До
Домино

Записи в книге отзывов Эрмитажа : • Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии… • Рубенсовские женщины – одна со шваброй, другая со стулом – не дали мне насладиться Психеей. • Вы задолбали уже со своими стёклами защитными вокруг экспонатов!!! Не сфоткать же ни хрена со вспышкой, бликует всё на фиг!!! Вам кто дороже – какие-то вандалы случайные, которых один на миллион, или мы – интеллигентные, воспитанные любители искусства с фотоаппаратами, желающие запечатлеть уникальные творения на память?! • Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего храма искусств… • Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой – Фламанда – нету!.. • Экскурсовод Палкина бьёт по рукам метровой указкой. Есть ушибы, переломы. Понравилось. Вы были в Эрмитаже? Какой отзыв оставили бы там?)

Ответы
Марина

Судя по вашим претензиям , вы далеко не интеллигентные и не воспитанные. К любителям искусства вы никакого отношения не имеете. Я каждый год приезжаю в Санкт Петербург и посещаю Эрмитаж, и ни разу ничего подобного не видела. А про фламандских художниках вы могли бы прочитать в интернете.

Уральская Рябинушка

Была, дважды. Но таки и не попала в зал Рембрандта, чтобы увидеть знаменитую "Данаю", как прорывается к ней Зевс золотым дождём. Оставила бы только хорошее🖼Уже и не помню-откуда, но не Эрмитаж, точно

Константин

Да, был. Я не верил, что картины надо видеть своими глазами, несмотря на существование репродукций - пока в 2008 не увидел в Эрмитаже "Блудного сына", будто сам вернулся к отцу.

Александр Юрьевич Бондаренко

Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии…

Михаил Тымчук

В эрмитаже был много раз, в период с 1964 по 1973 год, когда служил и учился в Питере. Прекрасный музей, но раздражают смотрительницы древние...

Ал
Алиса

В Питере когда были я вырядилась как в театр туфельки на каблучке.прошло сотню залов и одна мне смотрительница сделала замечание)

Екатерина

А вам понравилось бы увидеть экипаж, пол года не видевший женщин, даже 60- летних? Что от них ожидать, а если подлодка атомная?

Анатолий Иванов

Что ожидать? Беременности!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хочу пойти! )) У меня там первая жена и сын! Я прямо в захлёб читал!))) А парусник? Я только на видео и видел! День выпусников.

Максик Ласковый )

Так ведь и многих стран сейчас не существует на современных картах. Это не повод говорить, что это всё байки.

Вл
Владимир

Оштрафовать ентот ирмитаж , за то что не удовлетворили весь зкипаж пл в зали первабытнава искуства.

Андрей Белка

Фландрия, Сев.часть Бельгии, 5 млн чел.
Спасибо за наводку. Узнал где живут фламандцы.

Вера Гудкова

Очень понравилась экскурсия,которую вёл искусствовед,га всю жизнь запомнила.

Михаил

К сожалению не был. Был в разных мировых музеях, но в Эрмитаже пока не побывал

Игорь Погребняк

А шо тут гаварить.......🤷‍♂️
Даже спиннинг купить негде!!!!!!!)))...😕😜

Евгений Юрьевич

-в греческом зале,в греческом зале...моль бледная...

Сергей Л.

Бывая в гостях, не грех вести себя прилично!

Владимир ...

Почему в буфете нет солянки? В 70-х была!

Сергей Титов

Да просвешение в России процветает
👅

Я Не Я

не ходите дети в Африку гулять

Андрей Евдокимов

Ах Апполон,ах Апполон!!!