🇰🇿 Баха 🇵🇸

На сколько лет больше живут спортсмены чем лентяи?

–6
Ответы
Виктор Шаламов

Профессиональные спортсмены живут гораздо меньше лентяев. Из-за износа суставов, сосудов и прочих органов. Они в 60 лет уже старики с избыточным весом и больным сердцем и суставами.Так показывает статистика. Органы человека - суставы, сосуды, печень, почки - имеют свой срок службы, как и узлы и детали любого механизма. например в авиации узлы и детали меняют независимо от состояния через определённое количество часов. К сожалению господь Бог создал человека, но не создал к нему запасных частей. Поэтому можно спортом износить свои органы ещ1 в молодости и умереть молодым, а можно свои органы сберечь до глубокой старости.

Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

Алексей Ухта

Я знаю многих которые умерли гораздо раньше лентяев курильщиков и алкашей в 45 и раньше так что спорный вопрос точнее сколько на роду есть и жизнь не продлишь

Ирина Шмырова(Луценко)

На этот вопрос так не ответить точно,все индивидуальны.у каждого свое биологическое тело..иногда даже фататизм спорта убивает быстее

Людмила Давыдова

Лентяи так то живут дольше... В окружении очень много спортсменов.. Мне 55 лет, я пешочком спокойненько захожу к ним на кладбище....

Владимир Асиновский

Чего тебя так интересует длительность жизни. Это уже второй вопрос за этот вечер. Тот был о мужчинах и женщинах ( кажется)

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну как вам сказать... вот к примеру боксёры, тоже спортсмены. Каждый день себя по голове лупят. Можно делать выводы🤷‍♂️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Спорт спорту рознь. Плавание. Вот это ВЕЩЬ!👍

Татьяна Потапова

Не знаю такой статистики, наоборот некоторые спортсмены умирают от травм, это значит меньше живут иногда. Как то так...

Людмила Варивоцкая

Ооооо.. Лентяи,если еда есть,могут ПРОВАЛЯТЬСЯ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ.. Спортсмен иссякает.. Ведь это ОГРОМНЫЙ ТРУД с маленства...

Al
Alexc

сало - сила, спорт - могила. не стоит путать физкультуру и спорт - профессиональные спортсмены далеко не долгожители

Lo
Lola

Когда у Черчиля спросили в чем секрет его долголетия ,он ответил "В спорте..я никогда им не занимался.."😁

Вера Гудкова

Спортсмены живут иногда мало, если были сверхнагрузки, а потом совсем перестали заниматься спортом

Анатолий Иванов

У.Черчилль прожил 94 года.И он говорил-Я живу так долго потому,что никогда не занимался спортом!

Зинаида Могилевская

Кто сказал, что спортсмены живут дольше? Природа доказала, что черепахи живут сотни лет ... 😊

Fenix🇱🇹

Думаю быстрее , постоянные нагрузки , травмы и стрессы, рано или поздно дают о себе знать .

Рома Простохой

если считать, что для сердца отмеряно определенное число ударов, то лет на двадцать

Мила

По разному бывает.. бывает спорт ломает жизни спортсменов.. но это редкие случаи...

Наталия

У тех, кто серьёзно занимается спортом, очень много и травм, и затем последствий.

Анна Чеканюк

Не факт. Известны случаи смерти спортсменов прямо во время занятия спортом.

Лилия Юсубова

Не корректный вопрос. Нельзя сравнивать. Спорт - это риск, травмы, болезни...