Николай Белецкий

Почём в хлебе дырочки?

Ответы
Люба Волкова

Я сегодня хлеб не ел,
В лупу на него смотрел.
Весь он в дырочках узорных…
В ямках – белый, в ямках – черный.
Посмотрю в бараночке,
В булке… Тоже – ямочки.
Я у бабушки спросил:
- И пирог дырявым был?
Засмеялась бабушка:
- И блины-оладушки!
Что же это за секрет?
Надо в тесто посмотреть.
Мама тесто замесила,
Набирало тесто силу!
Круглой шапкой поднялось,
Разрослось и расползлось.
Край из миски выпадал…
Кто же вверх его толкал?
- Мама, в лупу посмотри!
Выползают пузыри!
Что же прячут пузыри?
Воздух! Он у них внутри.

Вот откуда в хлебе ямки,
Вот откуда в хлебе дырки!
Потому что там, внутри,
Пузыри-богатыри!

Женя Есть

классно! 🙂 спасибо.

Kanatsuy

В хлебе (когда он еще и не хлеб вовсе, а только тесто) живут маленькие грибочки, которые называются дрожжи. От них-то и получаются дырочки в хлебе, потому что при выпечке дрожжи исчезают, оставляя пузырьки воздуха.

Женя Есть

вопрос не про откуда а, почём!

Константин Максимов

смотря какого размера дырочки...помните юмореску?...вчера были большие - но по пять рублей...а сегодня маленькие - но по три рубля

Зоя Таджиева

при брожение и потом хорошей выпечки всегда дырочки .а сейчас моя знакомая раб на хлеб заводе и говорит ложим старый хлеб

Женя Есть

куда ложет ваша знакомая раб старый хлеб?

Зоя Таджиева

в закваску

Наталья

При брожении дрожжей выделяется газ,который занимает в тесте место.При выпекании газ улетучивается,а дырочки остаются

Женя Есть

вопрос в другом

Наталья

в чем

Женя Есть

вы отвечаете откуда они там,а я спросил почЁм! 🙂

Наталья

Понятно,не правильно прочитала.По цене хлеба

Женя Есть

нет

Галина Ташманова

Да думаю по цене хлеба, но по сути они бесплатные, там же воздух, а дышим мы пока в основном бесплатно

Женя Есть

да

Галина Ташманова

Женя, что да? То или это?

Женя Есть

Бесплатные конечно!

Галина Ташманова

Эх, не посмотрела много было халявщиков в вариантах ответа, прикинь хлеб покупаем, а столько дырок бесплатно! 🙂

Женя Есть

дурят народ!!! супостаты!

Галина Ташманова

Вообще-то я все наоборот имела в виду, что дырки нам на халяву достаются, дурили бы, если б и за них платить приходилось

Женя Есть

а я думал что дырочки в цену входят

Татьяна Андрющенко

Почем, почем, сам вычисли. Цена хлеба поделённая на количество дырочек. Что в школе не училсяучился?

Женя Есть

воздух пока не продается

Юрий Базылев

По 2 руб. штука. Ну вот я уже начал шутить от идиотских вопросов, пора заканчивать!!!

Леонова Анжелика

при приготовлении хлеба используются дрожжи вот по этому в хлебе дырочки

Женя Есть

это по этому, а почём они? :):*

Танѩ

Вы хотели сказать больше дырок -больше хлеба или на бублики намекали?

Ольга Морозова

это след углекислого газа, оставшийся в хлебе в результата брожения.

Женя Есть

Нифига себе 🙂

Айжан Бекишева

Без дырочек никак нельзя...Они везде...у некоторых в голове есть...

Женя Есть

да я знаю таких...

Нина Халтурина

это от дрожжей, они бродят в тесте и создают воздушную прослойку

Наталья Навальнева

спорный вопрос, но спор в кейптауне решает браунинг, компроме?

Женя Есть

Наталья , я в обмороке!

Наталья Навальнева

ол райт

Галина Францева

это самое дорогое в хлебе. попробуй хлеб без дырочек - поймешь

Александр Любочанинов

как был писимистом так и остался попроще вопрос задай братан

Александр Чернов

они в принципе бесплатные только отдельно не отпускаются!

Лукичев Виктор

они входят в общую стоимость.А вы не знали? думать надо

Женя Есть

Виктор вы такой сурьёзный!

Лукичев Виктор

еще бы

Женя Есть

да и ешё вуумный, много думаете видать голова большая!

Лукичев Виктор

как догадались, люблю комилименты

Алексей Дворкин

По стоимости дрожжей,затраченных на единицу выпечки.

Женя Есть

ой а как это

Алексей Дворкин

Расчитать сложно,но можно.Хлебопеки-технологи знают.

Женя Есть

ХлебопЁки!!!! 🙂 хихиххи

Ирина Тишина

когда в хлебе дырка, говорят, что там Господь ночевал

Женя Есть

нифига сибе

Ирина Тишина

это если в середине булки дырка с размером в диаметре примерно 2 см.