Наталья Л

От вас никто не требует больших подвигов, но маленькие: тут сказать ласковое слово, там промолчать, там не обидеться, там на колкое слово ответить кротко, там простить, там покрыть любовью грех ближнего, там — грех не увидеть… Протоиерей Владимир Богданов

Ответы
Кр
Кришон

а что есть грех? получается его надо вначале увидеть в другом, а потом покрыть или сделать вид что не видишь, а если покрыть то любовью какой нашей несовершенной или Христовой до который мы еще не дошли... Красиво сказать каждый мастак

Наталья Л

наплели то.......грех- поступок не по совести........10 заповедей,слышали надеюсь

Кр
Кришон

ясно значит не знает что есть грех, а совесть у все разная, а 10 заповедей это то что не будет делать человек... а не запрет А за не уважение к оппоненту "наплели" вы мне больше не интересны

OK
Oleg Kuznecov

Там не увидел... Там промолчал... Там морду подставил... или ещё чего похуже. Вот так и делают из нас безмолвных баранов. А проще сказать - рабов.

Счастья Много Не Бывает.)

Что-то складывается впечатление, что этот протоиерей, сам блудник и скверно слов, да вдобавок хочет что-бы ему всё прощались...

Наталья Л

незнайка))))))))))

Счастья Много Не Бывает.)

Я что-то не так сказала? Простите...

Наталья Л

как хотите)))))

Кsюnя (Оксана)

Иногда это и есть большой подвиг, потому как "черт под локоть толкает", ну как же можно промолчать, надо ж высказаться

Andrew

А переспросишь - пошлет подальше. Легко быть попом и давать тупые советы.

Наталья Л

вам по вдимому это делать ещё легче.......))))))))))))

Во
Воля

Грех это ошибка. Ошибка это инструмент познания. Бог дал право а ошибку

Наталья Л

грех - это идти против совести..................не ошибка

Во
Воля

идти против совести тоже ошибка. И результатом будут грабли как и в случае если с совестью не противоречишь.

Наталья Л

не буду спорить................не зачем.....

Во
Воля

спорят только идиоты, все остальные думют

Просто Осень

Ну да, а потом сядут тебе на шею и ноги свесят,а ты молчи, нет уж!!!😠

Наталья Л

🤪

Просто Осень

Не стану молчать,не стану щёку подставлять!!!))

Ѻлегъ

ежели на зло любовью отвечать, чем тогда на любовь отвечать то?

Наталья Л

любовь и её оценка...................?????? бессмысленно

Ѻлегъ

для сотворяющих зло - это норма. они всё оценивают с точки зрения личной выгоды

Наталья Л

так это их проблемы.........)

Ѻлегъ

это и наша проблема тоже, сударыня. если человек не получил урока, он будет продолжать сотворять зло ...и скорее по отношению к тому, кто ответил любовью. ибо посчитает его за слабого

Наталья Л

я ..........в отличии от вас..........не могу говорить за кого то ещё

Eduard

А он пользуясь молчанием паствы набивает карманы баблом..

Наталья Л

🖼

Niemand Против Войны

Красиво поп вещает... Не каждый умеет! А их этому учат. ))

Наталья Л

вас............чему учат?))))))

Niemand Против Войны

Мене уже научили, мадам. )

Наталья Л

🖼

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Надежда Борисова

Ведь умно как сказал,если бы мы все прислушивались....

Наталья Л

🤷‍♀️

Владимир Ольшанский

Вот попов точно никогда слушать не буду,ибо атеист...

Наталья Л

))))))))))))))))))))

Марина

Протоиерей Владимир Богданов для меня не авторитет

Наталья Л

это лично ваше мнение ,понимание и тд............Для многих это не так..........

Марина

Да именно так! Иначе зачем религия? Она нужна, чтобы держать народ в узде послушания.

Наталья Л

это банальная отговорка........))))))))))вы категоричны,это говорит о многом.

Марина

Я категорична, потому, что так считаю всю жизнь

Наталья Л

ну и считайте............я же не спорю.........)))))

Сергей Из Сибири

Я всегда корректен за все 9 лет , что я здесь ))

Велемир Ильиных

Протоирей он то знает как грех не увидеть!

Калиниченко Игорь

Атеист, но как то удивили Не Гундяевщина.

Наталья Л

ну и ну

Калиниченко Игорь

Я, люблю книги монаха Андрея Кураева, которого Гундяев изгнал, из Его Церкви. Философа , наверное последнего в Православии .

Наталья Л

я не так грамотна в святых писаниях................Просто понравились слова........))))))))

Калиниченко Игорь

Я, Атеист не потому что не верю в Бога. Я не верю Церкви.

Наталья Л

везде есть славные люди

Калиниченко Игорь

Да, есть Отец Александр, но их мало . Церковь сейчас , это коммерческая и политическая структура.

Дм
Дмитрий

Неужели верующие этого не делают ?

Наталья Л

глупый вопрос......))))))))))))))))

Дм
Дмитрий

Ну а кому он это говорит??))

Наталья Л

насекомым

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ага... Вот так и про.. бали страну...

Наталья Л

🖼

Николай Костров

Просто, оставаться - Человеком.

Наталья Л

🤞