Машка ↯ Ёпрст

Почему больше не показывают тётеньку-сурдопереводчицу в новостях ?))

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да по большому счёту она и нахрен не нужна,если человек глухой с детства,,то для него вся полит терминология да и вообще большинство речевых оборотов будет = как для нас понять язык инопланетянина с далёкой галактики,а если человек потерял слух в более взрослом возрасте,то может надеть слуховой аппарат или прочитать инфу из газет или инета

Машка ↯ Ёпрст

вот даже как

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скажу больше - вот даже слышащие учителя или те,кто долгое время работают с глухонемыми в каких-то сферах и то не всегда могут точно понять о чём разговаривают глухонемые,у них даже в жестикуляции и мимике свой жаргон вырабатывается

Машка ↯ Ёпрст

ну да как у нас определенный сленг наверно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он существует абсолютно везде = как-бы доходчиво радиоинженер не объяснял хирургу,по какому принципу работает схема и какие функции выполняют детали,то он и с сотого раза не поймёт = как и наоборот. Может я привёл пример и не совсем удачный,но это так

Машка ↯ Ёпрст

ну я вас поняла

Alexander Fox

Теперь наступил Век новых технологий, и во многих телевизорах сейчас имеется функция сурдоперевода в виде бегущей строки внизу экрана и глухонемой человек может ДЛЯ СЕБЯ включить её при необходимости! А раньше этого не было, поэтому была специальная тётенька внизу экрана во время новостей! 😉

Дмитрий Пшеницын

Думаю политики считают что инвалидам не стоит ничего знать что происходит вокруг, вдруг восстанут и отберут маммону.

Машка ↯ Ёпрст

Ого))

Дмитрий Пшеницын

Любви вам.

Машка ↯ Ёпрст

И вам

Вячеслав Розвадовский

На инвалидов уже всем наплевать))) Раньше тоже наверное было наплевать, но это хотя бы скрывали)

Машка ↯ Ёпрст

Согласна ))

Табуретыч

Потому чтобы глухим жилось спокойнее,они и так звуков не слышат.. Зачем же им ещё и депрессия?

Машка ↯ Ёпрст

логично

Роман Силенин

Она устала размахивать граблями по несколько раз в день и ее заменили телетекстом

Машка ↯ Ёпрст

ух ты

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное , когда новости комментировала, то получила вывих ключицы и запястья)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Женщина приходит к сексопотологу с жалобой - доктор что делать , мой муж импотент на 300 процентов , Как это так , ну я могу еще понять на 100% ?? Ну он был на сто , а вчера упал с табуретки - и прикусил язык и сломал палец))))

Машка ↯ Ёпрст

ахаха))))

Ник Ци

Глухие, походу охренели от новостей, до полной бессознательности 😄😄😄

Manfort Коnstantin

Surdoperevodchik..,perevodivshii pesni na kontserte gruppy,,LENINGRAD,,..vesi kontsert pokazyval srednii palets na vytianutoi ruke...)

Машка ↯ Ёпрст

ну приятное с полезным))))

Manfort Коnstantin

trubka tianulas che.raz vesi garaj..metrov 8...)...

Машка ↯ Ёпрст

ну без палева чтоб))))

Manfort Коnstantin

prikol silinyi)))

Машка ↯ Ёпрст

ну да)))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что в стране вылечили всех глухонемых) больше никого не осталось)

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Если ты вдруг встретишь глухонемых на улице, то у них на самом деле просто такой стиль, субкультура как бы)

Машка ↯ Ёпрст

ага))

Leonid Gavrin

прогресс не стоит на месте - люди научились читать по губам )))

Мачо Mачо

это как говорится не красиво смотрится на новом телевидений

Машка ↯ Ёпрст

ох ты ж блин

Мачо Mачо

это не я говорю администрайия телевидения

Машка ↯ Ёпрст

да я поняла

Мачо Mачо

как говорится не соответствует новой тевидений

Машка ↯ Ёпрст

ну да

Бог Есть

Наверно потому что слуховые аппараты отняли у неё работу

Машка ↯ Ёпрст

капец

Бог Есть

вово

Leha Glad

есть он лайн трансляция с букавками и словечками )

Андрей Мамонтов

Наверно. Глухие научились хорошо читать по губам.

Александр Трошин

Потому что появилась текстовая бегущая строка

Walter

Ее заменили на Петросян-шоу и на Акина Галкина

Машка ↯ Ёпрст

это же жесть...

Алекс Венцель

Есть канал, где она постоянно присутствует...

Роксана

Не буду утверждать,дневные новости по моему

Святослав Зонтов

Есть каналы где не экономят на инвалидах