Безмолвное Сознание

🖼Специалисты из Института пяти круговоротов (Five Gyres Institute), занимающиеся вопросами загрязнения Мирового океана, за период с 2007 по 2013 год взяли 680 проб океанской воды и провели 891 визуальное исследование поверхности океанов в различных уголках нашей планеты ; Было установлено, что каждый кубометр арктического льда уже содержит от 38 до 238 частиц пластмасс. По данным проведённых исследований в водах Мирового океана плавает более 5,25 триллионов частиц пластика, образованных в результате разрушения различных пластмассовых изделий. Суммарный вес этих частиц превышает 270 000 тонн. Может наша наука нас завела ?; планете лучше без нас ?; как жить дальше ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Бог дал обещание всему человечеству: "Он уничтожит тех, кто уничтожает землю" (Откровение 11:18). Можно ли верить этому обещанию?
Сатане доставляет удовольствие развращать людей, которые были созданы по образу Бога. В дни Ноя «люди на земле погрязли в пороке... Стала ли с тех пор ситуация лучше? Ничего подобного! Бедственное положение Земли очевидно. Мало того что «человек властвует над человеком ему во вред», так ещё он довёл до плачевного состояния нашу планету (Экклезиаст 8:9). А ведь Земля — творение Иеговы, и он поручил людям заботиться о ней (Бытие 1:28). По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Неудивительно, что специалисты бьют тревогу. К счастью, Иегова пообещал «погубить тех, кто губит землю» и превратить всю планету в рай (Откровение 11:18; Исайя 35:1).

Безмолвное Сознание

да , это будет по второму пришествию Христа .. а пока что земля обречена

Максим Jw

Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Евангелие от Матфея 24:3)
Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Матфея 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии 🙂

Никита Анохин

На рейде порта Бейрут(Ливан) в 1993/94 годах неоднократно наблюдал, что весь мусор города с населением 2.4 млн мусорные самосвалы выбрасывают в море и он заполнял все пространство Бейрутского рейда. Он плыл мимо моего судна разрозненной массой.

Безмолвное Сознание

Жесть ..приматы ) что взять ..

Александр Голубев

Уже есть разработки по созданию бактерий разлагающих пластик. Но нужен комплексный подход прекратить или существенно сократить производство нового пластика и решить проблему как защитить нужный пластик от этих бактерий.

Безмолвное Сознание

одноразовые изделия как посуда , бутылки ,из самого долговечного материала ПЭТ пластика , который 1000лет еще не распадается ..логика увы )

Александр Голубев

Если эти бактерии до ума доведут то они сожрут этот пластик лет за 100.

Безмолвное Сознание

вот в этом ошибка , наука довела до колапса изначально понимая ,что так будет ,а теперь они на деньги жидо банкиров ))к будут новую клизму природе вставлять , типо лечить ) это как убийцу заставлять исправлять свои проступки , но он же больной ...Так выпустили особые выведенные бактерии для поедания нефти и они пожрали рыб массово , потом водросли от этого мутировали , адаптировались и стали опасны и так во всем , куда влезли все не слава Богу , рукожопам доверить исправлять их деяния )

Юлия Пак

Был бы человечества коллективный разум, то, оно бы не воевало, а спасало бы планету и себя. Нате деньги, что ежедневно тратятся на уничтожение людей, можно было бы построить рай на Земле.

Кот Кот

Без тупых.. Умные пусть остаются. А все те кто боятся, пластика пусть исчезнут

Безмолвное Сознание

узкое виденье ) сознание Кота чувствуется )

Кот Кот

Или чуть более точное понимание науки которое коту сообщает что пластик и его загрязнение. Вернее загрязнение им не несёт особой опасности экосистеие будут наблюдаться лишь локальные временные искажения. Тоесть временно появятся болезни и проявления у рыб и прочего но в ближайшее время все скомпенсируется и проблемы пластика вообще не будет. Более того её уже почти нет..

Мила

Конечно планете без нас намного лучше, она как может борется против людей.

Безмолвное Сознание

она больна нами , а у нас это болезнь - не любовь , не осознанность , она нам ответит возмущением своим, так что любая война покажется легким ЧП ,но не более чем Бог даст.

Marina Bensebaa

Природа ко всему приспособиться, если понадобится, то исчезнет человек

Ег
Егоза

Началось из рашки

Безмолвное Сознание

жалость вызывает , такие " женщины" , со своим "УниКальным "мнением ..и все должны непременно знать ,что она думает и как считает

Ег
Егоза

Ты сексист? Куда ты зашел? Сиди у себя в туалете и не будешь знать ничьего мнения

Безмолвное Сознание

Ты под моим вопросом сейчас высказываешься)) и это в мой диалог влезла ) со своим коментарием , не уместным , потому что вопрос о природе и науке а ты суешься со СВОЕЙ политикой) чудило!

Алексей Генералов

Одно название чего стоит, это как Институт нижних мхов и пяти мостов!

Творец Джентльменской Фигни

Перенаселение планеты. Оптимально 500 млн людей. Без негров и чурок.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Отказ от пластика или научится его перерабатываиь

Zаиц Харофый

Пусть они про мексиканский залив нам расскажут.

Олег

Человечество само себя уничтожит. Это факт.

Андрей Григорьев

Ну что за простыня, я это читать не буду же

Безмолвное Сознание

букавак многавато!

Андрей Григорьев

Аффтар жжот

Jane Папина

Не жри пластик не будет пластика

Безмолвное Сознание

долго думала ?)

Jane Папина

Делай уколы многоразовыми шприцами, не пей из одноразовых стаканов и бутылок, введи оборотную тару, как раньше стеклотара.

Безмолвное Сознание

Это все известно еще с ссср , что значит не жри ? ты высказываешься как свинопас

Jane Папина

вот и возобнови.. а то сдохнете все от мусора

Безмолвное Сознание

люди раньше от вражды помрут , войнами , ментальные нечистоты куда опасней , мусор на улице начинается с мусора и грязи в голове - оно же невежество , как то что от тебя исходит сейчас , доча папина , так что с себя начни ) возобновить надо было твоим родокам ремень и книги читать заставлять , планшетные недоросли.

Вера Гудкова

Больше всего человек виноват.

Ег
Егоза

Долбить ракетами все вокруг

Безмолвное Сознание

И минами и бомбами ..вы вчера проснулись да) в 90-х Нато Сербию разбомбили ,в начале 2000-х США Ирак превратили в кровавые реки ,потом Ливию ,Сирию , разметали страну на кишки и вывезли все музеи , Донбас 9-лет долбили минами ракетами , теперь РФ ракетами долбит Украину .. вот нам плевать, что там у соседа творится пока у нас спокойно ..хата с краю .. но мы на одной Планете живем ..

Ег
Егоза

Вам и на себя плевать! Вы сотворили такое, что ракеты летят от вас

Безмолвное Сознание

Вам лечиться надо еще никто не говорил вам это ? если речь об РФ то я в другой стране .. то есть , плевать что США напали на несчастный Вьетнам , Ирак ,Сирию , Сербию -Косово ..что Донбас в руинах , виноваты Олигархи РФии да и весь народ ) остальные в мире олегархи добрые "правильные" )) они правильно бомбят людей , а вот РФия не правильно бомбит ..как это понимать ..)

Василиса Котлова

Где взяли это исследование

Безмолвное Сознание

могли бы скопировать начало и в Гугель и все найдется ..вся статья намного больше или вам нужны док-ва ) что экология уже необратимо нарушена по всем направлениям ? ищите сами

Василиса Котлова

Я это знаю(( это для других нужно

Валерий

Человечество себя погубит.

Ге
Георгий

Улугбек

Вы далеко пойдёте!!!

Безмолвное Сознание

вы далеко пошли !!!

Улугбек

Догоняйте же... Не подведу!!!