Юрий Ковтуненко

Подал руку даме. выходящей из автобуса, уступил место в "маршрутке". помог донести сумки-результат один-УДИВЛЕНИЕ С НЕДОВЕРИЕМ......Что-то в жизни поменялось?Или я настолько старомоден?

Ответы
Вадим Шашкин

Это вы ещё хорошо отделались. Сейчас, "благодаря" нашему ТВ и другим масс-медиа большинство дам, независимо от возраста, напуганы маньяками и прочей нечистью. Вот простой пример. Недавно я вечерком вышел из дома, прогуляться перед сном. Я был трезв, прилично одет. Иду не спеша по тротуару, вдоль нашего микрорайона. Зима, скользко. Впереди, метрах в 20 останавливается машина, из неё выходит дама средних лет, достаёт из багажника два больших и тяжёлых пакета. Закрыла машину, взяла пакеты и пошла, чуть впереди меня. Я её догоняю и говорю: "Девушка, давайте я вам помогу. Вам тяжело наверное. Сейчас скользко." Так она чуть не отпрыгнула от меня вместе с пакетами. "Отстаньте, не надо, я сама." А на лице испуг, чуть ли не ужас. Хотя дело происходит на оживлённой улице, в городе, а не в глухом лесу. Я пожал плечами, обогнал её и пошёл дальше. Секунд через 7 слышу сзади хлопок, глухой удар и вскрик. Оборачиваюсь, смотрю дама растянулась на тротуаре, пакеты в разные стороны разлетелись и из одного что-то вытекает. Она лежит и не шевелится, только стонет. Хотел помочь, смотрю вроде зашевелилась, села на задницу и потирает ушибленное колено. Думаю, нет, помогать нельзя. Ещё закричит, что грабят. Потом кряхтя поднялась и стала свои пакеты собирать. Я усмехнулся и пошёл своей дорогой. Вот так.

Crazy Snowman

Недоверие уже в порядке вещей... Не так давно даме молодой, медсестре дежурной, захотелось со мной побеседовать, вечерком, вернее ночью. Проболтали с нею часа два да и разошлись по своим койкам, пожелав друг другу спокойной ночи. Наутро вышел на улку перекурить, а там резко холодрыга. Я за рулем, ну и решил докинуть смену после дежурства по домам. А, когда предложил, она со страхом принялась отнекиваться. По глазам вычитал: типа она мне за это отдаться должна, но сегодня "не тот день"... И я довольно болезненно это воспринял: хотел доброе дело сделать, а обо мне в таком дурном ключе подумали

Лев Макаров

Могу продолжить этот странный ряд: последнее время, уступая дамам место в метро, я ни разу не услышал даже простое "спасибо"! "Дамы" просто падают на освобождённое место с видом: само собой разумеется... Притом, что часто они моложе меня. Сам я говорю это слово даже мальчикам-арабам, или нашим девчатам, если они мне уступают место...Не пойму... или я на таких вредных попадаю?? Неужели язык отсохнет?? 🍷🌃

Гаврилова Елена

Вы знаете.....я была приятно удивлена...недавней ситуацией в автобусе....Зашли на одной остановке с мужчиной ...как оказалось и выходить на одной и той же....так вот он меня опередил и при выходе подал руку....мужчина в возрасте...мне ...простите...скоро 42...черт....как это приятно!!!!!!Весь день прошёл отлично....Благодарна этому мужчине...ну просто приятно,что не перевелись МУЖИКИ НА РУСИ!!!!!!Мелочь-а приятно!!!!ПРАВДА!!!!!

Гаврилова Елена

👍Пусть на пути каждой женщины встречаются такие....настоящие МУЖЧИНЫ,готовые бескорыстно подать руку...не помощи....просто руку...по-джентельменски....

Гаврилова Елена

👍😉Спасибо таким,как ВЫ!!!!

Юрий Ковтуненко

И Вам тоже)))🌹🌹🌹

Ма
Марина*****

Мне один парень предложил помочь сумку с банками донести, когда мне было лет 16. Я ему сумку вручила, он шел, шел,ушел намного вперед меня, уже стал проходить мимо моей остановки, хотя знал, что с этой остановки я должна была уезжать. Я кричать не стала, но и за ним не пошла, хотя он, думаю, на это как раз и рассчитывал. Так и ушли мои банки))

Эдуард Чистяков

6 лет прожили...жена только и слышала ТАТЬЯНУШКА...ЗАВТРАК ГОТОВ .Рано встаю а на улице темно...И ГОДАМИ ПО ДОГОВОРУ НЕ МОГЛА ПОЙМАТЬ МЕНЯ НА ТРЕБОВАНИИ !! И ВСЕ НЕ ТАК РАЗОШЛИСЬ...Где то через полгода друг у нее появился...СЛЫШУ НУ И ДУРА В МАТЬ ПЕРЕМАТЬ !! БЛИН СМОТРЮ УЛЫБАЕТСЯ И НИ КАКИХ ОБИД !! ВСЕ ДО СЛОВА ФАКТ !!

Наталья

я живу в Казахстане давно . приезжая в Россию, я тоже заметила что люди здесь стали агрессивными большей частью Ожесточились как то, Таких людей как Вы редко встретишь. В Казахстане люди добрее, внимательнее и отзывчивые. может быть это как то связано с тем . что они чтут древние традиции своего народа?

Рамзия Ахметзянова

ВЫ МУЖЧИНА!!!!! Но вас так мало...........я бы вообще предложила всем кто считает себя мужчиной в общественном транспорте не занимать сидячие места,всегда есть в транспорте бабушки,женщины,девушки,девочки.....а то рассядутся уши завесят наушниками,и упрутся в свои гаджеты

Олег Николаев

Ха!!! Однажды, прошлым летом, выходя из автобуса, я подал руку пожилой женщине - хотел помочь выйти... Она же заорала на всю улицу: ""Что вам от меня надо! Не приставайте!"""... Больше я не рискую "быть джентльменом"!с незнакомыми женщинами. Как говорится, на ошибках учимся...

Ирина Королева

Потому что в человека уже вбили, втромбовали мысль:"Это -твои проблемы", И когда человек видит, что кто-то хочет разделить его проблему, он впадает в безумное состояние недоверия к тому, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ...ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕН уже НА ДРУГУЮ ПРОГРАММУ !

Ирина Королева

Плохое, к сожалению, прививается быстрее, чем хорошее.

Марина Полозова

потому что отвыкли женщины от заботы и внимания в наше непростое время... и первая реакция - недоверие и страх от непривычности происходящего и страха от неизвестности... дайте возможность даме привыкнуть, что вы не снитесь...

Маша Кондранина

Поменялось очень много.Сейчас не принято проявлять вежливость по отношению к другим людям.И что самое интересное:сейчас поколение 40-50лет,не проявляя элементарную вежливость,требуют от молодежи ее.

Костя Кузнецов

Я вообще перестал проявлять такие знаки внимания к незнакомым женщинам, все или считают за подкат или ждут подвоха, за исключением когда женщина с ребенком в коляске, тогда да тогда я и не один такой,

Юрий Ковтуненко

И слава Богу)Не всё потеряно))))))

Talas Slovo

как то стоял на остановке. на улице холод. автобуса нет. подъежает джип, предлагает желающим подвезти бесплатно. я предложил женщинам садится. а они на меня посмотрели с испугом и отказались.

Юрий Ковтуненко

Мдаааааааааааааа.........😞

Talas Slovo

жизнь меняется

Юрий Ковтуненко

Звездец((((

Talas Slovo

не то слово

Юрий Ковтуненко

Бывает(

Нина

Да, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Люди одичали, о хороших манерах давно уже забыли...

Talas Slovo

это точно

Татьяна

Сейчас это такая редкость ,вот и удивляешься .До самоизоляции я тоже выходила из автобуса и неожиданно мне мужчина руку подаёт ,я удивилась .но вида не подала улыбнулась и поблагодарила

Ирина Королева

Вот именно, что ничего не поменялось, только ваше поведение поменялось, и женщина удивлена. Большинство мужчин, как жили напроломистым действием, так и продолжают им жить.

Лана Николаева

Просто попались люди, которым никогда не уступали место,не подавали руки и т.д. Довольно часто наблюдаю, что молодые люди и место уступают и руку подают, что очень радует .

Ги
Гита

Все привыкли рассчитывать только на себя в другом строе как ни крути живём вот что будет когда люди постсоветского пространства умрут ,кто нибудь подаст руку другому ?

Валентина Уткина

Изменились люди.Настолько редко сейчас люди так поступают,что уже им эти поступки-вызывают удивление. когда я была молодой--так чаще поступали и никто не удивлялся.

Валентина Уткина

Спасибо .за подарки. Если бы все люди начали изучать Священные Писания.то люди бы научились любить друг друга .

Люблю Тюльпаны

Я научила сына (10 лет) подавать мне руку, когда выходим из транспорта. Так вот, если он подает руку еще какой-нибудь даме, с кем мы вместе ехали, они тоже удивляются