Марина ...

ВИТя значит-ВИКтор.... Почему же МИТя-не МИКтор ?...)))) МИКтор-красиво звучит...)))

Ответы
Акан Жамболов

это равносильно и другому вопросу...возьмем к примеру глагол ПЕТЬ и проспрягаем по временам. В прошедшем времени- Мы ПЕЛИ песню. В будущем- Мы будем ПЕТЬ песню.А почему в настоящем времени мы не говорим- Мы ПЕЕМ песню...?

Акан Жамболов

вот такие они необъяснимые правила...

Акан Жамболов

это равносильно и другому вопросу...возьмем к примеру глагол ПЕТЬ и проспрягаем по временам. В прошедшем времени- Мы ПЕЛИ песню. В будущем- Мы будем ПЕТЬ песню.А почему в настоящем времени мы не говорим- Мы ПЕЕМ песню...?

Марина ...

Спасибо..интересно рассудили..)) 😄

Акан Жамболов

вот такие они необъяснимые правила...

Ольга Эльгарт

Ну не все ж по прямолинейной аналогии. И Мила - это не всегда Милена, и Валя - необязательно Валентин(а), а вовсе Валерий(я), а Дима может оказаться Вадимом вообще. И т. д. и т. п. А МИКтор похож на ТРАКтор или МИКсер. 😄

Марина ...

🌹Спасибо большое..

Сергей Сабуров

Мариш, раз Вам нравится рекомендую своего сынишку назвать МИКтором...потом всю оставшуюся жизню будете выслушивать от него ежедневно слова благодарности....а еще можно назвать БУНлог...тоже звучит неплохо....

Марина ...

ха-ха-ха !! )) Спасибо-посмеялась...)))

L_
Linuxoid _

Потому что Витя это производное от имени Виктор, а не наоборот. Виктора знает весь мир, это имя очень популярное далеко за пределами России, а Витю кроме русских никто не знает )) Потому что он просто Витя )))

Tagir Gabbasov

Виктор - победа (лат.), Михаил (Микаил) - имя одного из четырех ведущих ангелов (например в Коране) совсем на другом языке, возможно семитском (значение не знаю). Так что эти имена никак не могут быть созвучны.

Shwed Shwed

Решили иммигрировать в Китай-волк,заяц и хомяк...заяц говорит-у них там имена специфические,надо и нам свои изменить...вот ты волк-будешь Вуй,я заяц-буду Зуй,а хомяк говорит:я с вами в Китай не поеду)))

Александр Белоусов

как вы всё перевернули , ровно наоборот! уменьшительные имена даются от полного, а не наоборот. А во 2-х знаю Виктора , который утверждает что он не Витя, а что Витя это уменьшительное от Виталия.

Елена ...

алаверды... в школе парень учился, у него кличка была Макар, завли Алексей, фамилия Лапшинов...всю голову сломали - почему Макар... потом оказалось: лапшинов - лапша - макароны - макар)))))))))

ива мила

Нет, ну Виктор- красивое имя!! Ласково или сокращенно Витя- понятно к какому имени относится! А причем Дмитрий к Мите? Можно же Дима говорить....в общем кому как нравится:)))

Shaman Zaporozhe

Или Митяй

Елена Остапенко

...ох уж эти имена)))
..тут у одного лингвиста спросили : хотели бы они назвать свою дочь Телятиной?
А ты подумала и разложила обычную телятину на ТЕЛЬ-а - ТИНА)))

Марина ...

Это не я ..Это-ребёнок мой...))

Елена Остапенко

..чё ребёнок на вашей страничке пошаливает? )))

Марина ...

Нет..придумала это она..а я написала вопрос...

Елена Остапенко

...озорно получилось)))

Марина ...

да..спасибо..))

Капитон Федотов

Спору нет красиво.Но правильно Дмитрий или Митяй. Главное с Миктором Медведевым не делитесьсвоейтворческой находкой ат о Ё и Зимнее время мы уже потеряли.

Андрей Новиков

Можно любое имя дать своему ребёнку. Для примера : Да здравствует первое мая - Даздраперма! Лишь бы ребёнок не обиделся на родителей за имя.

Ольга Перова

можно назвать и так, сейчас в моде изыски, только как людям дальше жить с такими именами.У нас в деревне есть Рамачандра

Ольга Перова

удачи!

Елена Смирнова

У нас было 2 Мити-но у одного полное имя Дмитрий,у другого Матвей.И 2 Дмитрия,одного звали родители Дима,а другого Митя.

Aleks

Витя для Виктора-это уменьшительное,разговорное.Для многих имен нужно поумничать,что бы придумать приятный аналог...

Василий Щербинин

Есть такая поговорка: "Хоть горшком назови, только в печь не сажай". Человек сам позволяет называть себя так или иначе.

Во
Володька

Так-то все наоборот. Не надо делать производные от уменьшительно-ласкательных имен. Они сами производные от полных.

Солидат Жантасова

но Дмитрий вашему Виктору "нос утрет" -- предпочитайте называть людей полными именами и никаких заморочек

Светлана Воронцова

Дмитрий, если не ошибаюсь. У каждого имени свои краткие формы, а иногда они даже не похожи на полные имена.