Vw
Vw57

Можно ли смеяться над человеком,если во что либо верит(бог,пришельцы,экстрасенсы,шаманы - не важно)?

Ответы
Яна Золотарева

Смеяться не надо, вера должна быть у каждого! И всё равно во что. Главное, что бы эта вера не была навязчива по отношению к другим! И не фанатизм!

Vw
Vw57

Согласен

Светлана Шевченко

Нет конечно! У каждого свое. Нравится человеку верить - пусть верит на здоровье. Главное, чтобы меня верить в это не заставлял!

Vw
Vw57

Я за!

Ирина Куценко

Это его внутреннее состояние его мир. Если это безопасно для человека, так зачем же мешать. А если наоборот, то надо бороться.

Галина Бондаренко

НИ У КОГО НЕТ ТАКОГО ПРАВА, ЭТО РЕШЕНИЕ САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ О ЧЁМ ТО РАССКАЗАТЬ , СПРОСИ У НЕГО РАЗРЕШЕНИЯ,

Ира Кузнецова

нет такого закона, правила, запрещающего Вам это делать, все зависит от морального воспитания и насколько близок человек

Vw
Vw57

То есть над близким человеком,можно?

Ира Кузнецова

вот как раз над близким мне бы не позволило воспитание смеяться, не беру в пример веру

Vw
Vw57

Вопрос то был именно про веру.

Ира Кузнецова

так я и сказала, моральное воспитание и отношение к человеку, закона не смеяться нет, это Ваше отношение дает ответ, стоит ли так делать или нет. Вопрос звучит как, можно ли Вам это делать? за Вас ответить никто не может

Vw
Vw57

Мое мнение - можно,если при этом ты не обижаешь человека.

Валентина Карпенко

Если возникло желание посмеяться над человеком, то лучше посмейтесь над собой. Мы все такие забавные бываем!

Vw
Vw57

Что-то в этом есть,но над собой не привычно как-то.

Валентина Карпенко

Зато справедливо!

Надежда Кругликова

посмеяться уместно над шуткой анекдотом комичной ситуацией, а над человеком с его убеждениями.

Vw
Vw57

Так можно или нет?

Надежда Кругликова

кажется я однозначно ответила, что над это было бы жестоко смеяться над людьми с его убеждениями

Vw
Vw57

Может быть я не прав,но у меня ответ заканчивается:, а над человеком с его убеждениями.

Надежда Кругликова

могу сказать так, что я никогда не смеюсь над человеком, если он во что-то верит.

Vw
Vw57

А я просто боюсь обидеть человека.Вдруг для него это что-то значит?

Надежда Кругликова

Думаю, что если человек во что-то верит непонятное для нас, то для него это важно, значительно. А смеяться значит сделать больно.

Варвара Урусова

Лишь бы это работало! Смеяться в любом случае не нада - свои грехи бы обсмеять успеть...

Гульназ Рафаилевна

зачем человек в это все верит,пускай верит,у каждого тараканы свои тараканы в голове

Нина Агафонова

Смеяться можно только над собой и над глупостью, а над чье-либо верой не следует

Александр Климович

сметься над человеком нельзя в принципе. почему не знаю, так с детства научили

Га
Галинка

можно,только дома, спрятав голову в подушку, заодно, там же можно и поплакать

Vw
Vw57

А плакать то зачем?Шаман в гости не пришол,или как у Пугачевой с ангелом не договорились?Плюнь на все это и поверь - все будет хорошо!

Га
Галинка

спасибо)

Константин Добрынин

конечно нет!!! иначе он может рассердиться и например нанести вам увечье!!!!!

Vw
Vw57

И тем не менее.Если человек - электрохимическая машина,ну так мы устроены,то возникают какие-то поля и вот на этом уровне(нам не доступном)мы можем взаимодействовать с кем-то.чем-то,что в нашем понятие является Богом или Высшим разумом.

Константин Добрынин

ну да! скорее так оно и есть!

Vw
Vw57

Вот отсюда и вопросы,все ли мы правильно понимаем,С другой стороны загробная жизнь на таком уровне вполне реальна.Наше мини поле соединиться с Его.Так что как видишь вопрос море,а ответы где неизвестно.

Константин Добрынин

ну вот умрем и узнаем!!! вот только умирать надо когда придет срок! а не торопиться с этим!!!!

Vw
Vw57

Вот тут я с тобой согласен.Ученые на мушках дроздофилах пускай проводят опыты.А мы подождем.Время прийдет,там видно будет.

Дмитрий Смирнов

Можно, над человеком вообще можно и нужно смеяться. Что в этом плохого? 🙂

Надежда Александрова

Нет, можно конешно иронизировать на эту тему, но каждый во что-то верит.

Vw
Vw57

А где Вы увидели иронию?

Надежда Александрова

Я не говорю про данный момент, а вообще. Каждый должен во что- то верить, а уж во что это право каждого. Покапайтесь в себе ведь тоже во что-то верите.

Людмила Ситникова

Ведь над вашей верой никто не смеётся .зачем же смеяться над ним ...

Пи
Пикассо

нет конечно. вера должна быть у каждого человека...не важно во что

Elena Roschina

пусть верит во что хочет, только меня пусть не убеждает в этом 🙂

Цветочек

Нет, конечно, у всех свои причуды. Лишь бы не на фоне шизофрении.

::
:рпо :аонлндщжщзж

Нет нельзя смеяться над чувствами других вера это тоже чувство