Деман Ва Плати

Одиночество это патология?

Ответы
Ольга Н

мне кажется, что одиночество иногда необходимо даже, но, как говорят, все хорошо в меру. Когда одиночество начинает давить на человека, то выйти из него должен сам человек. В общем, говорить об этом можно долго)

Милая Девушка

нет патология это-болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции (патогенез).

Деман Ва Плати

Так отклонение от нормы психического развития разве не является патологией?

Милая Девушка

одиночество не является отклонением от нормы психического развития

Нелли Белькевич

Патология — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. Разве одинокий человек должен быть обязательно болен. Это временное явление, оглянитесь, вокруг люди

Людмила Чекунова

Нет. Просто есть люди, которым не скучно с самим собой. Их устраивает одиночество и они не хотят пускать в свою жизнь НИКОГО!!!

Анна Романенко

Нет конечно,что за глупасть!Тем более невозможно им быть абсолютно,ведь всё равно есть люди которые тебя любят или уважают.

Ol
Olena

это состояние души иль сложившийся уклад вещей в данный промежуток вашей жизни , а для кого-то это просто отдых

Анастасия Вариводова

это вызов, взят и дать самому себе пинок, и пойти заниматься делом, а не сопли на клавиатуру в инете мотать)

Inkognito Inkognito

В неумелых руках меланхолика страдальца да. В руках взращенной личности это дар и шанс реализоваться.

Оксана Федорова

Нет. Ситуация может измениться,но для того, чтобы найти друзей нужно и самому прилагать усилия.

Диас Турсумбеков

Умничка)

/// Марина ///

да кому какая разница, что это.....главное , что испытывает человек находясь в одиночестве...

Юра

нет. это состояние души- эти люди либо психически больны, либо в тайне ненавидят общество

Деман Ва Плати

А есть третий вариант: в обществе поддерживаются те идеи, которая неприемлемы для личности.

Катрина Гуляева

Одиночество это физиология индивидуума , когда он устает от внешнего мира

Профиль Удалён

Одиночество... тем более комфортно, чем выше степень духовного развития...

ІГ
Іра Гулюк

Это то, с чем часто сталкивается любой человек, что присуще его нутру .

Яна Долганюк

Одиночество это проблемы в сознании. Патология проблемы в организме.

Алексей Крайнов

патология это занудство 😄
А одиночество это временное явление)))

La
Larisa

нет...ему надо просто научиться...и будет нормальным состоянием..

Диана Мусаева

Нет ктото просто привык к одиночеству нечего плохого нет в этом

Ботагоз Койшибаева

Одиноки все люди.Одинок человек сам по себе даже если он не один

Анастасия Моспанюк

Думаю, что да. Если человек в душе одиночка, то это на всю жизнь