Екатерина Евгеньевна

Почему в России в магазинах продавцы не здороваются, не улыбаются покупателю, будто его и нет? А тот не возмущаются?

Знаете, после пребывании заграницей бросается в глаза. Неужели, такая суровая Россия, что не принято улыбаться клиенту и элементарно общаться, кроме напущенно-важного "что Вам? " "Вы что-то хотели? " ...И всё с постной миной, разумеется. Вам приятно? Почему бы не начать возмущаться, чтобы впредь сервис стал доброжелательней и лучше, а не как на зоне?

Di
Dina

Хотите верьте. хотите нет-но за мной даже бегают и забытые кошельки возвращают с деньгами. а таксисты зонтики мои хранят. чтобы отдать при случае. вот такой у нас... городок.

Наталья Мардиева

Ответ прост - они не боятся быть уволенными. А покупатели привыкли - у нас давние традиции неулыбчивых, хамоватых продавцов, водителей, швейцаров, горничных и т. п. обслуги.

Ольга Ф.

Улыбаются, здороваются, предлагают услуги. Вы о чем? Петербург

Сергей Ревин

это в основном в сетевых супермаркетах где клиент пришёл и ушёл навсегда а местные магазинчики дело другое и продавцы очень вежливые и покупатели свои клиенты, знают если друг другу не улыбнутся товар не продан будет, а потом в россии улыбка это признак чего то не хорошего почему то

Денис Ермошкин

Потому что их хозяева за это бейзбольными битами не бьют что следовало бы делать. Зайдёшь в магазин такая уёбищьная рожа что блевать охота.
Сука такую рожу делают как будто тебя соржать хотят.

У нас в посёлке всего 3 магазина. И там все продовцы приветливые. А почему? Потому что были случаи что бухие посаны соберались и пиннали этих продавцов за то что те прохо на них посмотрели!

Надежда Удалова

Ерунда какая то у вас на писана

Надежда Моисеева

Вы специально задаёте вопрос типа "Почему над Россией чёрное солнце. ", что бы вам ответили "Нет, над Россией как и везде солнце красное, светит и греет. ".
Кто то вам поддакнет, это скорее всего будут челы из вашей команды обсирателей или будете вы сами, только с другого аккаунта.
Что до меня, так я скажу вам НЕТ, в России принято здороваться и улыбаться покупателю.

Алексей Леонов

Я всегда улыбаюсь и приветствую покупателя по стандарту нашего предприятия, а вот некоторым покупателям действительно нужно быть повежливее, а то они как будт-то мстят продавцам и кассирам, за обслуживание в советское время.

Леонид Зенченко

Ты, видимо, в какой-то альтернативной России живёшь.

Лена Полунина

Расспоясались, на них солнце так действует!

Baxtiyor Sadullaev

Наоборот. Слишком навязываются

Юлия Гелева

Так это же РОССИЯ

Ольга

если продавец начнёт мне скалиться значит хочет какую то фигню впарить

Роман Пушкин

ну не знаю, обычно здороваются и улыбаются... .
а грымзы есть везде...)))))

Айжан Титова

Это у вас наверное не здороваются и в СУПЕРМАРКИТАХ