Маргарита Ларина

Сформулируем по другому))Обида как разрушительная сила.уничтожающая как душу человека так и окружение вокруг.появляется такая взрывная волна в виде цепной цепочки затрагивающая всех контактеров)Возможно ли людям бороться с этим чувством?

Ответы
Александр

Да, возможно . Обида - это эмоция низшего уровня, от незнания. Сколько по этой теме уже написано - жуть! А самое главное, обида на себя... Когда принимают всё происходящее, никого не виня ни в чём, включая себя - обид просто не случается. В идеале, конечно, этому приходится долго учиться и блокировать сами ситуации, способные привести к обиде. Просто не надо концентрировать внимание на себе - ведь куда внимание, туда и энергия, а она не всегда нужная нам. Убрать своё эго - тоже не вариант, станем аморфными, всепрощающими и вымрем. Остаётся одно, смотреть на себя со стороны как бы, не принимая близко любую ситуацию, как будто живёт персонаж, нами управляемый. Как временная техника помогает, притом здорово.

Маргарита Ларина

👍я с вами дружу)ваша философия мне близка

Александр

Рад .Почту за честь.

Suit Man (P-L@M.u)

Обида — эмоция, а не сила. Банальность, но из-за изначального несоблюдения точности смысла многие присваивают эмоциям какие-то квазифизические свойства, вроде энергии, силы, квантования, импульса и прочие психолухические сказочности, а потом строят на этих домыслах целые Эвересты идиотских выводов.

Bob Chelpachenko

А и не надо. Возьмите блокнот и напишите за что и на сколько сильно вы обижены. Как можно подробнее. А если еще и нарисуете, вообще супер.

Елена Мефтяхдинова

Возможно . Как говорила моя любимая Ф.Раневская " Хрен положенный на мнение окружающих - обеспечивает прекрасную и спокойную жизнь.

Прочьсмоегоболота)

Прошение. А ещё есть хорошее слово- конфронтация! Это способность не давать этой волне распространятся!

Олег

Так не обижайтесь...я в какой то момент понял..люди слабы.,и всех надо любить такими какие есть...

Елена Данилова

Бороться -только усиливать. А вот если осуждать перестать начнёте, то и обиды меньше станет

Маргарита Ларина

а может просто не принимать на себя обиду?

Елена Данилова

Обида идёт только из осуждения... если ты принимаешь все себе дуру, и кто то тебе скажет: ты дура. А ты её принимаешь все себе, то ты скадешь: да. И обиды не будет. А если ты вдруг себе дуру осуждаешь,:во я дура! !!как я так могла??ну вааще придурок наяву! !! и во всех окружающих: во они придурки.я бы так никогда не сделала. .. во придурки, лохи. Во она безмозглая дура. То есть осуждаешь, и когда кто то подойдёт и скажет те е: привет дура! Ебну. ..а я дура!!сиоеросовая. То ты конечно обидишся

Ѻлегъ

вполне возможно, Марго. достаточно разбить одно из звеньев этой цепи прощением

Маргарита Ларина

именно)

Екатерина Владимировна

Почему нас этому не учат????

Маргарита Ларина

мы не обучаемы.ошибки воспринимаем как урок только свои

Екатерина Владимировна

Просто нет хороших учителей.

Маргарита Ларина

без разницы.вы же не знаете кто хороший а кто плохой

Екатерина Владимировна

Нет плохих и хороших есть тод ко мой взгляд...для меня есть хороший ...я ему доверяю..помогает.дарит крылья)

Слава Поболь

Невозможно понять что ты нагородила,женщинам не идет такие тексты

Маргарита Ларина

нда.можешь пройти мимо)

Слава Поболь

Не обижайся

Слава Поболь

Ну во молодчинка)

Ир
Ирина

Думаю, что можно, простить и отпустить. Идти дальше намного проще

Peter Varakin

А насчёт "цепной цепочки" можно поподробнее?)))

Маргарита Ларина

Пощёчина
Индийская притча
Однажды царь Акбар беседовал с девятью лучшими своими придворными. Это были девять самых талантливых и творческих людей королевства. У Акбара иногда бывали причуды: он неожиданно мог сделать что-нибудь эдакое… И, конечно, царя не спросишь: «Почему?»

Неожиданно Акбар ударил человека, стоящего рядом. Им оказался Бирбал, самый умный человек при дворе. Бирбал подождал несколько секунд, наверное, думая, что делать, однако делать что-нибудь было нужно! И вот он развернулся и дал пощёчину человеку, стоящему рядом с ним. Им оказался один из министров.

Хорошенькое дело! Тот просто опешил: «Что происходит? Что это за шутки?» Потом, недолго думая, он влепил по уху следующему… Говорят, что эта пощёчина обошла всю столицу. А ночью Акбара внезапно ударила его собственная жена. Он спросил:

— Что ты делаешь?

А она ответила:

— Я не знаю, в чём дело, но это происходит по всей столице. Сегодня меня ударила твоя старшая жена. Но она старше меня, поэтому я не могла ответить ей тем же. А, кроме тебя, мне некого ударить.

— Надо же, — задумчиво произнёс Акбар. — Моя собственная пощёчина вернулась ко мне. это и есть цепная реакция цепочки

Peter Varakin

Ясно)

Анна Синеокая

Боже, какой бред! Неужели вас кто-то понял?

Маргарита Ларина

мудрые поняли)

Елена

да многие поняли)))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Легко...☝️ Главное заглянуть в себя

Маргарита Ларина

но не все могут)

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

не хотят лень

Маргарита Ларина

оо лень тут же)

Сергей Д'лис

Кто сказал, что обида уничтожает душу?

Сергей Д'лис

А-а, ну тогда ладно.

(М)Hello World

Возможно ) Но это чувство полезное )

Маргарита Ларина

ОЙ ЛИ)

(М)Hello World

100%

Аркадий Бахчевников

Просто припомнить. А при случае.....

Филл

Не обижаться на несовершенных)))

Филл

Злиться можно...но обижаться на обиженных...ни когда)))

Маргарита Ларина

не все так понимают)

Филл

Да к сожалению...люди большей частью ангажированы...

Филл

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Акакий Акакиевич

С обидой? Возможно, конечно

Viktor Nnn

а не обижаться. зачем это?

Маргарита Ларина

вы не обижаетесь?

Viktor Nnn

нет. ну то есть бывает на пару минут не дольше.

Viktor Nnn

🙂

Ма
Марина

Сдержаться то можно.

Маргарита Ларина

не всегда)

Ма
Марина

Конечно) но стоит это делать))