Кс
Ксения

Пришла к выводу, что всё-таки я звезда! Потому что если бы я была планетой, у меня был бы спутник!😂

Ответы
Александр Романов

Стояли розы на окне,
А за окном шумела вьюга,
Как только может в декабре,
И не забыли мы друг друга.
Хотя прошло уж столько лет -
В них ожидания напрасны.
И кто на то нам даст ответ ?
Но мы забыть с тобой не властны,
Как мы по глупости своей
Когда-то счастье потеряли
В таком же стылом декабре,
Который нам забыть едва ли.
Хоть за окном пурга метёт,
Уже весна не за горами.
Быть может, с ней ответ придёт,
Что дальше будет, милый, с нами.
Всё теплится в душе надежда,
Что будет сказочно, как прежде.
Ведь мы отчаянно любили,
И наши чувства не остыли.
Не позабыть мне никогда,
Как ты дарил когда-то розы.
Себе дарю их иногда
Зимой, в декабрьские морозы.

Ал
Александр

Спасибо за вопрос буду знать😉🍓
Так что наше солнце звезда.
Планета - небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков, обладающие высокой массой для того, чтобы принять сферическую форму под воздействием собственной гравитации, но недостаточной для начала термоядерной реакции.
Звезда же есть небесное тело, обладающие гравитацией и внутренним давлением, в коем происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза, в результате чего оно и излучает свет, в отличие от планет.

Андрей

Или спутники, как у большинства планет. Звезда имеет свою "социальную" нагрузку, она несёт с собой бусы планет, образно это дети. Вообще, считается что всякая звёздная система парная, где есть одно большое Солнце и одно малое. В нашем случае, в солнечной системе есть такая планета - Сатурн. Считается, что это потухшая звезда, занявшее одно из мест в череде планет. А как у вас с вашим "потухшим" спутником, нельзя ли его вновь раскочегарить?

Володя

Но если ты звезда, то ты вращаешься вокруг своей оси, а планеты вокруг тебя - галактика. Если ты перестанешь вращаться, планеты улетят от тебя, а если они перестанут вращаться вокруг своих осей, то они свалятся на тебя))

Главный Мух

наверно в сужденмии ракого ракурса вы не зведла так как у звезд масса сильно большая, то есть они притягивают объекты поменьще, а раз вы тут сидите то и ухажеров вокруг вас немного вращается

Satanaely

Пафасно)) У звезды по умолчанию несколько планетарных спутников, которых она либо не подпускает, либо подпустив близко сжигает. Так что звезда весьма капризна и сама себе всё обламывает...)))

Просто Знакомый

Пьяный ночью упал в лужу на четвереньки. Посмотрел вниз, ба! - звезды! Посмотрел вверх, ба! - тоже звезды! И думает: - Надо же, в космос запустили, и ведь с собой ни куска хлеба!

Мирный Несусвет

не у всех планет есть спутники, и если брать в расчёт звёзды по сути планеты являются спутниками звёзд так как напрямую зависят от гравитационной силы последних)

Ваша Маша

Ты моя Омега, я твой Альфа
Между нами космический бартер
И ты мой самый необычный, самый нестандартный
Выбор планеты, которой нет на картах

Ал
Александр

Звучит как признание в любви)

Ал
Александр

В таком случае... Я тебя тоже люблю)

Ваша Маша

оххх🤗

Ал
Александр

Хоть и рано, ещё не 14 февраля, но всё же

Евгений Шевченко

Звезда - слишком горячая.. не подлетишь.. сгоришь.. Лучше бы все-таки планета, которая никогда не сойдет со своей орбиты)))) 🖼

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Звезда не знает, что она звезда, Ей нужно, чтобы кто-то ей сказал об этом, Иначе тени мокрая роса ее утопит в отблеске рассвета)

Кс
Ксения

Пусть скажут)

Светлана Глазунова

Нам и без спутника не плохо, уж лучше быть звездой, чем планетой, у которой спутник ничего хорошего из себя не представляет)

Io
Iosef

Я вас огорчу...в космосе тоже нет справедливости...у одной планеты может быть несколько спутников...у другой ниодного..

Грешник *****

а вокруг звезды постоянно кто то крутится на том или другом удалении а при приближении сгорает без остатка)))

Oleg Voronov

Встречаются такие самоуверенные планеты, которые с легкостью расстаются со своими спутниками.

I.𝕂öt

🤔а то и неcколько? у земли же только — 1 а у Марса — 2, Юпитера — 13, Сатурна — 10, Урана — 5 😅

Василий Стеклов

Увы, не все планеты имеют спутников. Даже Венера на своей орбите движется без спутника🙄

Евгений Кошелев

У звёзд, как правило, не один спутник-планета и большинство из них для жизни непригодны.

Алексей Привезёнов

У звёзды есть планеты.))) Видимо вы спутник.Ищите тог кто был в для вас планетой, миром.)))

Андрей Акбаров

Притяни своей звездной массой к себе блуждающий спутник, пусть вертится вокруг тебя😁