Ольга Степановна

Очень одаренный человек обычно меньше обращает внимания на чужую глупость, чем глупец считал Марсель Пруст, а Вы как считаете?

Ответы
Анжела Никулина

Правильно. Зачем обращать внимание на выполнение, например, своих обязанностей? Пусть это делают те, кого господь в лобик не поцеловап, так сказать, простые смертные. ...а не пошел бы он....

Артем Гаспаров

Богатством обладая, стремишься поделиться им, найти его в других сердцах. И если не находишь- пытаешься дать росту ход и возродить былую славу.

Ольга Степановна

И в чем же заключается богатство и славу возрождаете каких времён ? Мне любопытство не даёт покоя, ответьте жё Артём

Артем Гаспаров

Мой ответ риторический. И больше нужно рассматривать составляющие части как части большего, глубокого. И я про богатство души говорил.

Ольга Степановна

Я поняла, спасибо

Артем Гаспаров

Ну а что, вы думали я вам ответ напрямую дам? Нет. Это не дальновидно.

Ольга Степановна

Философы склонны к обобщениям

Артем Гаспаров

Один из ответов. Да, упомянутый вами персонаж, был много в чем прав. Счастья и добра вам. Спасибо.

Ольга Степановна

Благодарю и Вам всех благ

O X A N A

Очень одарённый, думаю, живёт в своем мире. Ему некогда обращать внимание на глупость других. Подскажите, пжлста, а кто изображён на Вашей авке?

Ольга Степановна

Фаюмский портрет 1 век Египет. Погребальные портреты писали знатные особы и их клали на лик усопшего перед бальзамированием

O X A N A

Могу полюбопытствовать, почему Вы выбрали его на свою авку?

Ольга Степановна

По внешнему сходству

O X A N A

Спасибо)

Владислав

что нет смысла делать как одарённый,это то же как и сытый человек делает отрыжку,делать отрыжку как сытый никак не поможет

Иван Ткаченко

„Каждый человек требователен и рассудителен лишь в том случае, если он обсуждает волнующее его самого.“

Ольга Степановна

У кого что болит тот о том и говорит

Иван Ткаченко

Я с Прустом лично не знаком, но может вы и правы.

Ольга Степановна

Только Познер с ним знаком лично видимо

Иван Ткаченко

Не знаю.

Леня Столяров

мне женщина кинула в спрашивалке тряпку в лицо,я обратно,она опять,не знаю как прекратить,но права не она

Ольга Степановна

Французы говорят: « если женщина не права - попроси у неё прощения»

Леня Столяров

благодарю за французов,но я РУССКИИ-промолчу перед неи

Ан
Андрей

Пользующийся не своим умом, а даром .... будь он хоть трижды умён и образован , без дара он никто....))

Ольга Степановна

Просто он его себе присваивает и считает своим достижением, а не даром)

Ан
Андрей

Вот... он ещё и не честен...

Ольга Степановна

Не все

Ан
Андрей

На свете семь миллиардов человек.... сколько же из них наших героев...??)

Ольга Степановна

У каждого свои видимо)

Ан
Андрей

Дак это очень много....)

Кт Мпо Ду.

Хмм.. Умный всегда снисходителен к глупости и без Марселя Пруста. Кстати, а сто за типчик он?

Ольга Степановна

Французский писатель , с сарказмом такой

Кт Мпо Ду.

Некоторых знавал из них, а Пруста не встречал...

Ольга Степановна

Википедия
Французский писатель, новеллист и поэт, романист, представитель модернизма в литературе. Получил всемирную известность как автор семитомной эпопеи «В поисках утраченного времени», одного из самых значительных произведений мировой литературы XX века.

Кт Мпо Ду.

Вот те и на! И как я прошляпил такую светилу?))

Ольга Степановна

Ещё не поздно наверстать)

Кт Мпо Ду.

Пропал интерес...

Ольга Степановна

Ну и правильно, есть дела поважнее

Ярослав Аликов

Мудрец открывает уста когда его спросят и то подумав. Глупец же не закрывает их.

Ольга Степановна

Верно

Оксана Королева

читать умеет, молодец) глупость? не уж то выявили рамки ума?))как жить теперь?)))

Виктор Соловьев

Одарены -ВСЕ другое дело что смотрим на кого то -зависть не помощник в делах...

Freeman

Когда на улице встретил но вот когда глупцом являетса товарищ это напрягает

Ольга Степановна

Наверное

Демонолог Миднайт

Видимо, я не очень одаренный, так как обращаю внимание вообще на всё

Ольга Степановна

Трудно вам

Aleksandr Pushkin

по пальцам до десяти , да и то путаюсь в последовательности чисел

Ольга Степановна

Так бывает )

Aleksandr Pushkin

🌹 и не такое бывает

Сергей Масляев

Поддерживаю. У него нет времени заниматься такими глупостями

Ольга Степановна

Точно

Сергей Масляев

И то ему совершенно не интересно, а чаще безразлично.

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается...

Игорь

Марселю виднее... но каждый судит со своей точки зрения.

Ка
Картошка-Астроном

подобное видит и устремляется к подобному Ничё нового

Ольга Степановна

Да да

Ва
Валерий

глупые достают.особо когда они лишние в коллективе

Олег Владимиров

А если от неё зависит жизнь будущих поколений?

Ольга Степановна

Беда

Олег Владимиров

Вот и я о том же. Марсель просто не столкнулся с этим.