Аксинья Ступицкая

Очень срочно нужна помощь люди пожалуйста

Привет, вот в чём проблема у меня рабочая симка с маминой работы, у меня сёдня образовался долг -832 рубля, нельзя ли просто эту сломать выкинуть и купить новую? или всё таки придётся оплачивать долг?

Павел Васильев

Долг висит на том, на кого оформлен контракт. Это грозит проблемами с выездом за рубеж например (неплательщиков задерживают) . А вот если контракт анонимный - то пофиг. На сайте оператора надо зайти в личный кабинет и посмотреть точнее на кого оформлен контракт.

Иван Захаров

Если не погасите долг, оператор сначала Вас заблокирует, а потом вообще расторгнет договор и выключит номер. Ломать, выкидывать симку бессмысленно, потому что для оператора важна не она, а договор, заключенный с клиентом. Есть у должника сим-карта или нет-не имеет никакого значения

Елена Громыко

Так если вы не тратили позвоните оператору своему! мне полторы тысячи выставляли но потом компания убрала долг. . я их не тратила а в интернете обманули!

Галина

к, сожалению, придётся оплачивать, если симка принадлежит Вам. если нет, тогда долг будет платить человек, кому она принадлежит. сегодня это так же серьёзно, как долг по кредиту

Лия

Если симкарта зарегистрированна на маму, и долг не будет оплачен, то ждите приставов. Сначало будут приходить уведомления потом сами приставы. Не забывайте про проценты которые могут быть начислены через некоторое время.

Юлия Чивилева

Через месяц или 3месяца придет письмо с просьбой погасить долг! Так что платить придется! Лучше каждую неделю понемногу класть деньги, все равно вы ей не будете пользоваться, пока не оплатите долг.