Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Имеет ли право работодатель спустя полтора года перевести меня на другую работу?(частник)

Ответы
Виктор Шаламов

Он имеет право предложить вам другую работу, а уж ваше дело соглашаться или нет. Он конечно предложит вам уволиться по собственному желанию, но вы на это не попадайтесь. Пусть увольняет по закону. То есть если вас увольняет хозяин фирмы, вам положено выходное пособие в размере двухмесячной и более (в зависимости от стажа) зарплаты. А если вы напишете заявление по собственному желанию то никакого пособия вам не положено. так что ваше право отказываться и не соглашаться, и он ничего не сделает, только будет увольнять с пособием. А пособие даст возможность подыскать другую работу

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

частник не предложит.

Виктор Шаламов

А вы КЗОТ РФ почитайте. там всё написано. (Кодекс законов о труде) Его вообще по хорошему надо всем работникам наизусть заучить. Чтобы не обманывали.

Невыспашийся Человек

В трудовом договоре должен быть пункт об этом. Может перевести в любое время. Меня спустя полгода работы перевели на другую должность вообще)

Игорь Морозов

Только с вашего согласия . Но на 3 месяца по приказу в связи с производственной необходимостью ( с сохранением заработной платы )

Сергій

В общем то да, но при условии что она соответствует подписанному вами договору, либо вашего согласия

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

наверное соответствует.не знаю

Всем Мира

Если в другой цех, то да. А, если в другое отделение или даже город, думаю надо согласие работника

Собеседник

Он вас и выгнать может без объяснений по окончании рабочего договора.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

знаю.поэтому и согласилась.

Собеседник

И правильно сделали.

Собеседник

Сейчас хорошую работу ,на которой можно долго держаться ,очень трудно найти.

Сергей Сергей Журавов

не знаю.. а шахтеров перекидывают с шахты на шахту.. где есть работа..

Сергей Сергей Журавов

но он тоже частник.. он предлагает работу..

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

согласна,но я устраивалась совсем по другой профессии.

Екатерина

Имеет, например, при сокращении должности и уведомив за 2 мес

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

если интересно могу поделится ближе в личке,а так спасибо большое

Екатерина

Да. Интересно!

Екатерина

Ок, вижу)

Валерий Герасимов

Только по вашему согласию и с сохранением вашей зарплаты

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

зарплату повысят,а вот согласия не ждут.

Валерий Герасимов

Ну, не знаю.. Смотрите договор..

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно все условия, прописываются в трудовом договоре.

Алексей.

А по какой причине он не может это сделать??.

Алексей.

Ну тогда нужно разговаривать или изначально идти на хитрость..

Алексей.

Да застрелите их и дело с концом!! )))))) Нашлись тут, хочу не хочу..))))))))))

Сергей Л.

Только с согласия или только на месяц!

Сергей Л.

Знали вы на что шли, ищите другую работу!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не отпускают до истечения срока договора.

Сергей Л.

Он не действителен!

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ещё почти 4 года действителен.

Виктор Маркин

ели в договоре этого нет -то нет. 🙂😉

Виктор Маркин

смейся-ты же попала. 🙂

Бес Пристрастный

А в трудовом договоре что написано?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не могу до окончания договора

Бес Пристрастный

Тогда работайте, какие сложности?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

по старому не даёт только в новой должности.

Бес Пристрастный

Так работайте в новой.

Александр Емельянов - Женат

....он = ъхозяинг.....сказал....и всё.....

Екатерина Бобровская

Моя свекровь уже на Спрашке🙄🙄😷

Старый Знакомый

по необходимости, но с согласия)))

Александр *********

имеет только с вашего согласия

Александр *********

хитрите )

Александр *********

ну и хорошго если так

Александр Шмелёв

Частник не признаёт Ваши права

Александр Шмелёв

Только он платит по способностям

Александр Шмелёв

значит не оценил

Александр Шмелёв

Спросите у него

Семён Сидоров

Смотря что в договоре написано