Эл
Эльмира

Вопрос о современной школьной программе.одна очень хорошая знакомая рассказывала,когда ее сын учился в гимназии в первом классе,учительница детям дала задание нарисовать солнце,домик и семью,а после ответить на вопрос как можно назвать это все одним словом?..родители выполняли это задание вместе с детьми..а как бы вы ответили на этот вопрос?

Ответы
Chappi

(Звезда, планета, и биологические существа) я бы написала что это млечный путь тк все перечисленные компоненты входят в это понятие. Ребёнком я бы написала что это мир или жизнь и тоже была бы права.

Эл
Эльмира

Ммм)спасибо за ответ😊

Lord Raptor

Каким надо быть, чтобы общество тебя не сожрало и не считало ущербным, а так же белой вороной))) Идилия

Lord Raptor

А меня мучало, что мне говорили ты же мальчик, при том каждый день, по разным вопросам

Эл
Эльмира

Меня это бесит честно.бесит то что родители требуют многого от своего ребенка,объясняя это тем что вот мы тебя вырастили,дали образование и тд и теперь ты должен нам помогать.мне говорили бывало ты же девочка,ты должна то то делать..никто никому ничего не должен.это инициатива самого человека.я вижу.анализирую,если нужна помощь я никогда не спрашиваю,а делаю молча без разговоров.я вас прекрасно понимаю.

Lord Raptor

Это по-моему мало кому приносило удовольствие, ну разве, что отъявленным мазахистам)))Благодарю за понимание))

Lord Raptor

))))))))))

Андрей Черный

Я против, чтобы такие вопросы задавали детям. Это психология, на них взрослые не все ответят.

Андрей Черный

Наши власти еще много чего придумывают неадекватного, говорить про это противно.

Эл
Эльмира

Не спорю

Андрей Черный

Робин Пут, забирает деньги у бедных и отдает богатым. Остальным смешно. Знаете?

Эл
Эльмира

Робин гуд вроде)

Андрей Черный

Есть Гуд, а есть Пут

Суетолог

ноу коментс,сжечь данные пособия вместе с их разработчиками.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

наверное что то связанное с патриотическим воспитанием? 😉

Эл
Эльмира

На самом деле все намного проще)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну фиг знает тогда )

Арн Фон Вальтер

счастье, улыбка, радость, позитив..

Dreamer Arrow

бред министерства образования

Александр Ларионов

может быть быт или жизнь

Эл
Эльмира

Нет

Владимир

Для ребёнка это его мир.

Эл
Эльмира

Здесь разумевается какие эмоции испытывает ребенок когда рисует этот рисунок

Владимир

А разве не ясно это всегда положительные эмоции, солнце один из явных признаков я так думаю

Эл
Эльмира

Улыбку вызывает рисунок)

Владимир

это общее впечатление но оно состоит из частей)в общем я с вами согласен я слишком углубил)

Эл
Эльмира

)))

Владимир

=))

Оля Юрковская

типа рисунок - Мой мир

Эл
Эльмира

Ну вообще правильный ответ "улыбка"))

Оля Юрковская

улыбка?? люди улыбаются, солнышко тоже, но домик?

Эл
Эльмира

Ну так задание для первого класса)рассчитано на то что когда ребенок будет это все рисовать,у него появятся положительные эмоции и он улыбнется)

Оля Юрковская

)))) неординарно

Эл
Эльмира

А то!)

Александр Трегубов

Семейное счастье

Александр Трегубов

ну если честно то да,но и улыбка тоже в коем то роде)за мудрено сделали просто)

Эл
Эльмира

Неправильно это.такие задания давать первошклашкам.в мои годы в первом классе ничего такого сложного не было.

Александр Трегубов

время идёт,образование меняется,возможно это нормально,в плане того чтобы сделать семью вместе таким способом,если подумать.

Эл
Эльмира

Да вы правы)

Александр Трегубов

таки делишки)

Д"
День- "d"

Мир(без войны)

Эл
Эльмира

Можно и так сказать)но правильный ответ улыбка)

Д"
День- "d"

Можно и так сказать)... .

Эл
Эльмира

Многие ответили счастье)современная школьная программа отличается от той что была в годы моего обучения.сейчас английский язык уже со второго класса учат..я считаю это неправильно,такая нагрузка в начальных классах..

Д"
День- "d"

Ну наши дети должны быть умнее нас,без этого не возможен прогресс и развиваться потому нужно по усиленной программе.У меня сын во втором классе,сложно но справляется,главное помогать.))

Эл
Эльмира

Не спорю)

Д"
День- "d"

ок!

Вр
Вредина

Это Счастье 🙂

Эл
Эльмира

Уряяяя!😄

Владислав

Рисунок.

Владислав

Точно. Пофиг.

Эл
Эльмира

))

Эл
Эльмира

Что такое?

Владислав

Скобочку перегнули.

Саша Думчев

Счастье?

Эл
Эльмира

Можно и так сказать)

Илья

Счастье

Илья

)))

Наташенька

счастье

Эл
Эльмира

Все ответы будут правильными)

Тссс...

Счастье

@&&&светланка Яцко&&&@

счастье

Эл
Эльмира

))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Родина?

Эл
Эльмира

Вы хорошая пара😊

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо)