Людмила Ульяновская

А.С Пушкин,находясь на карантине(холерном) в Болдино,не имея ни ИНТЕРНЕТА,ни ТЕЛЕФОНА,обратился к современникам своим:
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником ВЕСНЫ!
Все утрясется,все пройдет,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад,как прежде,зацветет.

На помощь разум призовём,
Сметём болезни силой знаний
И дни тяжелых испытаний
ОДНОЙ СЕМЬЕЙ ПЕРЕЖИВЕМ.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлет Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом! 1827 г

Не вопрос...И в те дни он"Маленькие трагедии","Повести Белкина" написал..и стихов более тридцати...

Ответы
Вячеслав Коршунов

Хорошие стихи, только это не Пушкин А.С.
Это, как оказалось – сетевой поэт из Казахстана под псевдонимом Урри Грим. В профиле ФБ вместо собственного фото у него красуется Джим Керри в зеленой маске из знаменитого фильма.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Неужели там стои́т именно "кусочек счастья"? Нехарактерно для того времени🤷🏻‍♂️

Людмила Ульяновская

Простите! Мне неправильно показалось

Людмила Ульяновская

Простили! Спасибо!

Людмила Ульяновская

Приятно! Спасибо!

А. П.

Да, хорошо быть богатым бездельником, пиши себе стишки... Холопы обслужат.

Людмила Ульяновская

Не воскрешу.И невольно
Чуда не сотворю...
"ЗНАЕШЬ,СТИХИ-ЭТО БОЛЬНО",-
Шепотом я говорю...
Лишь просветленность взгляда
И обреченность лба-
Сладкая НАМ награда,
Горькая НАМ судьба...

Аркадий

В Болдино Пушкин был осенью. А это стихотворение казахского поэта.

Людмила Ульяновская

Почитайте о Пушкине

Аркадий

Мне эти стихи прислал по Ватсапу приятель. Между прочим, учитель с высшим образованием. «Какая весна?- ответил я. –Какой 1827 год? Пушкин был в холерном карантине в Болдино в сентябре-ноябре 1830 года. Фейк!» Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27109.4/4184623/Оказалось, настоящий автор – сетевой поэт из Казахстана под псевдонимом Урри Грим. В профиле ФБ вместо собственного фото у него красуется Джим Керри в зеленой маске из знаменитого фильма. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27109.4/4184623/21 марта в 07:05 · Салам алейкум, честной народ! Как говорится, коронавирус - коронавирусом, а Наурыз по распорядку. Это единственный праздник, к которому я отношусь трепетно, ибо только он олицетворяет собой пробуждение от сна и наступление новой жизни. От души поздравляю вас, люди доброй воли! P.S. Кстати, сегодня также отмечается Всемирный день поэзии. Я ни на что не намекаю, но...» И никаких подписей - Пушкин, 1827 год… Теперь понятно, откуда у «затворника болдинской осени Александра Сергеевича» взялся праздник весны? Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27109.4/4184623/

Sharifov Azer

ДА, УМНИЦА ТЫ.ЭТО ТАК И ЕСТЬ.НАТО ОН И СТАВИТСЯ РЯДОМ С ВЕЛИКИМИ.

Людмила Ульяновская

Его творения чудесны и талант не иссякаем!

Sharifov Azer

НО ТЫ,ЛЮДОЧКА ЕЩЕ ЧУДЕСНЕЕ🌹🌹🌹🙏👍

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Sharifov Azer

ПОЖАЛУЙСТА, КРАСАВИЦА .ОБЩЕНИЕ С ТОБОЙ-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ🌷

Людмила Ульяновская

Вы мне льстите...но-приятно!

Sharifov Azer

ЛЬСТИТЬ,ЭТО ЗНАЧИТ ХВАЛИТЬ С КОРЫСТНОЙ ЦЕЛЬЮ?! НО, К СЧАСТЬЮ, В МОИХ СЛОВАХ НЕТ НИКАКОЙ КОРЫСТИ. Я ОТ ЭТОГО СОВЕРШЕННО ДАЛЕКИЙ ЧЕЛОВЕК.ПРОСТО ЗАПАЛА В ДУШУ И ВСЕ ТУТ.

Людмила Ульяновская

Ну зачем так серьезно воспринимать слова мои!!!!

Дзен Буддист Федор

Автор Ури Гримм. Не вводите людей в заблуждение.

Александр Жданов

вот, что значит с толком использовать карантин.

Людмила Ульяновская

Плодотворно и на радость и просвещение!

Александр Жданов

кому как.. Это мы помним и знаем. Молодежи это уже не интересно. Хотя конечно есть молодые люди, которые этим интересуются.

Людмила Ульяновская

Слава Богу,есть!

Аман Карамсаков

И не даром, его называют - Великим ПОЭТОМ!!!

Людмила Ульяновская

ПЕРВЫЙ ПОЭТ!!! Стихи -просто льются легко и ложатся на душу....

Аман Карамсаков

Это точно...

Rima Kravcenko

спасибо. дали прочесть прекрасное

Людмила Ульяновская

Мне приятно,что Вы приняли и поняли! Спасибо!

Rima Kravcenko

взаимно

Володя

👍🙂

Людмила Ульяновская

Спасибо,Володя,за признание мыслей ...Пушкина...его таланта)))

Володя

🙂 Спасибо. Как здоровье короеда?

Людмила Ульяновская

Про Кенгуренка моего?

Володя

🙂 Да.Наверно выросла....не помещается уже?

Людмила Ульяновская

Да.Уже скоро 4 года!

Володя

🖼....это ей.