Николаич

половник-,1. То же, что испольщик. 2. Безземельный крестьянин, формально свободный, но фактически, за предоставленный ему участок земли, находившийся в полной кабале…,а почему не поварёшка?

Ответы
Светлана Филюкова

я на этот вопрос не отвечала,и понять его не могу,..правильно..половник и поварёшка одно и тоже.. а ,что такое испольщик---не знаю.