Нураддин Шавруги

Без комплексов - это как, без стыда и совести?)

Ответы
Л..... Кwwww

человек без комплексов - это тот, чьи недостатки он недостатками не считает или не обращает на них внимания. Это хороший путь, лучше развивать достоинства, чем зацикливаться на недостатках.
А вот если вы хотите всех вокруг тыкать носом в их недостатки, указывая тем самым, что они "совершенно разболтанные и распущенные" люди - у вас действительно проблемы с комплексом

Нураддин Шавруги

😁 У меня точно нет проблем! Я с комплексами хорошо уживаюсь)

Л..... Кwwww

тоже не плохо

Л..... Кwwww

)))

Bлaduмиp

Изначально этотпонятие применялось к пачиентам психологов, а после перешло в массовый обиход , но если из уст психолога это означало цельная личность без внутренних проблем , то перейдя в массы исказилось до неузнаваемости и люди бывшие ранее аморалами и циниками, разлагателями и источниками растления , теперь могут спокойно назвать себя людьми без комплексов ....

Ассоль Апельсинка.

​​​​​​​Понятие «комплексы» в бытовом восприятии скорее всего означает, что человек чего-то боится, робеет, причём это связано с некими яркими скверными эпизодами в его прошлом, или с особенностями воспитания(что обо мне скажут ,если я .....) Без комплексов- это без страхов по поводу себя(мне безразлично,что обо мне скажут,я знаю себе цену)))

Нураддин Шавруги

😁 наплевать на всех)))

Ассоль Апельсинка.

Это разные вещи.

Нураддин Шавруги

Думать можно, как хочется)

Ассоль Апельсинка.

Думать и различать)))

Жанна

Выражение "без комплексов" действительно стало означать в обиходе "не стесняется, не стыдится, не боится показаться таким-то и таким-то". В мире, где бесстыжесть и распущенность расцениваются как положительные качества (ужас ужасный!), при этом слова, их обозначающие плохо звучат, пришлось выдумать вот такую красивую замену - без комплексов.

Жанна

🤝

Анна

ну типа того и есть..просто распущеность и вседозволенность назвали отсутствием комплексов..если человек стеснителен, честен,добр и порядочен, значит у него комплекс неполноценности))а полноценные все могут..для них запретов нет)))полностью деградированные личности..пройдут по трупам и не заметят

Валентина Мезрина

Комплексы разные. Если это комплекс неполноценности, то это непризнание своих отрицательных поступков, но под выражением "без комплексов" понимают чаще всего вседозволенность к месту она или нет

Нураддин Шавруги

Вот и я о том же)

Планета

Без комплексов это когда пофиг чужое мнение по отношения ю к себе, а совесть есть ребёнка не обидит, а стыд понятие относительное, порой нас заставляют стыдится того что совсем и не стыдно

Нураддин Шавруги

это не конкуренция, смотрящие тоже привыкли, вернее потеряли интерес)

Планета

Вот так нас и заставляют стыдится того что совсем не стыдно)))

Нураддин Шавруги

наоборот) вас заставляют быть неинтересными, не нужными. (как и в пляже, вроде то, что именно надо, но не так интересно)

Планета

Это был ответ про стыд неинтересным это уже другое

Нина Богатова

Нет.Это значит он просто знает о себе всё.Он просто не показывает то, что другим не надо знать.А мы не видим главное, а привыкли рубить с плеча,оскорбляя его , стыдим.

Нураддин Шавруги

мы видим то, что они показывают )

Нина Богатова

Лучше не смотреть.

Нураддин Шавруги

и так мы вырастим геев, лесбиянок и всякую дрянь

Нина Богатова

Они были всегда, только громко о них никто не говорил.

Наталья Бондаренко

Нет, это ложное понимание выражения, или вторичное значение. Без клмплексов - это вести себя спокойно, не зажато, но в рамках приличия

Нураддин Шавруги

Да, наверное так должно быть)

Александр Трусов

Отсутствие совести, являются признаками заболевания шизофренией, соответственно общаться с больным человеком не рекомендуется.

Нураддин Шавруги

👍 Уважаю!

Александр Трусов

Средневековый итальянский философ вывел это закономерность и обосновал её наличие ,на учёном совете в университете, где его теорию приняли и признали.

Тамаретта

Нет! Это свобода мыслей и действий в соответствии со своей совестью! Ну а стыд в сторонке постоит, мы его в свою компанию не берём!

Нураддин Шавруги

и я о том же)

Людмила Преснецова

Я считаю , что это люди те которые живут своей жизнью , даже если они инвалиды , наркоманы или алкоголики - вот они без комплексов !

Нураддин Шавруги

Не, вы что? Вот Лолита, например, без комплексов)))

Людмила Преснецова

Она всю жизнь без комплексов и все уже её знают такой какая она есть !

Грейсвандир

... - это понимая и осознавая, что по сути пределов может и не быть)... но, так же, что они по-своему могут быть важны и нужны даже)

Нураддин Шавруги

человек чем то должен отличаться от животных)

Грейсвандир

...стыдом и совестью?)

Нураддин Шавруги

для начало

Грейсвандир

...разве вы не видели собачку, которая написала на ковер, а вследствие реакции хозяина ей стало стыдно?.. ответа не требуется - это риторический вопрос)

Семён

Комплексы ведь бывают разные , ну и ваш вариант тоже случается , так что один из вариантов , это без стыда и совести ...

Александр Петрович Кудрявцев

вот видите как со временем исказили такие понятия как стыд совесть честь порядочность. Их уже считают комплексами

Нураддин Шавруги

да, к сожалению

Лидия Белоусова

это когда человек может запросто что то спросить у у незнакомого вести себя расковано в любой компании и т/д

Нураддин Шавруги

И при этом иметь стыд и совесть?

Лидия Белоусова

пожалуй

Ро
Розочка

...да нет...просто во многом видит позитив... и на даже дурацкие шутки ..не реагирунт...или просто шутит.. в ответ.

Нураддин Шавруги

Хотелось бы, чтобы было именно так)

Ро
Розочка

....да...

Ро
Розочка

спасибочки

Валерий Герасимов

Или вот ещё - живи без рамок!!!...Без каких рамок???..Рамок приличия???..Или рамок правил дорожного движения???...

Нураддин Шавруги

😁 без рамок дверей и окон)

Лана Николаева

Мне нравятся люди без комплексов.Это в основном люди ,которые ведут себя естественно, без притворства

Нураддин Шавруги

Главное понять, вообще что означает слово "комплекс"))

Лана Николаева

Думаю что это когда,человек стесняется что-то сделать, сказать, ведет себя не так как хочется и т. п.

Нураддин Шавруги

Это просто уверенность в себе, а стеснение, покраснение даже прекрасно для характера

Лана Николаева

Согласна, потому что я человек уверенный .Всегда убеждена, что выход есть всегда. Со всеми чувствую на равных

Анатолий

Ага! Если у кого-то - комплекс неполноценности, значит, у него стыда и совести - больше, чем у кого-то. Да?

Нураддин Шавруги

я не могу знать)