Дмитрий Глущенко

Вопрос о том что "любовь придумали русские" (М. Задорнов) был ошибочно удален. Продолджим обсуждение?

Старую стиральную машину или Жигуль, куда девают, когда есть возможость купить новые? Просто в рыночной экономике женщина - это товар. Американский писатель Стейнбек сказал: Фотомодели это те же проститутки, только для богатых и чуть подороже. У Р. Шекли рассказ есть - Неваста бандеролью. Коммунисты ситуацию на 70 лет изменили (или пытались) , но при рынке опять все стало на свои места. У арабов и нефтяных магнатов - есть гаремы, у царей были курсистки, фрейлены. Людовик (Помпадыр) например. Соломон 700 жен и 300 наложниц имел. Да вся история человечества - история скотов, обезьян, обредших в резуьтате мутации, к сожалению, разум. Маркс, Е. Ярославский - все объясняют в Капитале и Библии для верующих и неверующих. Прочтите историю "Мартина Идена" - автор Джек Лондон . Он был бедным писателем - Руфь его стеснялась, хотя и любила. А стал богаым - сама пришла. Дурак, разумеется, Мартин, что утопился, в последней главе описание его суицида - просто шедевр классики! Проще надо было смотренть на такие вещи. Нет, любовь, разумеется есть (и доярка из Хацапетовки может выйти за олигарха) , но любовь случается чаще в молодости или по глупости. А вообще ее Любовь "придумали русские (советские) чтобы за секс не платить", сказал юморист Задорнов. Юмор - это квинтэссенция мысли, как и сатира. Можно продолжать ругаться, но хотелось бы более глубоких рассуждений. Продолжим обсуждение? Докажите что я, Задорнов, Маркс, Лондон, Ярославский не правы? С пониманием приму Вашу точку зрения. СПАСИБО за понимание...

Петр Коновалов

Прав. Только слова тут не поможешь и не добьешься правды или справедливости. Прояви истинную любовь к своему ребёнку, воспитай в нём человека лучше, чем те, что сейчас бегают за школу покурить и побазарить на отборном мате?
Я хочу сказать, что любовь и в правду бывает раз в жизни и навсегда, а всё остальное - это заблуждение (желаение заблуждаться, дабы оправдать себя за греховные действия и т. п.) .
Есть такой фильм "Эффект Меллори". Я его как-т опереводил на русский и вот там есть момент: Парень расставшись с любимой девушкой идёт с другом по улице, подходит к старушке лет 80-ти и говорит: "Леди, сколько раз в жизни вы любили? ". Леди: "О! Много! ". Парень: "Нет. Я говорю по-настоящему любили! " Леди: "Ну, пять раз. " парень: "Да мы леди - бл... ь. Любить можно один раз, и на всегда. "
И парень прав. Нельзя назвать любовью то, что были и исчезло, потому что любовь не может исчезнуть - на то она и любовь. А современное общество генерирует любовь как таблетку от здравомыслия, чтобы голова не болела о высоком и существенном.

Св
Светлана

А вы не ставьте это задом-орущее про "славянского" бога Ра чучело вместе с евреем Марксом. Зад-ор-нов выполняет заказ. А женщина как товар - это по понятиям Дьявола. Когда русские не жили по правилам Дьявола, тогда и была любовь. К сожалению, сейчас не тот период. А литература интересная вами приведена. Я бы почитал..

Ольга Новоковская

Дядя рассказывал, когда во время войны они оказались в Румынии, к командиру пришла делегация румынских проституток жаловаться : "Румыниш официр лей-лей, а русиш официр ебать-ебать...! "

Ра
Рамиль

А в социалистической экономике женщина это бесплатный товар. ))

Денис Кондратеня

Любовь - это Божий дар, который дается не многим. За деньги любовь не купишь, можно купить только секс. Любовь - это состояние полета, а грязный секс (за деньги) состояние падения. Я счастлива, потому-что любила и люблю.

Оксана Меркулова

Условности. Основная масса идет на поводу у общественного мнения.
На рынке два дурака: один продает, другой покупает. Усредненный участник рынка рассуждает так: зачем мне парень или девушка, на которых никто не облизывается. При этом, желается, чтобы окружающие облизывались с имущественной точки зрения, внешнего вида, социального статуса.. . Принцип следующий: потрешься, копейка, у золотого рубля, самаа двугривенный сойдешь. Как бы наш выбор нас самих возвышает до определенного статуса.
почему сегодня ранняя половая жизнь молодежи? - девушки не отказывают своим парням в постели, боясь их потерять, а с ними и статус. Такой меня выбрал, значит я его стою.
А если он от меня отказался, значит - в глазах общества - я ничего не стою.
Важно мнение общества, а не твое собственное уважение к себе? Свою пустоту прикрываем общественным впечатлением, суждением.
Как бы "играй мой гормон" не создавал мой либидо. но человек всгда ограничивает себя по каким-либо критериямот элементарного ,"да чтоб я на нее клюнул" и заканчивая угрозой уголовного преследования.
Но человек с интеллектом еще выходит в сознательную жизнь с определенной шкалой ценностей, которая формирует множество табу и запретов и предпочтений.
Как маргинал, так и Человек с интеллектом обычно восстают против принятых в культурном социуме поведенческих стереотипов.

ОК
Оксана Коскова

Любовь - это всё равно, что и дед мороз, в неё верят только дети и те кто не понимают, что любви не бывает как и остального придуманного людьми.