве у Кибаргав бывают родители))

Ма
Маргарита

Никогда не кричали, не били, ни заставляли ничего делать. Искренне любили, за двойки не ругали. Не нуждалась особо ни в чем. Подарили мне двух замечательных старших братьев. Спасибо им!

Натка М_Мак

Какая вы счастливая

Ма
Маргарита

Согласна, мне повезло. Правда, родителей уж 20 лет, как нет... Но, они подарили мне счастливую жизнь. Оба педагоги. Папа военный, мама воспитатель. Когда в семье все хорошо, любовь и взаимопонимание, тогда и дети хорошие.

Натка М_Мак

Приятно такие вещи слышать)

Игорь Сливинский

ремень. коженный!

Дмитрий

Их не перечислить так просто, но ни одно советское воспитание детей не обходится без ремня. И в воспитании нынешней молодёжи от мало до велика этого советского воспитания не хватает

Дмитрий

Хм. С высоты прыгала?

Натка М_Мак

Мы подростками были. Друган-сосед у меня был, Женька. Его мама велела нам теплицу их протопить, а мы загулялись и не сделали вовремя. Вспомнили, когда надо было уже домой бежать, вечером поздно. Решили быстренько протопить и просидели до 2 ночи проболтали, не заметили как время прошло. А отец всю округу на уши поставил, искал меня. Рядом котлован под строительство. Там с мужиками по ночи искали, с ума чуть не сошёл. Нечаянно потом увидел, что в теплице огонь горит и мы там сидим. За ухо меня и домой. Вот тут нервы и сдали, видимо

Дмитрий

Все же по лицу. Тут жопа должна гореть

Натка М_Мак

Да, я тоже так думаю. Но было так как было

Дмитрий

Паняна.

Анатолий Муйтуев

Я достиг в жизни успеха в меру моих умственных способностей благодаря моим родителям: матери - Советской власти и отца - КПСС. Только поймете ли вы меня дитя - порождение Ельцинизма...

Натка М_Мак

Мне 50 лет в декабре, какое порождение ельцинизма, очнись

Анатолий Муйтуев

Я смотрю уже совсем дряхлая старуха, весьма, весьма озадачен...😃

Натка М_Мак

Говорят, если почесать затылок и сложить бровки домиком, то озадаченность проходит😄 Попробуйте))

Анатолий Муйтуев

Подожди, попробую у зеркала...😁

Натка М_Мак

Расскажешь потом)

Анатолий Муйтуев

Разумеется!🌹🍹

Виктор Соловьев

Мне родители выписывали несколько журналов по самоделкам..Так и стал дома строить самолеты ракеты+ спорт. .Даже в школу прогуливал-не ругали..Но закончил хорошо почти все пятерки..

Натка М_Мак

Мудрые они, не стали лишать вас настоящего увлечения

Виктор Соловьев

Да благодарен им..Ведь подоконник гвоздями пробивал когда крыло самолета красил.и пожигал дом когда порох сам сделал и рвануло.и кислотой шторы сжигал.и ракета даже один раз случайно влетела в соседний дом в окно. и видел как она там летала..не ругали)))) итд..много они пережили..Но детство было по полной.и мама гордилась мной. И вам открытий чудных..🌹😊

Натка М_Мак

Здорово) приятно слышать такие добрые воспоминания о детстве от кого-то)

Андрей Хрисанфов

Слили в 8 классе-выгнали из школы. Не "отмазали" от армии-имел полное право-отец инвалид ВОВ II группы, мать пенсионер. Хрен. 22 месяца, как медный котелок!

Натка М_Мак

А может по большому счёту они были правы?

Андрей Хрисанфов

Возможно. Скорее всего - да. Если бы не получившийся путь, думаю не было бы нынешних результатов. Но в 20 лет обидно, когда для тебя не сделали то, что ни стоило никаких усилий.

Натка М_Мак

Главное, что все у вас хорошо сейчас

Андрей Хрисанфов

Могло бы быть и лучше. Но это уже мои "не использованные возможности".

Валерий Чикало

Я так проанализировал и пришел к выводу, что мои родители НИКАК на меня не повлияли. ГЕНЫ! Вот главные старатели ! Просто от родителей достались....

Валерий Чикало

Ни в коем случае ! Держать какую-либо обиду на родителей - это большой грех !

Натка М_Мак

Понимаю. Ну, значит все с вами хорошо)

Валерий Чикало

....Я то же так считаю....🙂

Лукас Шакал

хм... учитывая что меня пиздили кабелем, ремнём и всем что попадётся под руку, думаю именно твёрдая рука и слово, сделали меня человеком.

Натка М_Мак

И кто теперь этот человек?))

Лукас Шакал

теперь я железный)

Натка М_Мак

Это плохо или хорошо??

Лукас Шакал

Для меня хорошо, для близких плохо.

Натка М_Мак

Получается, вы обижаете близких?

Лукас Шакал

Я никого не обижаю.

Семён

Крапиву не помню, помню ремень, а как-то будучи уже женатым, однажды в застолье выразил мнение, что меня мало били, нужно было больше ...

Натка М_Мак

Выздоравливайте до конца и побыстрей))

Семён

Спасибо за пожелание ...

Натка М_Мак

Мне вы тут здоровым нужны))

Семён

А там ... ??? )))

Натка М_Мак

И там тоже)) а где это там??)))

Armen Avanesov

Да меня особо не третировали, учился хорошо, мать на собраниях всегда спрашивала - А почему так мало задают?😁

Натка М_Мак

Очень красиво, но немного размыто именно для тату. Там что-то хлесткое должно быть. Как молния. И лучше двустишие. Я не настаиваю, вы просто сами предложили)

Armen Avanesov

Я не предлагал для тату,тату я вообще не люблю,у девушек особенно, лучше всего написать какое нибудь латинское изречение, оно будет коротким и емким,а что бы написать что то подходящее вам,мне надо хоть немного вас знать, все этo были кусочки стихов,разумеется они не подходят

Натка М_Мак

А я разве спросила вас любите или нет вы тату?)) и почему решили, что тату для девушки? Вы попросили тему, я дала вам направление. Спасибо. И всего доброго

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Владимир Ляпин

Мама привяжет меня к кровати поясом от халата. Трёх минут не пройдёт, как она меня опять всего изцелует.

Натка М_Мак

Заучит так мило)

Натка М_Мак

*звучит

Владимир Ляпин

Спасибо. Напомнила...

Натка М_Мак

Это приятное воспоминание для тебя?

Владимир Ляпин

С грустинкой... "Мне б увидеть маму молодую - ни одной морщинки на лице..."

Натка М_Мак

Извините за то, что заставила грустить

Василий Стеклов

Мои родители были крестьяне, детей было четверо. Работали не покладая рук - за что им огромное спасибо.

Ночной Странник

никогда не был под строгим родительским контролем...а вот охламона из меня не вышло

Натка М_Мак

А что вышло, если не секрет?)

Ночной Странник

да так...нормальный член общества со своими положительными качествами и бздыками, и недостатками,со своими желаниями,и несбывшимисяя мечтами,но вписывающиеся в современном обществе

Натка М_Мак

Вам самому комфортно?

Ночной Странник

да вполне

Натка М_Мак

Это главное

Ночной Странник

конечно

Алекс Венцель

За каждым успешным мужчиной обязательно в тени стоит умная женщина...)))))))))))

Натка М_Мак

Хотелось бы верить)

ни каких стараний, с детства творил, что хотел , подрос сам до всего дошёл!