Алена

Ой точно, бабы дуры. Ведь даже в сказках, будь ты хоть Елена прекрасная, хоть премудрая, придёт Иван дурак, совратит, да ещё и полцарства заберёт. Так?

Ответы
Еж
Ежик

"Баба", так в строительном деле называется снаряд для забивки свай. Она бывает деревянная или чугунная. Деревянная баба весит от 4—5 пуд. По наружному виду похожа на трамбовку для убивки мостовых, только с более тяжелой оковкой и двумя вделанными накрест ручками. Такая Б. называется ручной. Четверо рабочих могут ею забивать сваи от 4 до 6 верш. диам. в обыкновенных грунтах и на небольшую глубину. Для забивки свай в крепких грунтах и на большую глубину употребляются тяжеловесные бабы, обыкновенно отливаемые из чугуна. Они имеют вид цилиндрической или четырехугольной болванки, диам. от 7 до 10 верш. и весом от 10 до 200 пуд. Вес бабы зависит от веса забиваемых свай и должен быть по крайней мере в два с половиной раза более веса сваи. Для подъема на требуемую высоту чугунных Б. имеются особые приспособления (см. Копер).

Алена

И зачем мне эта инфа?

Еж
Ежик

Хотябы для того, чтобы отличать "бабу", от Женщины.

Алена

Пустое)

Еж
Ежик

Будтье "снарядом").

Станислав Козлов

Да нет. Если рассуждать по научному, то концентрация дураков в мужской и женской популяциях где-то 50/50. В чём-то женщины умнее, в чём-то мужчины. Хотя единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что женщины не всегда всё правильно понимают, часто говорят глупости, чаще чем мужчины. Хотя зачем женщине быть умной? Многим это не нравится. Да и вообще, умные не всем нравятся.

Алена

зануды точно не нравятся

Станислав Козлов

Может быть. Хотя если зануда по делу говорит, что в этом такого?

Улугбек

Заблуждение... Это - лишь в сказке так... На самом же деле Василиса вытаскивает Дурачка на Свет и В ЦАРЕВИЧА ПРЕОБРАЗУЕТ... Не такой уж бесхитростный поступок со стороны "глупой" женщины...💁‍♂️🤗😂🤭

Vlad Berezin

Дурак он в глазах окружающих потому как за баблищем не гонится. Ну лень ему проходить весь путь от мелкого спекуля до Варбурга. А так, хоп, даму сердца своего душу обогрел, приголубил и всё. Готова на что угодно.

Владимир Шибнев

Да не дуры вовсе. Они ж знают, что без полцарства они никому и не нужны. Ведь пока Иван-дурак к ним не приходил, они и сидели одни, никому ненужные

Wolf Werwolf

Другими словами им надо Иван-царевича ждать??? вот сейчас это модно, правда принцы и царевичи или не родились ещё или уже все разобраны...

Сергей К.

Сказочные бабы как раз умные сидят и ждут чтобы Иван дурак сначала всех победил потом выполнил все её желания и уж потом идут под венец

Ѻлегъ

Лена, так ДУРАк же а не простак. дура(к) - это человек которому доступно для видения и понимания гораздо больше чем обычному человеку.

Алена

Ну если с этой стороны смотреть, то да)

Ѻлегъ

а другой стороны нет. негативный смысл этому слову придали христиане, сейчас дураками зовут слабоумных

Де
Дерсу

Да тут многие бабы стенают, что не могут найти мужика. Но ни одна не написала, что у нее есть жилье и она пригласит его жить к себе...

Алена

Это другая сказка

Де
Дерсу

Эта та самая сказка, там Иван пол царства в приданое получал, было за что рисковать уж...

Алена

Ну так современные иваны и рисковать то слабы

Де
Дерсу

Ну вот не начинайте только...

Алена

Разве не так?)

Де
Дерсу

Я таких не встречал...

Иван Войтенко

Пол царства заберёт и Вам же его отдаст. Потому что Ивану нужна его любимый человек ради которого он и дрался хитрил и умничил

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не все ,но большой процент,выбирают в мужья кого попало,страдают дети..Не женоненавистник,но про наших могу согласиться

Алена

Согласна

Анатолий

Интересно, у какой такой Елены, премудрой да распрекрасной Дурак полцарства оттяпал? Хоть один пример приведите.😉

Алена

Я про сказки, а вы?)

Анатолий

И я - про них же! ))) Сказочку хоть одну в пример приведите.

Светлана

Почему же дуры? Не одной же ей век вековать, хоть прекрасная,хоть премудрая,а для какого-то Иванушки рождена.

Тёмин Андрей

Не заберёт ведь,Елену то как-то содержать дураку нужно.Да и родителя ни с чем не оставил,какой же он дурак?

Владимир Ожогов

так да не так одной куковать ой как грустновато или болтаться в пустую а жизнь бежит глядь и уже старушка

Елена Данилова

А че дуры то? ?)) Она с Иваном дураком..,значит это он дурак...а она...😆😉 не такая и дура 😉😉😉

Алена

Не дуры, царевичей выбирают))

Елена Данилова

Неее...дуры то, как раз -царевичей. Умные, дураков 😉 гармония 😊

Николай Сластников

Где пол царство? куда нужно ехать? Кто там Елена или Дарья прекрасная или нет, роль не играет.

Алена

А ещё рассуждают тут о корыстномти женщин, фи вам моё))

Николай Сластников

Подождите а по царство обещали?

Алена

Ваше сообщение, очень важно для нас, ждите))

Николай Сластников

Вот так всегда.... абонент не абонент.

Алена

Халявщиков полно тут))

Николай Сластников

С Вами всё понятно.

НЕ
Николай Ефимов

Сама не не захочешь совращаться, ни кто не совратит! А пол царства останется при тебе

Алена

Я про сказки, а вы про что?)

Ruslan Kz

Ну ка можно ту часть прочитать где про совратит.... Интересно как это было. 🤔

Ел
Елена

Если за нее полцарства обещали, сомневаюсь я в ее прекрасности и премудрости