🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Во время Второй Мировой Войны, в СССР ( Великая Отечественная Война), пехотинцам давали наркомовские 100гр спирта перед наступлением, перед аттакой... танкисты сами "принимали на грудь" .. Вопрос, а летчикам давали наркомовские 100гр, или их дискриминировали по отношению с наземными ВС?

–5
Ответы
Виктор

Элиту никогда не дискриминировали.Но,чтобы именно перед вылетом,как перед атакой у пехотинцев,такого не было.У самураев - да!

Владимир Фомичев

У лётчиков такой проблемы не было , спирт шасси они имели , но пьяный лётчик не мог в полной мере управлять самолётом .

Натали Малышка

......Мой дедушка - военный летчик ВОВ.....Так он рассказывал, что давали спиртное......Но ПОСЛЕ прилета на базу.....

Ольга Ивашиненко

Посмотрите фильм В бой идут одни старики там Кузнечик об этом говорит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по фильмать судить... хм.. ну ну

Ольга Ивашиненко

в сов кино и про 100 гр наркомовских не говорили Ваши слова а теперь сами себе противоречите

Ольга Ивашиненко

То что Вы не знаете о чем говорите

Надежда Борисова

Перед полетами думаю не давали,мож после

Иван Куцаев

им давали для промывки лобового стекла .

Александр

Кто же пьет перед боем, верная смерть.

Александр

Читал мемуары, там как раз об этом говорили те люди которые воевали.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

верите? .. мемуары писали под цензуру КПССР...

Сергей Александров

камикадзам давали может быть

Елена Ефимович

Это все бред не было такого

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

разницу между УТВЕРЖДЕНИЕМ и ВОПРОСОМ.. знаете??? тогда не БРЕДите мне тут!

Елена Ефимович

Никому не давали сто грамм. Не выдумыаайте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааа.. вот вы о чём.. ну да ну да....

Jane Папина

Им после боя, за сбитые

Звездочет Дальнобой Торонто

после боевого вылета

Наталья

По прилете давали

Ви
Виталий

Сами употребляли

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

наверняка.. трезвым на таран мало б кто решился... я тАк дУмаю ☝️

Ви
Виталий

Все может быть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не отрицаю и геройских пилотов но....

Романа

Давали, но после?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

меня не спрашивайте... отвечайте на вопрос.....

Романа

Уберём знак вопроса.

Романа

Нет. Они должны быть очень сосредоточены на задаче и управлении самолётом, а в состоянии опьянения это невозможно. Пехотинцев алкоголь лишает чувства страха, придаёт бесшабашность, злость.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

И пилотов тоже.. иначе как обьяснить безбашенность таранов?.. Не отрицаю случаи настоящего героизма, но.. всё ж.... маловероятно чтоб в трезвом уме кидать машину с пустым боекомплектом на состав , корабль или в таран с машиной противника...

Владимир Игнашов

после полета...

Владимир Игнашов

всегда есть шанс..

Владимир Игнашов

вот потому и таранили летчики !

Андрей Акбаров

да