Ла
Лариса

Есть такая фраза- прошёл огонь, воду и медные трубы.И у меня возникает вопрос.В 2012 мы горели,в 2013 нас затапливает.в 2014 по логике, должны быть медные трубы.что это будет? всемирный сбой подземных коммуникаций? или что? варианты..

Ответы
На
Наталья

Вот это, милый, медная труба.
Когда она задует в уши славу,
забудешь все: с кем парился, в чём плавал,
какие крылья прятал вдоль горба...

Она развесит лесть, лапшу и лавры,
и сотворит кумира из раба...
Не слишком мелодична и груба,
зато в "шалаве" слышится "ай лав ю",

и "бездарь" выдувается как "best"...
Откликнутся бачки отхожих мест
комплиментарным плеском на осанну
к трубе примкнувших горнов и трембит...

Но знай - не одному тебе трубит
коварный трубадур - всё тот же самый...

Василий Калинин

медные трубы в основном используются в гидросистемах промышленного обородования и в музыкальных инструментах,так что по логике-трындец всему машиностроению и музыкальному сопровождению к этому)

Княжна Дикаприони

"Медные трубы" -это означает вооружённые вспышки!!!!!!!! И, к сожалению, не только местного масштаба!!!!!!!!!!! Люди устали от такой жизни!!!!!!!!!! И таких людей большинство, к сожалению!!!!!!!!!!(((

Rikar.asb

2014 г. На просторах Евразии, Олимпийская сборная России, набрала максимальное количество золотых, серебренных и бронзовых медалей из всех возможных ))))))))))

Ла
Лариса

вряд ли)))

Rikar.asb

)) Мечтать не вредно

Ла
Лариса

точно.))

Rikar.asb

))

Ойрат Абишев

Это относится по-моему только к людям,когда хотят сказать,что у человека богатый житейский опыт... Это нельзя применить к стране.

Helena Veselova

Вы горели, а нас заливало в 12-м. В тринадцатом вы горели, а нас заливала. Следовательно, в 14 можно ждать трубные меди.

Валентина Буга

Подземнык коммуникации все сделаны из старых ржавых стальных труб - скорее всего - литавры будут петь победителям.

Лариса За))

ЛАРИСА будет переворот в науке. стихии видоизменят климат. под воду уходят города. пласты географ.ужас.

Ла
Лариса

ну вобщем во фразе позитивное слово.прошёл))) мот и мы пройдём)))

Александр Геляев

Вам это не грозит. У нас нет коммуникаций из медных труб. 2014 год и последующие пройдут спокойно

Александр Сидоров

В поговорке имеются в виду духовые инструменты, поющие славу кому-то, так что не переживайте

Александр Шебалин .

Медных труб не окозалось в наличии,т.к.их продали,и сами знаете кто ими распорядился.

Владимир Беккер

Медные трубы это- Слава! (для тех кто этого не знает ) Прославитесь наверное !

Tobolzk.ru

"Eximiae formae virginem accersitis parentibus et sponso, inviolataru tradidit, et juvenis, et coelebs, et victor"|tobolzk.ru

Елена Жукова

Это как вариант, других ассоциаций с медными трубами у меня нет.

Svetlana Ott

ну не во всех географических точках горели в 12, тонули в 13.........

Наталья Ломако

Все будет хорошо и не будем заранее смотреть в будущее...

varavva60

пройти медные трубы означает пройти испытание славой

Фиалка

медные трубы это испытание славой-может быть и будет!

Ла
Лариса

:?

Ar
Armourer

медные трубы это фанфары наверное.... вот и загремим....

Анна Широкова

медный трубы это оркестр, который будет нам играть