Михаил

Ваше мнение о совместном проживании с родителями?

Ответы
Татьяна Малая

Ох! Уж очень сложный вопрос,который каждый решает самостоятельно. Ведь все зависит от обстоятельств и отношений. Иногда хорошо вместе. Иногда хорошо врозь.А иногда лучше не вместе , но не далеко. Если родители уже старые и нуждаются в помощи. От этого ведь тоже не уйдешь. Да и вообще уж очень много ЕСЛИ.....

Михаил

Спасибо Вам

Татьяна Малая

И вам тоже. Может быть кто то ответит более конкретно... но навряд ли.

Рита Ларина

Я не понимаю подобного.Одно дело,когда родители сами просят об этом,а другое когда взрослый человек или даже семья даже не думают о своем жилье.Хотя знаю мужчин,которые и в 40 лет живут с мамой и их все устраивает

Михаил

Полностью с Вами согласен

На
Натали

две хозяйки на кухне, постоянные нравоучения ,интимная сторона.соблюдения правил совместного проживания- приход друзей,поздное вовращение домой откуда нибудь

Светлана Вдовиченко

С родителями жить - никогда не создать семью, а, если и создашь, - все тут же разрушится. Родителей надо любить издалека. Как и детей.

Олег Жихарев

Согласен! Но не забывать навещать!

Светлана Вдовиченко

Само собой!

Ирина

не должен взрослый ребенок жить с родителями. Будет инфантилен. У него должна быть своя жизнь,свои достижения и ошибки

Михаил

Да, но что делать, если он ограничен денежными средствами....

Ирина

ну,это временно....искать работу,з/п, на которую он сможет,хотя бы , снимать квартиру...

Михаил

Тоже непросто

Ирина

надо пробовать....неинтересно с родителями жить....я до сих пор, считаю своего 30летнего сына,ребенком...а что было бы,если бы он жил со мной?)))

Марина Гируть

негативное..дети взрослые должны жить отдельно....советоваться с родителями..а поступать как им хочется....

Гелена Полховская

конечно лучше свою семью строить отдельно ..со своими правилами своим укладом.но как получается у кого

Михаил

У меня вообще ничего не получается

Гелена Полховская

сколько лет?

Михаил

Да уже лет 10

Гелена Полховская

тут никто не посоветует..только вдвоем пытайтесь..можно пока снять..

Михаил

Спасибо

Дарья

при определенных обстоятельствах и достижении нужного возраста,надо валить и жить отдельно

Михаил

Денег нет вообще да еще и долг весьма приличный.

Дарья

заработать,уйти к другу,подруге. варианты есть всегда

Михаил

Опять же непросто. В подселении мне отказали все знакомые.Был вариант с общежитием, но и он сорвался...

Дарья

кто ищет,тот найдет.у меня друг в свое время на 3 работах вкалывал,совмещая с учебой,лишь бы от родителей съехать

Михаил

Повод съехать был очень серьезный?

Дарья

ну каждый день ему мозг трахали и истерики закатывали. я думаю это серьезный повод

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пока были живы родители, хотелось убежать из дома. А теперь мне их мудрости ой как не хватает

Михаил

Мои соболезнования

Татьяна

не стоит жить с родителями. Но зачастую вынужден. Съемное жильё может быть не по карману.

Sakhno Svetlana

норм., в школу будят, кушать дают, если уже постарше- то это проблема не в родителях)))))))))

Михаил

Почему не в них, если они не отпускают от себя...

Sakhno Svetlana

ты сама ответила на свой вопрос, значит ты еще ребенок для них

Михаил

На Вы! На Вы!

Sakhno Svetlana

хорошо

Елена

Лучше жить отдельно, хотя я живу вместе со своими и не жалуюсь. Они у меня мудрые.

Elodar Murdzhidze

смотря в каком возрасте. На определенном этапе - это тормозит развитие.

Alina Nn

если нет желания обрести врагов в лице родителей - нужно жить отдельно

Alina Nn

работать, подрабатывать наверное. Лично я снимаю квартиру с 18 лет. Ушла от родителей в 16 лет.

Михаил

Они Вас отпустили?

Alina Nn

😄 с удовольствием!!!!! они были мудрые родители. Плюс ко всему рано умерли, отец в 60, мама в 57 лет. Я в 33 года осталась без них.И спокойно пережила из смерть. Не была привязана

Михаил

А мне за 30 и меня не отпускают...Алина, если не ошибаюсь, я уже об этом Вам рассказывал...,

Alina Nn

ого! де-жа-вю....нет не рассказывал. Но у меня есть друг, ему за 30 и его родители держат....он сильно пил, наркоманил и т.д. Но сейчас пару лет в затишье....Если бы не держали, не платили за него штрафы, не кормили бы и т.д. давно бы жил самостоятельно. Но похоже ему этого не надо. Иногда поражаюсь, как дети четко выбирают своих родителей. Если вы ЗАХОТИТЕ - Вы сможете жить отдельно. И через пару месяцев поймете всю прелесть своего выбора.

Еlla Royal

лучше отдельно во всех вариантах,особенно после создания своей семьи

Ал
Алеся

к родителям лучше приходить в гости, а еще лучше приезжать издалека)

Михаил

Говорили уйдешь, ты нам больше не сын

Ал
Алеся

да, родителям трудно отпускать своих детей, но дети должны жить своей жизнью. моя мама тоже ужасно обиделась, когда я сказала, что дети должны жить отдельно от родителей.

Галина Завадич

ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ,КОЛИ СОЗДАНА И СЕМЬЯ-МЫ САМИ С УСАМИ

Михаил

Здравствуйте, Галина! Полностью с Вами согласен.Вот только без денег вряд ли что-то получится... Вы знакомы со Светланой Рябовой и ее сыном Мишей?

Галина Завадич

Я не помню-в личку напишите и в друзья ко мне сделайте запрос

Ольга Колесникова

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!Сама не жила с родителями..и детям своим не советую...

Valeria

Я против. Так же, как и совместное проживание со взрослыми детьми.

Михаил

Какие Вы видите минусы?

Valeria

Огромные. Конфликт поколений две хозяйки на кухне, конфликты , как воспитывать детей... Чужой человек в доме ( зять или невестка), что ограничивает. Нет! В своем доме я хочу себя чувствовать комфортно и ни под кого не подстраиваться. ,

Темный Ангел

Это ужас!!!какие бы они не были,но жить лучше по дальше...проверено

Михаил

Из-за возникших проблем, я вынужден был к ним вернуться...

Темный Ангел

Ну а жильё не искали,что бы снимать?

Михаил

Пока не ищу из-за недостатка средств...

Темный Ангел

Тогда крепитесь

Михаил

Спасибо