Павел Онешко

зачем государству алкоголики?

Ответы
Санбай Манибай

Правители должны понимать этого пожелания! Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Павел Онешко

Музыку ?Рисунки?Что не так с ними?

Санбай Манибай

Уважаемый долго объяснить! Лучше по гуглю читайту Ислам и рисунки! Ислам и музыка! Например никто невидел Бога его рисуют и рисунков продают!

Павел Онешко

Бога придумали люди,вот и рисуют свои фантазии.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Павел Онешко

Спасибо

Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Павел Онешко

Зачем вы этот стих вперли сюда?

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

Наталья Казаченко

Среди алкоголиков много очень добрых и скромных людей с золотыми руками и головой. И алкоголиками их сделали пройдохи, которые за ремонт машины или квартиры с ними рассчитывались не деньгами, а спиртным. Сначала они стеснялись отказаться, чтобы не обидеть своих знакомых ( т.к. чаще всего это именно хорошие знакомые), а потом втянулись, а из-за слабости характера уже не могут бросить пить. Так что в увеличении и количества алкоголиков виноваты очень многие.

Павел Онешко

Я думаю ,что это госпрограмма.

Наталья Казаченко

В чём госпрограмма? В том что люди жлобы? оглянитесь вокруг, и вы увидите, чем они рассчитываются за работу.

Павел Онешко

В том ,что для спаивания народа,все предусмотрено.Посудите сами,с раннего детства дети подражают взрослым,и что они видят?Что у взрослых есть такая традиция!!!Пить от радости и горя,во здравие и за упокой,при победе и поражении,в любых жизненных ситуациях!!!И как нельзя к стати,на блюдечке ,огромный выбор алкогольной продукции ,как говорится от а до я.
И в дополнение к закреплению манипуляции,запретный плод!
Вам как бы еще рано,а вот как подрастете!!!!
Можно разглядеть еще массу доводов о работе политологов.

Наталья Казаченко

Тут я с вами полностью согласна, как это ни печально.

Римма Дунаевская

Алкоголик - это наркоман, зависимый от спиртного больной человек. Государству алкоголики не нужны! Нужны деньги от продажи алкогольных напитков. У человека есть выбор: пить или не пить. Если мы выберем безалкогольный образ жизни, то и статья прибыли государства от продажи алкоголя провалится с треском. Так что пить или не пить, курить или не курить... Всё зависит от нас! Так как государство ориентируется на общество.

Павел Онешко

Это не так,выбора нет.

Римма Дунаевская

Выбор всегда есть!

Павел Онешко

всегда есть только иллюзия выбора.

Нина Медарь

Павел-это закрытый геноцид народа. Люди пьющие умирают и не несут пользу обществу-от них избавляются. Пример: я работаю в школе-сотрудница после получения зарплаты покупает алкоголь и пьет по две недели в запое. Дети учатся- ведь ее ждать никто не будет-программа есть программа. Ее 6 раз уже увольняли -а воз и ныне там-щас даже курящих сокращают.И правильно делают-отщепенцы никому ненужны.

Наталья Агакишиева

Это немного не то о чем вы думаете. Это бизнес и ничего личного. Алигархи не думают о простых гражданах, а власти просто не справятся с корицей. Все мы смертны. Даже чин не поможет. Не нужно было рабочим давать власть в руки, они не знали что с ней делать. Вот и получилось, как получилось. А чувство наживы есть практически у вех, только чувство меры есть у немногих.

Павел Онешко

Рабочие ни когда не имели власти,о чем вы говорите?

Наталья Агакишиева

Почитайте историю. Когда истребили всех образованных людей, на их место посадили не грамотных. Некоторые даже не умели читать и писать.

Павел Онешко

Цыплят по осени считают,в итоге что?У нас в 14 м тоже идейные у власти были,царство им небесное.Это тактика.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что алкоголик живет мало и неэффективно, для своего блага и развития, и для блага окружающих, когда в стране большое количество алкоголиков, значит страна живет неэффективно для своего блага и развития. А государству это нужно только в случае, когда государство не государство, а правительство не правительство.

Fallen Angel

Как раз государству они либо очень нужны, либо очень не нужны, но они не сдаются, ведь если понаблюдать за ростом цен, то дорожает всё кроме дешевой косорыловки, народ пьёт её декалитрами, пополняя государственную казну, одни мрут, но на смену им приходят другие более молодые алкоголики...

Павел Онешко

Согласен

Fallen Angel

К сожалению.

Норма

Очень Выгодно! Производство водки обходится государству в копейки по сравнению с реализацией. Лечение алкоголиков приносит огромную прибыль медикам. Работающие алкоголики живут с чувством вины. Им недоплачивают премии, заставляют переработать. И ЭТО ТОЛЬКО АИДИМАЯ ЧАСТЬ АЙСБЕРГА!!!

Норма

🤣 😂 🤣 Это не фото - это авка )))

Павел Онешко

Да но я учитывал ваш выбор,и на основании выбора делал выводы.😇

Норма

Выбор? )))) КАКОЙ выбор?

Павел Онешко

😳Выбор аватарки конечно😉

Норма

Ааааааааа )))

Ирина Климова

Они нужны не государству, а тем кто хочет сделать это государство слабым. Чтоб как во времена Горбачева - все распродать а народ отправить на плантации батрачить за еду или еще чего хуже.... Вообщем само государство здесь ни причем, вопрос в балансе сил занимающих ключевые позиции.

Лена Глотова

Во-первых как в древней Греции - пример; во-вторых когда в семье такое горе стоит один вопрос - как выжить...; в-третьих - средство управления людьми - легче склонить человека на сделку с совестью, да и не всегда чел.помнит, что он творил в состоянии опъянения 😑

Сергей Трофимов

Действительно.... Уже всю кровь высасасали. Родине долг отдай, работал высчитывали налоги. Теперь сам плоти. За 17 год, 240 штук отдал. И ещё и на слабости нашей жируют, водка дорржает и дорожает. Грех наживаться на больных людях......... СВОБОДУ АЛКАШАМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Никита Зотов

как зачем? А ДТП со смертельным исходом в пьяном виде? Кто на этом зарабатывает, перечислить? А преступления по пьянке? А вождение авто в пьяном виде? А самогонщики, магазины, ларьки, ломбарды, забегаловки, пивнухи? Как они без алкоголиков проживут, Паша?

Павел Онешко

Логично Никита,но наверняка это не всё,или это основное?

Никита Зотов

нет не всё конечно. Без алкоголиков общество и государство существовать не могут

Павел Онешко

Как то же раньше обходились,до Петьки.

Никита Зотов

былое это былое. Тогда было то, а сейчас другое. Я не петровских времён ответ предоставил

Павел Онешко

Аргумент.

Никита Зотов

во во

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

алкоголь -- товар подакцизный, так что для экономики это плюс! К тому же, алкоголики могут кого-то зарезать ,а знач, дают хлеб полиции, судьям, прокурорам, адвокатам, пенитенциарщикам... Так что это весьма полезно и выгодно для государства (но не для нас).

Марат Бигалиев

СЕВЕРУС СНЕЙП - МОЛОДЕЦ ЧТО СМОГ ТАК ОБЪЯСНИТЬ КОРОТКО И ЯСНО.

Павел Онешко

Но зачем государству такой доход?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

государство -- хитрые жуки, обманщики и с..ки!

Дария Неглиженская

Так при всех царях,наши "пересиденты"-не исключение....вообще то ребята то
пойло зовут бормотухой. Им,конечно раз и все....один раз глынула-зареклась-ни ни! Шампусика-да! Да с чиколадкой.а алкаши этого не поймут!-потому что я и рядом стоять не буду!

Константин Полиновский

А во времена Алексея Михайловича самогоноварение запрещалось отнюдь не из-за токсичности самогона, а просто потому что, согласно царскому указу: "Тот есть вор и пёс, кто убытчит казну государеву - не пьет питий на кабаках, а гонит дома без меры!"

Альберт Кононов

Павел, уж коли вы так подаете вопрос,, то отвечу тем же. В промыслительном мире нет ни алкоголиков, ни плохих людей, ни хороших людей и так далее. Существует только целесообразность видимого. Отсюда и выражение: Все от Бога и нет неправды у Бога.

Людмила Новоселова

Незачем, просто "алкоголики" - это люди-слабаки или эгоисты, которые не хотят себя собой заниматься. Удобно говорить, что ты в сложной жизненной ситуации из которой нет выхода, поэтому ты пьёшь от безвыходности. Можно придумать ещё что-нибудь.

Любовь Соловей-Грищенко

...для того, чтобы бороться с ними и лечить. Это хороший доход для тех, кто этим занимается. Алкоголик приносит больше пользы государству, чем отверженный труженик. В этом можно убедиться, произведя несложные математическипе подсчеты.

Павел Онешко

на пример?

Игорь

Ха! Да им никакой политики и прочего подобного не надо - только стакан! Такими управлять легче. Как в анекдоте 70-х : Письмо в ЦК КПСС - пошлите в сибирь срочно эшелон водки, а то мужики протрезвели и спрашивают - где Царь-батюшка?