Саша Зонтов

Назовите имена четверых всадников, скачущих по земле?

Ответы
Людмила Корш

конь белый, конь рыжий, конь вороной и конь бледный (церковносл.).

«Четыре всадника Апокалипсиса» — термин, описывающий четырёх персонажей из шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета.
Учёные до сих пор расходятся во мнениях, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Завоеватель (Чума, Болезнь), Война, Голод и Смерть (Мор)]. Бог призывает их и наделяет силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения

Inkvizitor Torkvemada

Мор, Война, Голод и Смерть

В данной интерпретации образ первого всадника меняется с Завоевателя на Мор (чума/болезнь) , отделяемый, в свою очередь, от Смерти. [24] Итак, первым из всадников появляется Мор, скачущий на белом коне. За Мором следует Война на кровавом коне и с огромным мечом. С Войной, в связи с массовыми разрушениями и мором, приходит Голод. Голод жирный, но скачет на дряхлом черном коне, олицетворяя обжорство и голод соответственно. И с голодом грядет Смерть. Его конь бледен. За ним следует Ад, поглощающий все оставшиеся души.

Мария Грущенко

а вы знаток в этих вопросах

Inkvizitor Torkvemada

стараюсь. Инквизитор должен многое знать!

Мария Грущенко

достойный ответ

Фания Галкина

Первый всадник скачет на белом коне (white, λευκός, albus). У него лук и венец - знак власти и триумфа. Он будущий победоносец.Второй всадник скачет на рыжем, огненно-красном коне (red, πυρρός, rufus), он несет войну и человекоубийство. В его руке большой меч.Третий всадник скачет на вороном, черном коне (black, μέλας, niger). В его руках мера - балансные весы. Весы являются не только символом торговли, как в данном случае, но и суда, в том числе и посмертного.Четвертый всадник скачет на бледном коне (pale, χλωρός, pallidus). Имя всадника - "смерть".

Наиля Юсупова

Четыре всадника Апокалипсиса» — термин, описывающий четырёх персонажей из шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета.

До сих пор нет единого мнения что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Завоеватель (Чума, Болезнь)[1], Война[2], Голод[3] и Смерть[4][5]. Бог призывает их и наделяет силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения.

Елена Жегунова

Их он называет «четырьмя духами небес, которые когда-то стояли перед самим Владыкой всей земли». Отличия коней Захарии от тех из Откровения в том, что их цвета, похоже, ничего не обозначают и не символизируют; кроме того, кони у Захарии исполняют роль, скорее, ЧАСОВЫХ , чем СИЛ разрушения и страшного суда..

Олег Grom

Имена первых трёх нигде не упоминаются, только аллегорические признаки: 1. Белый - Завоевание, 2. Рыжий - Война(вероятно глобальная), 3.Чёрный - Мор(голод и болезни), 4. Бледный - Аббадона ангел воздаяния, судья выносящий приговор( некоторые трактуют как смерть)....

Галина Ташманова

Слушайте я наверное оптимистка, тоже подумала о всадниках Апокалипсиса, но посмотрела ответы и понравился другой, правда дополню Д*Артаньян, Атос, Портос и Арамис

Саша Зонтов

Тоже хорошо

Галина Ташманова

Ну еще бы настоящие мужики, герои и целых 4

Александра Неклега

Раньше считала всадников - это времена гожа ( Зима, Весна, Лето, Осень). А всадников апокалипсса скачущих по земле - это Война, Чума, Голод, Смерть.

О. Георгий

Насчёт земли, не знаю. А в откровениях Иоанна Богослова, в 6 главе описываются 4 всадника Апокалипсиса , их имена - Мор, Брань, Глад и Смерть.

Саша Зонтов

верно

Дана Туктубаева

Война на красном коне(его убили)Чума(тоже убили)Голод на белом коне(убили)и Смерть на черном(Дин и Сэм заключили сделку)

Екатерина ...

О, я тоже их знаю, молодцы ребята:)

Дана Туктубаева

Война на красном коне(его убили)Чума(тоже убили)Голод на белом коне(убили)и Смерть на черном(Дин и Сэм заключили сделку)

Дана Туктубаева

Война на красном коне(его убили)Чума(тоже убили)Голод на белом коне(убили)и Смерть на черном(Дин и Сэм заключили сделку)

Наталья Линовская

Это всадники Апоколепсиса , на белом -Гражданская война, на рыжем (красном)- война,на вороном - голод, на бледном - смерть

Дмитрий Султанов

На белом коне-побндоносный,на рыжем коне-войны,на вороном коне-голод,на бледном всадник смерти.Апокалипсис 6 1-2

Ираида Никеенко

Чума (едет на белом коне)[1], Война (едет на рыжем коне)[2], Голод(на вороном коне) [3] и Смерть (на бледном коне)[

Ирина Сивоволова

Раздор(едет на белом коне, Война (едет на рыжем коне), ,Смерть ( на бледном коне), Голод ( на вороном коне)......

Ol
Oleg_Psychologist

Пожалуй присоединюсь к этому ответу.

Елена Фирсова

если про всадников Апокалипсиса, то если не изменяет память - Смерть, Война, Чума и Голод...точно не помню

Саша Зонтов

они самые

Елена Фирсова

хорошо...

Лариса Шерстнёва

ИМЕН НЕ ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЧТО КОНИ РАЗНОЙ МАСТИ, ВОРОНОЙ, РЫЖИЙ, БЛЕДНЫЙ И БЕЛЫЙ ИЛИ ЭТО ПРО МУШКЕТЕРОВ ВОПРОС

Саша Зонтов

нет не про мушкетёров.

Лариса Шерстнёва

четыре всадника апокалипсиса?

Саша Зонтов

да это они.

Людмила Иволга

прочитала ответы и неинтересно стало....Не задавайте вопросы на конкретные знания,а???Ну скучно же.....

Alexа Чалик

О ком речь,- о русских богатырях или мушкетёрах?.. - мы все , бывает, скачем верхом по земле..