Ал
Алексей

Что тяжелее. Килограмм осмия или килограмм лития. Измерения проводились при одинаковых условиях. Поясните ответ ?

Ответы
Андрей

Одинаковый вес

Ал
Алексей

Нет.

Андрей

По килограмму же

Ал
Алексей

Согласен. Но тут есть один подвох. Согласно закону Архимеда любое тело вытесняет объем воздуха равное своему объему. Воздух то-же имеет свой вес. Соответственно весить больше будет то вещество, объем которого меньше, т.е. то вещество плотность которого больше.