Ke
Keeper

Редко, но и такое случается: художественный фильм отказывается лучше литературного произведения, по которому снят. Три примера назову сразу: "Девчата" (по повести Бориса Бедного), "Королевство кривых зеркал" и, разумеется, "Семнадцать мгновений весны". Можете, на свой вкус, продолжить этот список?🎞️ 📖 😉

Ответы
Я Счастливая

Московская сага, сериал. Смотрелся на одном дыхании, а книга уж больно нудная, я ее так и не стала читать всю.

Ke
Keeper

О, любопытно: сколько я, оказывается, не видел и не читал!

Се
Серж!!!!

забыл книгу - но скорее повесть всего не чего -- вроде янжи стаковски снял фильм он больше добавил -- в 89 г блиин - про то как ---концлагере семья попала - фильм более удачней - название что то --жизнь игра - или игра -- даже у меня удода слезу выжла -- а вот если четсно - смерть БРУНО ИЗ КНИГИ МАЛЬЧИК В ПИЖАМЕ -- даже сочувствие не вызвало

Я Счастливая

Жизнь прекрасна - фильм называется. С Роберто Бениньи в главной роли.

Се
Серж!!!!

я вот крайне был удивлен - есть фильм с арнольдом --ХИЩНИК 1 ЧАСТЬ -а есть мини повесть - охотник -- за 70 кой о г - там сжато и тп - но захватывающе -- круче чем в фильме

Я Счастливая

Московская сага, сериал. Смотрелся на одном дыхании, а книга уж больно нудная, я ее так и не стала читать всю.

Алла

"Иван Васильевич меняет профессию" по повести Булгакова "Иван Васильевич"

Ke
Keeper

И с этим сложно поспорить.

Алла

"Чародеи"

Ke
Keeper

Вот, не читал эту вещь у Стругацких... Но, сильно подозреваю, так оно и есть.

Я Счастливая

Блин, планшет висит, у меня этот ответ несколько раз отправился. А я вот еще вспомнила - Грозовой перевал, есть отличная экранизация с Файнсом и Бинош в главных ролях, она намного лучше книги, остальные экранизации много хуже.

Я Счастливая

Московская сага, сериал. Смотрелся на одном дыхании, а книга уж больно нудная, я ее так и не стала читать всю.

Алла

"Иван Васильевич меняет профессию" по повести Булгакова "Иван Васильевич"

Зелёный Кот

Зелёная миля по Книгу

Алла

Согласна

Марта Евсеева

"Два капитана" вторая версия, "Место встречи изменить нельзя"" (у Вайнеров "Эра милосердия")

Юлия Коваленко

МАСТЕР И МАРГАРИТА, в котором играла Анна Ковальчук, Кирилл Лавров.

Д"
Димитрий "киржачский"

"Приключения капитана Врунгеля". Книга - ОТСТОЙ! Мультик - ШЕДЕВР!

Ke
Keeper

Не соглашусь, а за ответ - спасибо, принимается!

Ма
Марина

Мне Мастер и Маргарита понравился)

Анатолиевич

мастер и маргарита. с Абдуловым

Жанна

"Тихий Дон" старый конечно))

Ke
Keeper

За что ж ему Нобелевку-то присудили? 😆

Жанна

спорный вопрос...ему и за "поднятую целину" вдали...а потом долго обсуждали. кто истинный аффтор))

Ke
Keeper

Нет-нет, споры велись исключительно вокруг "Тихого Дона", - за него и премию мировую получил.

Михаил. Цветаев

А зори здесь тихие...

Ke
Keeper

Да, пожалуй, что так.

Ух
Ухтышка

Видимо вы повесть не читали

Михаил. Цветаев

Я вообще читать не люблю.

Ke
Keeper

"Не стреляйте в белых лебедей" - картина конгениальна васильевскому первоисточнику.

Михаил. Цветаев

согласен....эту книгу я читал ещё в школе-по программе была у нас.

Виктория Осипова

Собачье сердце!

Ke
Keeper

Вам так показалось? В книге - глубже, там профессор не обаятельнейший Евстигнеев, а тот, кто есть на самом деле, - чудовище.

Виктория Осипова

Фильм мне понравился больше!

Гульмира Бакирова

в основном хуже

Ke
Keeper

Так о том и речь.

Виктор Шумилов

Звездные войны

Ke
Keeper

Точно!