Андрей

Ребенок поздно ложиться спать, может уснуть и в 2 и 3 утра, потом спит до 12 дня, в сад не ходим (нам 4 года).

Никакие уговоры, крики, не помогают, на все он отвечает, я спать не хочу, я не устала, ложу в пол 12,она одно прибегает, то пить, то кушать, то еще что нибудь, будила раньше, толку нет. В 2 легли, в 8 подняла, она 2 часа погуляла и спать легла, проспала около 2х часов, вечером она опять легла в 2 ночи. Помогите, что делать?

Анжела Сантьяго

так разбудили с утра и сразу гулять, чтоб спать не ложилась... к невропатологу надо... режим явно не нормальный

В*
Виктория ***

нужно в 9 вечера выключить во всей квартире свет, телевизор и лечь всем спать. малыш покрутится часок и уснет. потом вы можете заниматься своими делами. и так каждый день. иначе никак.

Руслан

1. прекратить все активные игры. просмотр телевизора за два часа до девяти
2.дать на ночь молока с медом
3. Сами гасите свет в 9 часов и типа ложитесь спать
4.Можно давать вечером четвертушку димедрола ( но на этот счет, я бы все-таки посоветовалась с врачом)

А$
Андрей $

это плохо делаете чтонибудь лутше прикрикнуть иной раз ведь это лутше чем он организм и зренее погубит . а потом всю жизнь будет страдать ни так ли?? ? если за компом сидит поставьте комп-ер на пороль или удлилитель отключайте на ночь... если ноут отключайте и спрячте... не поможет сходите к психологу 9 если это нужно) займите его спортом, запишите куданибудь, чтоб он уставал . поверьте вот я обычно сижу до 3-х ночи в компе, а если побегаю или после музыкалки устану то лечь хоть в семь вечера могу)

Сергей Краснухин

Поменьше активных игр перед сном. Почитайте интерресные сказки. Попробуй.

Ирина Быкова

Наташенька, а Вы сами то во сколько ложитесь и встаете? Вы сами его так приучили, а решение простое, будите его утром, днем пусть поспит но не позже 14:00 и не более часа, а вечером ложитесь сами, выключайте все, и хотя бы делайте вид, что спите, а в течении дня солнце, воздух и вода + игры, и беганье по улице! И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!

Дмитрий Попов

Мне кажется, в таком возрасте нужно поставить ребенка перед фактом режима. И если положили спать, значит спать! Сходить перед этим в туалет, дать немножко попить и пусть спит! Не надо с ним сидеть, потому что будет перед вами кобениться) ) пусть сразу не уснет, пусть лежит просто. . поднимать по режиму. И так постепенно все равно войдет в режим.
не давайте спать днем, если поздно ляжет и по режиму встанет.
перед сном погуляйте на улице спокойно, примите теплую ванну, она расслабляет.. .
Главное, проявите настойчивость и покажите ребенку, что вы устанавливаете режим.
Удачи)))

Алена Пажетных

В саду бы график у него бы стал нормальным. Хочешь-не хочешь, вставать рано надо, там все по расписанию, даже горшок по расписанию (это для малышей-ясли) , прогулки, дневной сон в одно и то же время. Он бы перестроился и ночью у вас дома стал бы спать нормально. Другое дело, что в сад не можете его устроить, придется бороться самим.

Ол
Оля

А Вы сама чего ночью делаете? Не сидите полночи за компом, а ложитесь спать вместе с ребенком, в 22ч. и вставайте вместе в 7. )))))

Оля Дембицкая

Плохо что ребёнок не ходит в детский сад. Что ни говори, а там всё таки ребёнок привыкает к режиму. Просто изначально вы не приучили её к определённому режиму и теперь мучаетесь. Конечно так не должно быть. Никаких подвижных игр перед сном. Давайте тёплое молоко с мёдом (если нет противопоказаний). Можно принять ванну с какими нибудь травами или пеной.

Абрам Бульбаш

Ложите ребенка и сидите рядом пока не заснет или ложитесь рядом. А днем будите и не давайте спать устанет и в 10вечера спать будет. 4е года пора режим выработать. Выключите во всей квартире свет и выхода у ребенка не будет (неделю-вторую и привыкнет.

Светлана Грозненская

она сова. я вот веду себя точно так же. мне ритм не изменить: только настроение портят если будят раньше полудня.

Кристина

Сделайте так что бы к 22 00 устали глаза... Вырубит само.. .
или наооборот не давайте заснуть...

Сергей Шуликин

проблема не в ребенке, а в вас.
Почему ПОЛ 12ГО спать укладываете?? ? начинайте укладывать в 20.00/ искупали, попить дали, зубы почистили, в туалет сводили, книжку 10-15 минут//сколько до 21.00 осталось// почитали/, в 21.00 выключаете свет и никаких попить, не бойтесь до утра от жажды не помрет. . пописать отвели и в кровать обратно, пускай орет если заняться нечем больше.
в 8 утра самое позднее, подъем и так 2-3 недели не отступая, даже если вам поспать захотелось или телик вечером досмотреть или ребенок подмазывается, чтоб попозже в кровать идти.
.. вот как в режим нормальный войдет ребенок ИНОГДА сможете отступать от него, но так чтоб в правило не входило.
Сами в первую очередь характер проявите, вы мама, а ребенок поверьте подстроится.

Юлия Морозова

до 2-х лет я своего не трогал. потом начал приучать к садиковскому режиму. приучил. полгода и все ок.

Наталия Мартынова

а чем она в это время занимается?

Мария Фортунатова

Таки сделайте людской режим.. .
Вставайте в 9. Идите на прогулку. Играйте. Ходите на занятия.. . А после СНМ ванна, кефир и спать

Maslo Norki

1. Давайте ей воды перед сном.
2. кормите тоже

На остальные вопросы отвечайте ты уже ела, пила, а вообще ложитесь в месте с ней, думаю так ей будет легче вставать, не ложите ее пару дней спать в обед а гуляйте с ней тогда она вымотается к вечеру и должна будет уснуть.

Эдуард Титов

Нормально, к школе переучите.