Viktor Piskov

Земля вокруг Солнца по часовой стрелке движется или против?

Ответы
Сергей Пастухов

На небо-то погляди! Это солнце вокруг земли крутится. Причём одновременно и по часовой и против!

Viktor Piskov

Пара тысяч долларов и встретят как родного!

Сергей Пастухов

Спасибо. Пожалуй обойдусь красивыми открытками и UHD видео. Ну и рассказами профессиональных путешественников

Viktor Piskov

Знакмая летала в Зеландию, понравилось, но очень долго лететь.и В Новую Зеландию.Где часто землетрясения. А на вулкан посмотреть неинтересно?

Сергей Пастухов

Конечно интересно. Лично мне намного интереснее чем города с экскурсоводом. " Камень на камне"

Viktor Piskov

Ну дейстыующий вулкан есть на острове Тенерифе, прямо канатная дорога проложена к жерлу.Многие россияне сейчас летают на этот остров.

Th
Theodore

Это если смотреть с Северного Полюса Мира, то по часовой.

Viktor Piskov

Вы на свои ручные часы снизу посмотрели? Практически, а не теоретически? Изменилось что-то от того, что вы смотрели на них снизу?

Th
Theodore

все шиворот-навыворот будет

Viktor Piskov

Почему будет, а не есть? Смотрите хоть со стороны крышки задней, хоть со стороны циферблата, стрелка секундная как шла по часовой так и будет идти.Вот если вы рядом с часами поставите зеркало и посмотрите в него, то стрелка в зеркале будет двигаться против часовой! Это очень легко проверить.

Th
Theodore

Это то же самое

Viktor Piskov

Нет, совсем не одно и тоже.Лень найти зеркало и подставить к часам?

Никита Козлов 78Rus

Против. И вращается против часовой стрелки.

Viktor Piskov

Мало кто про это задумывается.

Никита Козлов 78Rus

Это просто факт.

Viktor Piskov

Но даже в Википедии не написано как вращается Земля...

Никита Козлов 78Rus

Тоже мне, справочник!

Viktor Piskov

Ну почему нет. В ВИКИ очень подробно описано строение Земли и так далее.Но в какую сторону вращается не написано.

Акакий Акакиевич

это смотря с какой стороны смотреть.

Viktor Piskov

Если вы на часы посмотрите с обратнй стороны стрелки в другую сторону будут вращаться? Это легко проверить, если у вас часы на руке.

Порочный Круг

https://buc.kim/d/7kmbW13Os6d2?pub=video 🤷🏼‍♀️

Viktor Piskov

Вы лучше посмотрите , как паркуются женщины.Таких видио полный ЮТУБ. И лично вас я не имел ввиду, моя дочь прекрасно паркуется, а вот жена с трудом. И ДТП это не парковка...

Порочный Круг

Лично меня не имели? Вы сказали, женщины и резко перешли к тему парковки. К чему это? На Ютубе полно видео где нельзя определить кто именно за рулем, но подписано, что женщины, то есть, то, что мужчина может тупить даже не предполагается, мол "полюбому же баба за рулём!". Ну-ну) К тому же, как показывает практика, это так же зафиксировано статистически, женщины водят более аккуратно, чем мужчины, хотя многие стереотипно уверены, что наоборот и баба за рулём это как "обезьяна с гранатой". Так что, давайте будем опираться на реальные данные с большой выборкой, а не по смешным видосикам на ютубчике и личному опыту)

Viktor Piskov

Хорошо что хоть согласились, что на глобус лень смотреть...

Порочный Круг

Ок 😅 Я умываю руки))

Viktor Piskov

Всего хорошего! Глобус можете не покупать...

Галина Семенова

Зависит от точки зрения 😇

Viktor Piskov

Это плохо?

Галина Семенова

Это скучно

Viktor Piskov

С дураким конечно веселее.Особенно пьяными...

Галина Семенова

Ваш вопрос актуален лишь для определенной части физиков, для полемики и не более того

Viktor Piskov

Про электроны? Это любой человек знает с техническим образованием.а вот многие жещины просто не понимают, что такое вращение по часовой стрелке.Не говоря уже про резьбу правую и левую.

Валерий

Это смотря откуда смотреть

Viktor Piskov

А какая разница откуда смотреть?

Валерий

Конечно есть разница. Вы представьте себе

Viktor Piskov

Вы смотрите сверху к примеру, рядом часы или смотрите снизу и опять же часы рядом...

Дария Неглиженская

экзоцентрично...-а надо ли?!

Viktor Piskov

Что надо ли?

Дария Неглиженская

...мелкий вопрос...или я в универе опять?

Viktor Piskov

Значит не знаете. Обычно если я не знаю ответ. то вопрос пропускаю.

Дария Неглиженская

...никчемное знание!-вот про Луну лучше!-если б не она...

Viktor Piskov

Любое знание никчёмное.Продолжайте считать, что год это 365 оборотов Земли вокруг своей оси.

Товарищ Товарищасухова

Смотря откуда смотреть. )))

Товарищ Товарищасухова

Часов нет. Но вы там держитесь! )))

Viktor Piskov

Вы положите часы на стекло и понаблюдайте за стрелками.и снизу и сверхуХоть сверху смотрите, хоть снизу, стрелки будут двигаться всегда в одном направлении. Точно так же Земля вращается вокруг своей оси против часовой стрелки.Хоть смотрите со сторны Северного полюса, хоть со стороны Южного.

Aлексей

А смотреть надо не с Земли, тупица.

Viktor Piskov

А кто говорит, что смотреть надо с Земли? Смотреть надо на Землю.Смотришь с Северного полюа Земля вращется в однм направлении, перелетел к Южному, Земля вращается в противоположнм направлении? По твоему так? Вот если смтреть в зеркало, тогда другое дело...В зеркале стрелки у часов идут в другую сторону. Подставь зеркало к часам и убедись.А если смотреть на часы хоть с лицевой стороны, хоть с обратной разницы НЕТ! Легко можешь сам проверить, а потом уже писать здесь.

Aлексей

Полный кретин. Пошёл вон. Могу повторить только то, что писал ранее. Всё зависит от точки зрения. С одной стороны по часовой - с другой против. Сгинь полено.

Олег Мусенов

С какого боку посмотреть.

Viktor Piskov

Ну слесарь сантехник отлично знает футорки с левой и правой резьбой! Или ниппель, которым соединяются секции в батарею отопления.

Олег Мусенов

Так точно.

Viktor Piskov

Ну тогда надо просто внимательн посмотреть куда и как вращается футорка.

Олег Мусенов

Вот спереди вправо заворачивается а сзади? Так же и с нашим глобусом. С юга в одну сторону крутится, а с севера?

Viktor Piskov

Ну и от отого, что ты сзади на футорку смотришь разве ты вращаешь её не в ту же сторону?! И точно так же с глобусом, хоть откуда смотри,а крутиться он будет против часовой стрелки.Хоть сверху смотри, хоть над головой его подними..Хоть даже сбоку смотри.Вот если ты перевернёшь глобус вверх ногами и поменяешь север с югом, тогда он будет крутиться по часовой стрелке.А твои перемещения НИКАК не могут повлиять на направление вращения Земли.

~L
~Eva Lansca~

Откуда смотреть будем ??

Viktor Piskov

А какая разница? Вы когда на часы смотрите разве зависит вращение стрелок от того, откуда вы смотрите? Вот если в зеркало смотреть, тогда другое дело.

Поручик Ржевский

смотря откуда смотреть

Viktor Piskov

А какая разница?

Денис Шаповалов

Вроде как по часовой

Viktor Piskov

Ошиблись.И вращается вокруг оси и движется вокруг Солнца против часовой.

Вера Гудкова

По часовой стрелке.

Viktor Piskov

Точно знаете?

Вера Гудкова

Не проверяла.

Viktor Piskov

Так проверьте.

Ольга Сачик

По часовой вроде

Viktor Piskov

А где можно точный ответ найти?

Ольга Сачик

В интернете

Viktor Piskov

Мне пока не попалось.

Ольга Сачик

Надо посмотреть

Showing The Way

Какая разница

Viktor Piskov

Просто интересно.

Светлана Агламазова

Загогулинами

Viktor Piskov

Очень смешно!

Куколка.

по часовой.

Viktor Piskov

Точно?