Роман Морозов

сколько было североамериканских индецев до колонизации?

суслики и клюквики источники мифов в студию, если нет источников это брех пустой..

Бахтияр

Источники откуда если у всех племен письменности не было. У инков и атцеков например были источники .Их было 25 миллионов.
Было бы странно предположить что такой богатый и большой материк как северная америка был слабо заселен до колонизации. С чего вдруг? Климат умеренный, вода, еда вигвамы и поселки все есть. Союзы племен тоже есть.
Разве их должно было быть очень мало?

Серега Кресников

18 миллионов, а не миллион, как говорят янки. По ихнему они угробили 150 тысяч, но это абсолютная ересь. Убили процентов 80. Специально раздавали заражённые одеяла из больниц и госпиталей. И даже таксу ввели на скальпы индейцев 5 долларов. Кто-то из предков нынешних демократизаторов хорошо на этом деле нажился. Приличные по тем временам были деньги...

Да
Дарья

Авнтюристы-переселенцы их всех перестреляли. Это у них такая демократия.

Евгений Дружинин

18 миллионов- это из достоверного источника

Иоган Бах

Индейцы
"между 1775 и 1890 годами произошло более 40 войн, которые унесли жизни 45000 индейцев и 19000 белых.. .примерно три четверти этих войн начинались по инициативе краснокожих. "(с)

Наталья Тетеревенко

Как блох на собаке!!

Роман

Вай.. . Тма тьмущая была, а ишо были южноамериканские и те которые из индии тоже были, токо они не индейцы кажись, а индусы, да хотж йих разбереть....

Ек
Екатерина

Индейцев было 60 млн. человек, сейчас осталось тысяч 7 помоемому..

На
Наталья

в пересчет на сегодняшний день порядка 1,5 миллиарда
как пример, можно привести Россию, где те же самые зверьки-убийцы убили порядка 500-600 млн душ русского народа
http://red-andr.livejournal.com/63220.html
сейчас в России мог бы быть 1 млрд населения

Лиля Абдулина

если верить переписи населения 1500 г. их было 1000 человек, не считая собаки

Анютка

Не извстно, сколько. Мерли, как мухи, в борьбе за существование. Ни медицины, ни гигиены. Дикие они были. Не кишело ми, это уж точно. А сусликов не трожь.