Милана

В чем прелесть путешествия в плацкартном вагоне?

Ответы
Mass. Тerr

Люди вокруг постоянно меняются. Я однажды ехал в купе от Читы до Москвы, через сутки мои соседи вышли, и оставшиеся трое с половиной суток я ехал один. В коридор выйдешь - тоже никого. Чуть с ума не сошел. С тех пор езжу только плацкартным.

Мирумир

нормально, особенно если хорошие попутчики. Кондиционер , в поезде теперь не пахнет табаком - не разрешают курить в тамбуре, биотуалет, то же хорошо, особенно если все культурные люди. нОРМАЛЬНО если не взял билет на самолет.

Ксана Третьякова

Только на короткие расстояния))...Прелесть в непривычных ощущениях принятия непонятных звуков ,мелькания людей и выслушивания житейских историй...

Nikolai Garskov

Выбирать надо всегда по возможности первый этаж. Пусть звуки сильней, зато запахи не так сильны.)

Ведающий.

Максимальная концентрация человеческого бытия в ограниченном пространстве)
Кто-то от этого кацфует, кто-то напрягается.

Сергей Селиванов

Ооо, это, как на проходной... А если идёшь ещё и тыкаешься носом в чужие пятки, а самая прелесть на боковой полке, верхней...

Друг Парадоксов

Нее, уже не то, что было когда то! Сейчас лучше в купе... если есть время и хочется экстравагантности... а так, чаще самолет)

Милана

И гений парадоксов друг... у вас хорошие друзья... я думаю вы бы осилии эту поездку, это комплемент...)))

Друг Парадоксов

Спасибо за комплимент) Очень приятно)

Сергей Будулай

Таки это оригинально, запах носков, трусиля, ну уринотерапия, ощущения не передаваемые и запоминающиеся. 😉🤣🤣🤣

Милана

Тогда на оленях, экологично но не романтично

Сергей Будулай

Очень романтично и приятно, вы ж не пробовали, а на машине то вообще шикарно...

Милана

Таки у вас есть машина?🙂

Сергей Будулай

конечно, а как иначе все передвижения только на ней. таки доверять себя пилотам неразумно их просто нет, поезд это уныло не интересно и затратно, а машине сам хозяин, царь и бог можно сказать))

Майя Петрова

Едешь одним большим колхозом: не успеешь сесть, народ начинает знакомиться, общаться, угощать...

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это не романтика, вот сам за рулём, где хочешь там и припарковался, вот это романтика👍

Павел

Прелесть? Раньше была только от того что едешь, а сейчас всем отдельный кабинет подавай.

Иван Серов

это сказка.Еще и толпой пьянка путаешь купе .так генофонд и улучшался. а то опять элита.

Андрей Григорьев

Ну кто со случайными попутчиками общаться не любит, тому не прелесть. А мне нравится.

Force Major

Прелесть заключается в работе над собой))) Особенно на боковушках или у туалета)))

Де
Дерсу

Да курятник натуральный, особенно летом в жару, с баб простыни спадают... пердят..

Аладдин Т

Там можно переспать со всем вагоном,а в купе только с тремя🤣 😅

Александр Петрович Кудрявцев

когда спрашиваешь что то у своего спутника советы доносятся из соседних мест

Вячеслав Иванов

В том что можно лежать на второй полке и смотреть в окно поезда на улицу

Ва
Валера

Запах Доширака навсегда отобьёт у вас желание пробывать эту заразу

Ла
Лариса

Да как повезёт. Иногда такие соседи попадаются,одна нервотрёпка..

Игорь

Прелестей нет. Это вынужденно.🙂
🖼