Пу
Пулат

Куда по вашему мнению должен был упасть метеорит? Куда бы вы хотели чтобы он упал? (я про Челябинский метеорит)

Женя

А чё изменится - то? Упал же уже. . Ну ладно, щас на ромашке погадаю.

Алексей Солопов

"метеорит" был запущен с Байконура в рамках военных учений и был подбит силами ПВО под Каменск-Уральским

прочти http://otvet.mail.ru/answer/442004667

Андрей Мезенцев

на зал заседаний при полном собрании! хоть какой-нибудь страны. за одно и теорию вероятности проверили.

Виктор Латанов

И всётаки это был метеорит. Учитывая с какой площади был виден объект, возвышение траектории над горизонтом и угловую скорость перемещения, легко высчитывается реальная скорость объекта. Она действительно была около 30 км в секунду! Обратите внимание, таких ракет не существует, это быстрее орбитальной скорости почти в 4 раза. Тем более, взрыв, поразивший территорию такой площади, с высоты более 20 км, где очень разрежённый воздух и следовательно, ослаблено давление ударной волны, был по мощности приближен к ядерному взрыву. Никакая ракета двигающаяся с орбитальной скоростью, неспособна выдать и десятую долю этой энергии без применения ядерного оружия, конечно. Зато десятиметровый метеорит со скоростью 30 км/сек вписывается идеально в эти условия.
А упасть ему лучше бы на Луну)))